ЯспАкойнаЯ• Изменено 26 июля в 03:00

Хочу услышать мнение о котенке инвалиде

Бывает такое что оба родители совместимы.у нас впервые такое произошло.родился котенок инвалид.лапки передние скрючены.таким родился.нам предложили в разных клиникак усыпление так как такие обычно не нужны.мы не смогли усыпыть.так как ребенок сам ест.и растет и набирает.он очень жизнерадосный.и мы приняли решение что будем искать семью и если не найдем конечно останется у нас.котенок породистый.просто в питомнике ему будет не столько внимания как он хочет.а он очень контактный.хотели спросить как думаете какие шансы найти ему семью?убить для нас не было вариантов.и оставить не против но он не будет получать всей любви какую требует.хотим услышать мнение правильно ли сделали и есть ли у него шансы
Поліпривіт всім• 26 июля в 10:05
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Спасибо за поддержку.очень важно видеть это
у меня младший кот с диабетом
колем инсулин два раза в день
знакомые удивлялись как-то ой, он так долго у вас живет
а чего ему не жить-то? скачет конем, ест, играет, инсулин получает, спец корм. тю, блин
мне тогда тоже так неприятно стало, вроде нужно было его выбросить или убить, когда нам диагноз поставили
Голубка миру• 26 июля в 10:07
Ответ дляСумка з негодою
я на початку війни підібрала кота на вулиці. Кіт дуже дорогої породи, я думаю хтось тікаючи від війни залишив його в когось, кому він був обузою, кіт був дуже худий, голодний, з плямами лишаю! Він, бідолаха, підходив до всіх перехожих, терся об ноги, нявчав. Якби я його не забрала, жити йому було б недовго. Я його вилікувала, відгодувала, і який же це неймовірний котик! Я таких розумних і милих в житті не бачила! Але з моєю кицею вони так і не подружилися. Довелося шукати нову сім´ю. Виявилося це дуже непросто, бо всі хочуть маленьке кошеня. Тільки завдяки допомозі знайомої волонтерки це вдалося. Новим хазяям я віддала його з улюбленими іграшками, ласощами, і навіть лоток, величезний, який я для нього спеціально купила, віддала. Кіт дуже великий, тож довелося для нього купляти особливий. І от новим власникам я разів сто сказала, що якщо будуть якісь проблеми, то звертайтеся, і я навіть заберу його назад, якщо захочете. Пройшли рокиі я й досі його згадую, і так хочеться дізнатися, чи все в нього добре. Я дуже його полюбила. Але ж задовбувати людей я не буду! Отака от історія. Втішаю себе що зробила для нього все що могла, і якби не щасливий випадок, що звів нас разом, в нього взагалі не було б шансів вижити. Те місце, де я його знайшла, там часто маргінали ошиваються, і його, такого довірливого, просто могли б вбити.
Але все одно я була б щасливіша якби могла б бачити його хоч іноді, і знати що у нього все добре.
Напишіть людям, спитайте
Поліпривіт всім• 26 июля в 10:07
Ответ дляВ кого тако було
Если будет вопрос нейрохирурга и вы из Киева, советую самую лучшую клинику. Главный врач, который ее открыл, самый лучший в Украине считается, правда сейчас в ЗСУ, но специалисты у них хорошие
это не в вышгороде случайно? наш врач туда переехал и клинику открыл, тоже замечательный, но я названия не помню
и тоже сейчас служит
вентиляторная• 26 июля в 10:13
Я бы не отдала этого котенка, не доверяю. Тут здоровых выбрасывают, а Ваш особенный. Где гарантия что его не выбросят или куда-то не отдадут? А если через пару лет ему хуже станет? Не все готовы заботится и лечить ....
Но, Вам решать ....
Поліпривіт всім• 26 июля в 10:14
Ответ дляСумка з негодою
понимаю
мы тоже котенка подобрали, когда с концерта однажды шли
у нас уже своих трое, плюс кошка очень ревностно относиться к чужакам, она и младшего до сих пор не шибко любит, хотя уже 10 летпрошло
мы ту кошечку привели в порядок и я нашла ей семью, первые пару лет они фото присылали, а потом перестали, я тоже часто думаю про нее, как ей живется, все ли хорошо
Prervana• 26 июля в 10:17
Ответ дляПоліпривіт всім
мои орут, если болит что-то
у старшего, когда зубы болят - воет, бедняжка
А мои не орут. Даже при страшных несовместимых с жизнью ситуациях вроде лигатурного свища и 200 мл гноя в брюшине...
Поліпривіт всім• 26 июля в 10:19
Ответ дляPrervana
бедняжки
это жесть, конечно, потому, что не поймешь, когда им плохо (((
Prervana• 26 июля в 10:20
Ответ дляПоліпривіт всім
и тоже сейчас служит
Нет, в Вышгороде ’Рятивник’. А владелец (замечательный врач, который служит) - это Вася Алексеенко
Поліпривіт всім• 26 июля в 10:20
Ответ дляPrervana
он ))))
В кого тако було• 26 июля в 10:40
Ответ дляПоліпривіт всім
и тоже сейчас служит
Нет, это Киев
Каратаєв Павло Сергійович
Там все розмивчато• 26 июля в 10:42
У меня кошка одноглазая уже 17 лет живёт. Я нашла ее с гниющими глазами, когда ей было пару недель. Врачи рекомендовали усыпить. Но я отказалась и спасла один глаз. Если бы снова брала кошку, то искала бы котенка с физическими особенностями, такого как у вас. Они мало кому нужны, а я бы с удовольствием взяла.
Там все розмивчато• 26 июля в 10:47
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А как отдать?я понимаю что у меня он не получит столько любви как надо.ему надо.он замечательный.он хочет семью.у меня котов много. А
даем сколько можем.любви.но ориенталу этого мало
Поищите по знакомым. Чтобы человек ответственный был и мог обеспечить малышу счастливую жизнь.
Бавовна• 26 июля в 10:48
Ответ дляЛуноликая Вика
Ах, если бы! Но вы же не на Марсе, что мешает? Вы же наверняка приезжаете в Украину, зубы лечить, к косметологу ) Так заберите, в чем проблема? Думаю, автор вам даже все документы подготовит.
Ні, не приїжджаю. Зуби лікую на місці, до косметологів не ходжу. Не на Марсі, в Канаді.
Inconvenient• 26 июля в 11:14
Спасибо вам.
Перловая Кашка• 26 июля в 11:22
удивительно красивый кот. Сходите к другим врачам и сама почитайте про котов с такими особенностями. Два месяца, может еще не поздно, не ждите года. Я не врач, но знаю что именно вот эти косточки - хрящи в детстве можно проще исправить, чем во взрослом возрасте. Ищите специализированную клинику, ему сейчас лучше это пережить, чем когда деформация станет необратимой.
Вы правильно поступили. Очень красивый котик. Я видела и без задних лап (паралич) живут коты.
Мы не в Украине, и у нас два кота уже. Но вам нужны такие как мы, которые имеют высокий доход, опыт с котами.
Но без котов.
Отдавайте вместе с братом. В семью без котов, собак и маленьких детей.
Поліпривіт всім• 26 июля в 11:24
Ответ дляPrervana
он раньше у нас возле дома, а когда в Вышгород уехал, нам сложно было доехать, коты очень плохо переносят дорогу. Поэтому обслуживаемся в другой клинике сейчас, но тоже возле дома
Перловая Кашка• 26 июля в 11:25
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Далеко от Ктева.а какая клиника?
Броварской район далеко от киева? :)
Завжди недо...• 26 июля в 11:42
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Тут увы не та картина.тут сразу сказали лучше усыпыть.мы пробовали делать перевящки но сильно пухли лапки.одна лучше вторая хуже.сказали только или усыпление или может проба операций после года.но ему не мешает для жизни.просто хотим что б он жил
Отекали? Так бывает, если слишком туго перевызано.
Мизимец• 26 июля в 11:48
Шансов у него нет, а Вы троллите, Вам же сказали диагноз.
А шо сталося?• 26 июля в 12:20
Ответ дляБла бла бла
Конечно правильно, у вас доброе сердце, я бы так же поступила. Смотрю в Тик Токе девушку у неё котик не ходячий, так они его там всей семьёй любят и лелеят, уже и блог ему сделали😁
Так, він попав в дійсно, чудову родину. Пощастило
Моська-слон• 26 июля в 12:22
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да я тоже не видела такого.ну малыш родился такой.но усыплять...при том он очень замечательный.кривенький но все остальное на 5+.вот и я не поняла почему он не заслуживает жизни..
Котик классный у вас, главное хорошим людям. Я бы взяла без проблем, если бы не мой монстрик.
Луноликая Вика• 26 июля в 12:23
Ответ дляБавовна
Прямо за 3 года ни разу не приехали и не собираетесь?
Моська-слон• 26 июля в 12:35
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да я тоже такого мненния.потому что нам сказали что могут попробовать сделать операцию.но нет гарантий что поможет.
А жить это ему не мешает.он живет счастливую жизнь.бегает играет.еще б добавила.пока возили по клиникам с вомросами он был не такой.а когда сказали пох на клиники.жить юудет а там как будет.кот вообще изменился.такой веселый и жизнерадостный.у нас с мужем ощущение что он думал что может быть разное
А когда почувствовал что тут без вариантов и жить будет то изменился кардинально.это просто булочка.он каждый день нас радует
Как инвалид по суставам, операцию коту делала бы в самом крайнем случае, себе тоже не делаю. Тем более ему на работу ходить не надо, поскакал, устал, лежи отдыхай.
Моська-слон• 26 июля в 12:44
Ответ дляСумка з негодою
Адекватный человек поймет, что люди хотят знать судьбу животного, которого спасли. Я своего подобранца не смогла отдать, боясь, что с ним будут плохо обращаться. У волонтеров не брала, но если бы взяла, то фото без проблем бросала бы, этого добра у меня много. Но тут все хорошо в меру, бывает волонтеры перегибают палку, профдеформация видимо.
Моська-слон• 26 июля в 12:48
Ответ дляПерловая Кашка
Но без котов.
Наверное да, но справедливости ради, наш кот собакой под 60 кг командует как хочет. Кота малышом нашли, пес взрослый был, опекает его, заботится.
Перловая Кашка• 26 июля в 13:06
Ответ дляМоська-слон
тут надо учитывать особенность кота. Обычные коты запрыгнули на высоту и всё, а этот убежать не сможет, если вдруг собака начнет его донимать
Prervana• 26 июля в 13:17
Ответ дляПоліпривіт всім
Без Васи в клинику эту вам и не надо. Там разве что к нему был смысл ехать
Поліпривіт всім• 26 июля в 13:21
Ответ дляЛуноликая Вика
а что в єтом удивительного? канада - не ближний свет
дорога в один конец почти трое суток
плюс, билеты не по три копейки
у меня те, кто в канаде остались, тоже не приезжали и пока не собираются, и те, кто эмигрировал 10-15 лет назад - приезжали вначале раз в год-два, как война началась и не суются.
Поліпривіт всім• 26 июля в 13:23
Ответ дляМоська-слон
я хотела забрать, несмотря на моих обормотов и их реакцию, слепого котика
так мне волонтеры еще на этапе отдачи так мозг вытрахали, что в итоге, не сложилось
и еще было позже несколько прецедентов

я именно после этого перестала помогать волонтерам вообще
Байрактара• 26 июля в 13:55
А история кота Огузка в Фейсбуке? У него задние лапки были нерабочие. Девочка 2 раза ставила лангеты-и таки выпрямились лапки! И он поехал в новую семью. Она месяц снимала его взросление.