Застряла• 26 июля в 08:42

что с моими розами?

чем они болеют и как им помочь? кто разбирается девочки?
Я Головна• 26 июля в 08:45
Черная пятнистость, это грибок, как зеленый мох на деревьях. Деревья все равно растут и розы ваши все равно будут расти. Хотите, можете обрабатывать препаратами. Хотите,можете не обрабатывать. Из народных методов настойка чеснока, грибки ее не любят, уходят.
автор Застряла • 26 июля в 08:46
Ответ дляЯ Головна
спасибо большое. а рецепт настойки какой?
Я Головна• 26 июля в 08:49
Ответ дляЗастряла
На 3л банку штук 5 зубков чеснока выдавить или потереть на тёрке и на ночь настоять. Потом можно брызгать. Я им брызгала все, и помидоры и огурцы, если раз в 10 дней не ленится, брызгать регулярно, то ничего не заводилось за все лето, даже бывало, побрызгаю и дождь проходил, все равно помогает
автор Застряла • 26 июля в 08:50
Ответ дляЯ Головна
еще раз спасибо!
мегамоСГ• 26 июля в 08:52
https://youtube.com/shorts/iNN_u97Dw0Q?si=mKlDsBYw...
вАлнуюся сильнА• 26 июля в 08:54
Ответ дляЯ Головна
А не підкажете припарати готові які можна взяти?
мадам Везувий• 26 июля в 09:11
Ответ длявАлнуюся сильнА
Ідете в магазин з хімією і просите дати вам фунгіцид і інсектицид для троянд будь які торгові марки, щоб можна було змішати. І пакет прилипача. Обробить 2 рази, з періодичністю тиждень чи два. Дивіться, щоб не перед дощем
Почекуха• 26 июля в 09:25
Черная пятнистость. Купите Топаз или Скор+ прилипач, обработайте 2 раза с интервалом в 14 дней
автор Застряла • 26 июля в 09:25
Ответ дляПочекуха
спасибо
вАлнуюся сильнА• 26 июля в 10:24
Ответ длямадам Везувий
Дякую дуже
Я Головна• 26 июля в 11:57
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот выше хорошие советы дали, Топаз нормальный
мадам Везувий• 26 июля в 12:40
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дякую дуже
Після двох обробок дайте по листу удобрення
Сунуся в чужі справи• 26 июля в 23:48
Ответ длявАлнуюся сильнА
любые от грибка. Он на след год опять все равно появится.
Оборвите листочкм все больные. У розы вырастут новые, зеленые.