Домашка• 26 июля 2025

Щось здаюсь. Їхати з України?

Зовсім не висипаюсь, постійна тривога і в місті, і в голові( Не бачу майбутнього та закінчення війни. Навіть не думала виїзджати раніше , тут все маю: чоловік, батьки, квартира. Але якось тяжко жити морально. А їхати з дитиною підлітком, куди? Маю віддалену роботу, десь $1500, англійський в1. Куди їхати ? В табори для біженців ?- подивилась відео про них, в мене зараз нормальні умови життя, окрім небезпеки, а до тих умов з купою незнайомих людей жити( Десь на оренду- не потягну фінансово. Щось накипіло(
автор Домашка • 26 июля 2025
Ответ дляbespe4na_mavpa
На Бали езжайте, зачем вам те клоповники немецкие) океан, пальмы, красота
Не з моїм бюджетом
Полюю на дрони• 26 июля 2025
Ви думаєте, що в Закарпаття зайдуть? Ви з якого міста?
Вот Она Я• 26 июля 2025
Ответ дляТихоЯ
А що саме складне?
Ежемесячные неожиданные проблемы.
То штрафы, то оформление чего-то, то переезд, то ещё переезд, то ещё что-то.
Просто страшно расслабится - то одно, то другое. И хорошо если кто-то семьёй уехал, а если мама с двумя детьми, то нелегко и положиться не на кого
Указка• 26 июля 2025
Да, ехать
Найщасливіша• 26 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Ото в вас проблема
Я вирішити не можу чи їсти перець фарширований на ніч чи ранку чекати
Перцю хочуууу… Але лінь сильніша за мене
А я кумедна• 26 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Ото в вас проблема
Не откладывай на завтра,то что можно сделать сегодня!
автор Домашка • 26 июля 2025
Ответ дляПолюю на дрони
Дніпропетровська обл
Полюю на дрони• 26 июля 2025
Ответ дляДомашка
Дніпропетровська обл
Тоді дійсно. Подруга в Австрії, соціальний гуртожиток, не жаліється
Указка• 26 июля 2025
Ответ дляТихоЯ
Чому?
Сину через 2 місяці 18, я з розуму схожу, не можу вирішити що робити.
Наче серцем розумію, що потрібно вивозити. Но куди?
Ну вы даете. Хоть куда, главное пересечь границу
bespe4na_mavpa• 26 июля 2025
Ответ дляДомашка
Не з моїм бюджетом
Та якусь подработочку найдете)
Указка• 26 июля 2025
Ответ дляГарнюнька
в Болгарию едьте осенью
денег хватит на аренду и на жизнь
в остальных странах нет
только оттуда, все очень дорого
ТихоЯ• 26 июля 2025
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор, єдине що можу порадити не обирати Німеччину- це буде згаяний зря час для Вас і для дитини.З Вашим бюджетом можна добре і в комфорті жити в Болгарії або Румунії
А чому вважаєте Німеччину згаяним часом?
А я з косою• 26 июля 2025
оппа а я то думаю где шоколадные боты с темками выезда
Victory23• 26 июля 2025
Ответ дляПочемучка
С удаленной работой и ЗП в 1500 уе я бы и ни минуты не думала. Если конечно живёте действительно в опасном регионе, а не один шахед в месяц мимо пролетел. У меня нет удаленной работы, но есть не удаленная и жилье и муж в Сумах. А там полный капец. И я тоже очень хочу уехать и не понимаю куда. Неделю в Одессе, даже тут в сто раз спокойнее. Хоть сюда переезжай. А муж никуда не хочет. Ему хорошо и в Сумах
Я никак не могу с собой договориться куда-то ехать,максимум на море.А жить только в Киеве.Хотя в июне,как вернулись,в первую ж ночь так херачили,что я с начала войны такого не помню.Я задумалась про Ужгород,подумала и отменила решение.
ЯспАкойнаЯ• 26 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Ото в вас проблема
Вам порадниця не треба? Можу приїхати і допомоги зробити вибір, якщо перчик з томатним соусом.
Потішаюся• 26 июля 2025
Ото проблема, у меня сын 5 лет, еле хожу, онлайн работы не будет, но надо выезжать, ещё один обстрел не перенесу (не откачает скорая), вот где беда.
Мюллерная• 26 июля 2025
Ответ дляТихоЯ
Чому?
Виїжджайте,хоча б в Польщу,потім вирішите куди далі.
ЯсноВидящая• 26 июля 2025
Ответ дляЯспАкойнаЯ
З томатним. Приїжджайте, будете напарниця
Душа компанії• 26 июля 2025
Конечно бросайте всех и уезжайте! Нах вам муж и родители. Тут только так мыслят. Правда те кто с мужьями уже развёлся)
Victory23• 26 июля 2025
Ответ дляУказка
только оттуда, все очень дорого
Дорого сейчас везде,инфляция зашкаливает
ЯсноВидящая• 26 июля 2025
Ответ дляРегионщица
Я час назад мороженого навернула аж 300 г
Теперь сала хочется, а нет его
Смачно. Завтра теж так зроблю
Зроблено у 80-х• 26 июля 2025
Ответ дляЯсноВидящая
Ото в вас проблема
їжте зараз)
Не люблю натовп• 26 июля 2025
Ответ дляДомашка
Спочатку в таборі, а потім як знайти житло?
Дуже важко, сын вже 1.9 в таборі, на купу оглядів їздив по всій землі і нічого.
Зроблено у 80-х• 26 июля 2025
Ответ дляДомашка
Проблема - що ранку може не настати
у вас тільки зараз ця проблема виникла? як же ви прожили тут всю війну
Не люблю натовп• 26 июля 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Это только ваше решение. Никто не заставляет вас жить в таборе, снимайте жилье. Но, пусть грубо звучит, думаю, не особо вы и устали, если вас условия останавливают. Знаю много людей, которые выехали и живут, потому что не было другого выборв
Вона не зніме ніяк. Без робочого контракту не здадуть житло.
Тріль підпільний• 26 июля 2025
Ответ дляТихоЯ
Чому?
В любую другую страну
Хоть Польша, хоть Чехия, хоть Словакия, хоть Австрия, хоть Румыния или Венгрия
Тріль підпільний• 26 июля 2025
Ответ дляТихоЯ
А що саме складне?
Моральное состояние, беспокойство о наличии финансов
автор Домашка • 26 июля 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Та якось і живу, але нерви здають
Тріль підпільний• 26 июля 2025
Ответ дляVictory23
На Албанию тоже хватит Но что там,что там дикий треш в плане медицины.
Медицина в любой стране ес - это ужас
Душа компанії• 26 июля 2025
Ответ дляТріль підпільний
В любую другую страну
И то правда, какая разница в какой стране бомжевать на птичьих правах)