Рассказница• 25 июля в 23:50
Плавание - сколько занимается ваш ребенок? Довольны ли результатами?
Дочка (7 лет) занимается чирлидингом. За лето очень полюбила плавание. Думаю стоит ли его оставлять на учебный год? И достаточно ли тренироваться с тренером один раз в неделю?
Расскажите про свой опыт. Насколько это классный спорт?
очки_ннадо• 25 июля в 23:52
Если вы хотите заниматься плаванием, как спортом, то конечно, не достаточно.
Дочка ходила какой то период раз в неделю, но это было просто для себя.
А що таке?• 25 июля в 23:53
Нам не зашёл( за 2 года два сложных перелома. Один раз поскользнулся на лестнице в бассейн и нога попала между лесенкой и стенкой бассейна, а второй раз не так с спрыгнул с гибкой доски для прыжков. Да и вечные проблемы с ушами задолбали.
Свекруня• 25 июля в 23:53
Ходили з 5 років для здоров´я, спочатку три рази на тиждень, потім один, але попався гарний тренер, перейшли в спортивну секцію і вже дитині 13, другий дорослий. Тренування 4 рази на тиждень.
очки_ннадо• 25 июля в 23:54
Был период, когда она была в школьной команде по плаванию. Тренировки каждый день. Еще и по выходным, если результат недостаточно хороший.
Но это очень тяжело. Год походила и бросила.
Рассказница
• 25 июля в 23:54
Ответ дляВерочка 100%
Які результати вас цікавлять? Медальки чи користь для здоров’я?
Користь для здоров´я
Верочка 100%• 25 июля в 23:57
Ответ дляРассказница
Користь для здоров´я
Тоді це точно плюс, гарний розвиток костної системи, профілактика викривлень хребта. Головне - в міру.
Коли мовчу- приємна жінка• 25 июля в 23:59
Для здоров´я ходили два три Роки раз два на тиждень. Краще починати весною коли тепло менше хворіти буде. Як на мене оптимальний спорт для розвитку всіх м´язів і профілактика від сутності і тп. Розслаблення м´язів шиї і тп.
сладкий_ноябрь• 26 июля в 00:05
Раз на тиждень це ні про що. Мінімум 2, якщо для здоровʼя і щодня, якщо для результату
Рассказница
• 26 июля в 00:18
Ответ длясладкий_ноябрь
але ж ще є чирлідінг
сладкий_ноябрь• 26 июля в 00:40
Ответ дляРассказница
але ж ще є чирлідінг
Ну так ви для початку оприділіться з ціллю занять.
Пишу, не читаю• 26 июля в 00:45
Сын ходит раз в неделю, больше не получается, основной вид спорта другой. Плаванье для общего развития, так сказать.
Істеріомама• 26 июля в 01:20
2 рази на тиждень у сина, займається плаванням, тому що травматичними видами спорту не можна за станом здоров´я. А хлопцеві одночасно потрібен спорт. Сину підходить, а як у вас буде - лише методом спроб .
Ms. Похвала• 26 июля в 02:15
Вважаю, що треба підтримувати все, що подобається дитині. Якщо складнощі в оплаті всіх вподобань - нехай обере дитина
bespe4na_mavpa• 26 июля в 08:38
Стоит, конечно, лучше раз в неделю, чем ничего. Тем более, девочке нравится, идите за её интересами, на чирлидинге развитие не заканчивается
Чумацький Шлях• 26 июля в 10:07
Шість тренувань на тиждень, з вересня буде ще плюс одне-два додаткових зранку.
Чумацький Шлях• 26 июля в 10:10
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Дивлюсь на дітей-плавців, не початківців. І сутулі є, і повні, різні вони. Плавання насправді не виправить сколіоз чи навіть сутулість.
Коли мовчу- приємна жінка• 26 июля в 12:08
Ответ дляЧумацький Шлях
Не виправить я кажу про профілактику. М´язи спини працювати повинні. І коли вже є сутулість сколіоз то це вже складніше. І плавання це ж не за раз, а роками якщо постійно займатися. В тренера який розігріває м´язи, а потім пускає у воду, вчить правильним рухам тоді так.
Зубачистка• 26 июля в 12:51
8 лет плаванье, тренировки 6 раз в неделю. Сын просто кайфовал от тренировок,готов был жить в бассейне
Вічний двигун• 26 июля в 14:40
можно пойти на прыжки в воду и совместить акробатику и воду. моя дочка живет водой, мы 6-7 дней в неделю в бассейне. первый год , как и все, болела постоянно. сейчас даже не могу вспомнить, когда болела последний раз. и я заодно пошла в бассейн, после работы - самое то, и спится прекрасно