Бабка-ежика• 27 июля в 11:25

Нелёгкая ситуация

У мамы это второй брак. С моим биологическим отцом она развелась когда мне было 2 года. В три года вышла замуж снова. Фактически это мой папа. В три года меня отдали бабушке. Забирали не на каждые выходные. В 12 переехала к родителям когда они купили большую квартиру. В 19 сбежала от них к будущему мужу. Мама никогда не питала нежных чувств ко мне и внучке, на первом месте всегда был Сашенька. Сашенька сильно пьет. Но работает. На его деньги они живут, маме 63, пенсия - пособие. У мамы инсульт, парализовало правую часть. Папа забухал. Скоро выписка. Чтобы вы делали? К себе забрать - на этом моя жизнь закончится. Дома - папа доведёт до второго инсульта. Есть еще квартира на стадии завершения строительства. В теории можно продать их квартиру, чтобы папа жил в однушке, маме сделать ремонт в новой, но он вряд ли согласится, так как и так считает что не нужно было мне отдавать часть от наследства бабушки (вторая часть была проё)
КокошинЭль• 27 июля в 11:27
Или самой ухаживать или кого-то нанимать. Какой ещё у вас есть выбор?
Это же мама...
MacOS-ница• 27 июля в 11:29
Скоро виписка, а вирішили зайнятись купівлею продажем квартир і ремонтом? За мамою потрібен догляд. Не хочете самі, то шукайте людину і оплачуйте
автор Бабка-ежика • 27 июля в 11:31
Ответ дляКокошинЭль
Это же мама...
Давайте без этого. Мамы разные бывают. Тяжело понять тем у кого нормальные.
автор Бабка-ежика • 27 июля в 11:31
Ответ дляMacOS-ница
Людина буде. Но он ей жизни не даст.
пицунда• 27 июля в 11:32
посоветуйтесь с врачем должны направить в палеонтологию на реабилитацию на 3-4 недели ваша мама еще совсем молодая
автор Бабка-ежика • 27 июля в 11:32
Ответ дляMacOS-ница
Я ни чем не занимаюсь. Я думаю как решить этот вопрос чтобы она смогла жить нормально
автор Бабка-ежика • 27 июля в 11:33
Ответ дляпицунда
Так вот не попадаю на врачей. Ее скорее выпишут, чем с моим рабочим графиком я их увижу
пицунда• 27 июля в 11:34
Ответ дляБабка-ежика
у нее должен быть невропатолог. который ее ведет
А я з косою• 27 июля в 11:37
Реабилитация, это сейчас самое главное. Чтоб она смогла сама себя обслуживать. Киньте все силы еа это. Лежачий человек это очень тяжело. Мама молодая, должна поправится. Надо заниматься только этим как по мне. Там выше написаои про реабилитационн центр. Здоровья маме
автор Бабка-ежика • 27 июля в 11:37
Ответ дляА я з косою
Спасибо
А я з косою• 27 июля в 11:39
Поднимать её, чтоб была самострятельная. Это самое главное
Щас ухожу• 27 июля в 11:40
послать их всех
Фрекен бок• 27 июля в 11:40
Ответ дляБабка-ежика
Может к бабушке ее? А, дочитала. Не лезьте просто. Это ее жизнь и ее выбор.
автор Бабка-ежика • 27 июля в 11:43
Ответ дляФрекен бок
Я знаю. Но вот до конца никак мозг принять такой выбор не может. И вполне ожидаемо будем что пара потом с ней жить будет уже в той квартире
А я з косою• 27 июля в 11:45
Это выбор мамы жить с таким мужем. Но со здоровьем надо помочь, это важно и возможно. Мама молодая, её можно выходить. Реабилитация, самое главное
Allein74999• 27 июля в 11:45
Что вы все решаете за взрослого человека. Вы у нее спросили, чего хочет она? Ранее она выбрала Сашеньку-алкашеньку, пусть с этим выбором и живет
Чемна панночка• 27 июля в 11:45
Кто такой Сашенька? Мамин муж?
автор Бабка-ежика • 27 июля в 11:46
Ответ дляЧемна панночка
Кто такой Сашенька? Мамин муж?
Да
Чемна панночка• 27 июля в 11:47
А как далеко Вы от них живёте?
Проработник• 27 июля в 11:50
Ответ дляБабка-ежика
По вашему понимаю никак. Вы ее выходите, а она опять к ним вернётся. Она так жизнь прожила, это ее выбор. Найдите просто человека в помощь
автор Бабка-ежика • 27 июля в 11:50
Ответ дляЧемна панночка
А как далеко Вы от них живёте?
В одном городе. Час езды
Чемна панночка• 27 июля в 11:53
Ответ дляБабка-ежика
В одном городе. Час езды
Мама хоть парализована, но в своём уме. Я так понимаю то никуда, кроме как к Сашенька, она не захочет ехать. Отвезти маму домой, ездить ухаживать. Заняться реабилитацией. Нанять кого-то в помощь.
MacOS-ница• 27 июля в 11:53
Ответ дляБабка-ежика
Людина буде. Но он ей жизни не даст.
Це її вибір. Сашкенька так ним і лишиться, невже ви ще не зрозуміли
автор Бабка-ежика • 27 июля в 11:54
Ответ дляЧемна панночка
Не готова морально ухаживать. Ездить да, но тоже хотелось бы отдыхать.
Ондатрова шуба• 27 июля в 12:06
Ответ дляБабка-ежика
Так а какой вариант есть еще, кроме как самой ухаживать, либо человека нанять? Типа забить и ничего не делать? Так к чему тема тогда?
автор Бабка-ежика • 27 июля в 12:11
Ответ дляОндатрова шуба
К тому что львиная доля инсульта- поведение папы
Korsika999• 27 июля в 12:12
Ответ дляБабка-ежика
Так вы ничего не сделаете. Это её выбор жить с ним
Чемна панночка• 27 июля в 12:13
Ответ дляБабка-ежика
Ну, стресс как раз малая доля. Это больше генетическая предрасположенность, слабые сосуды, неправильное питание и образ жизни. Стресс просто может быть спусковым крючком, но не причиной.
Невловимий Джо• 27 июля в 12:57
Ответ дляБабка-ежика
Якщо він не захоче людини в поміч,то яким чином ви наймете.Питайте в нього,що він пропонує.Якщо він категорично відмовляється від допомоги,а буде сам,то що ви зробите в чужій хаті.
Ранковий базар• 14 августа в 00:28
автор как у вас дела?