Сиамская сороконожка• 27 июля в 14:00

Свекровь и ее приезд. что скажете?

Ребенку будет 2,4 в сентябре, хочу попробовать отдать в сад, а сама может пойду работать, а может и нет пока.
Муж давно предлагал приехать пожить к нам свекрови, но она такая -нетнет, огороды , все дела. С ребенком мне никто не помогал, я и не просила. И тут когда ребенка сдаем в сад, она видите ли созрела, говорит, что приедет и будет водить и забирать ребенка с сада. Ну зашибись, когда помощь была нужна реально, но то ей некогда, а теперь приехать сидеть , то конечно.
Или я не права?
Крихітка на всі• 27 июля в 14:01
Автор, вы не правы в том,что пришли с этим не к мужу, а на форум
Ananasprotivogaz• 27 июля в 14:01
А вы там без права голоса? Муж кого хочет того и селит?
Гарні диньки• 27 июля в 14:02
Пусть бабка с ребенком дома сидит, зачем вам садик?
I am free• 27 июля в 14:02
Не надо и всё
Жена аллигатора• 27 июля в 14:02
Я была бы рада. И у меня так было.
Потому что когда выйдете на работу первое время, будете затраханная, вечером готовка и ребенок.
Вечером я спокойно шла с работы, могла походить по магазинам, а не летела забирать из сада.
ФруктЕщеТот• 27 июля в 14:02
Пусть она сидит
Я отдала тоже в 2.4
Через две недели сопельки и воспаление легких
Лечили месяц ! Свекровь сидела
Я работала уже
Я матуся, мені можно• 27 июля в 14:03
Хай буде, діти перший рік часто хворіють. І по дому справи зробить, поки ви адаптуєтесь на роботі
ФруктЕщеТот• 27 июля в 14:03
Ответ дляЖена аллигатора
Я была бы рада. И у меня так было.
Да, но может автору не нужно работать
А так, от скуки
Булку Дай• 27 июля в 14:06
Я була дуже вдячна свекрусі за допомогу саме в цей період (адаптації до садочку). Я пішла працювати одночасно, і мені не потрібен був лікарняний. Плюс на початку адаптації навряд чи ви залишите відразу дитину на повний день. Так що будьте вдячні та йдіть працювати!
Жена аллигатора• 27 июля в 14:06
Ответ дляФруктЕщеТот
Пусть она сидит
Я отдала тоже в 2.4
Лечили месяц ! Свекровь сидела
Я работала уже
Тоже самое. Заболел через месяц сада, хотя малоболеющий ребенок был. А я на работе. От больничных руководство не в восторге.
Жена аллигатора• 27 июля в 14:06
Ответ дляБулку Дай
Все правильно.
Помощь в это время необходима.
Хвець-тець• 27 июля в 14:08
Я наоборот пригласила свекровь, когда сын в садик пошел. Спасибо ей огромное, она меня реально подстраховала
Однозначно• 27 июля в 14:09
Залежить від свекрухи і ваших відносин.Як вона хороша людина,то тимчасово допоможе.А як не дуже відносини,то краще не потрібно
Бабуся мороз• 27 июля в 14:10
Вы наивная,автор. Самое ’веселое’ это как раз когда в сад начнёт ходить. В лучшем случае это будет неделя соплёй,неделя сада.
Но даже не смотря на это, я не очень понимаю совместное проживание свекрови с вами. Или у вас особняк на 500м?
Тётя Хрюша• 27 июля в 14:10
Дитина будке хворіти, бабуся буде сидіти з дитиною мама працювати. Що не так?
ПешитеБесАшипок• 27 июля в 14:12
Вы не понимаете что такое сад. Вы несколько месяцев будете водить на папу часов для адаптации. Затем ребенок заболеет и 2 недели будет дома. И так пару лет в лучшем случае. Вы особо не наработаетесь в такой схемеи помощь будет нужна
Lacrimo• 27 июля в 14:13
Залежно яка свекруха. Я вважаю, що після 2 років допомога уже не потрібна. У мене так було, взагалі. Але забрати , відвести, посидіти на вічних лікарняних з дитиною - оце круто. Якщо свекруха пригодна для такого, бо мої ні мамка, ні свекруха не хотіли і не могли з хворою дитиною сидіти, в хаті не прибирали і їсти не готували. Ще і дитину було страшно на них лишити. Якщо раптом свекруха як нянька нормальна і є бажання іти на любиму роботу - то я б скористалась. Але врахуйте, уже через пару місяців чи року ви ту свекруху не вигоните , коли набридне . Тому мені було простіше не пускати в дім сторонніх. Краще все сама.
Майская киска• 27 июля в 14:22
Лучше выйти на работу и нанять няню, меньше нервотрепки
КохайтесьЧорнобровi• 27 июля в 14:26
Безотносительно что там у вас было раньше - жить со старшим поколением это звиздец.
автор Сиамская сороконожка • 27 июля в 14:34
Ответ дляLacrimo
Вот и я о том какая помощь нужна после 2 х лет, помощь нужна была до 1,5 года, но с младенцем помогать никто не хотел, а водить в сад и сидеть дома с больным ребенком я и сама могу.
Путающаяся• 27 июля в 14:40
Ответ дляСиамская сороконожка
А яка Вас допомога була потрібна до 1,5? Ви вдвох з чоловіком не справлялися з однією дитиною?
автор Сиамская сороконожка • 27 июля в 16:16
Ответ дляПутающаяся
Я справлялась одна , а сейчас тем более справлюсь, факт в том, что к младенцу ехать никто не хотел, а сейчас едут ’водить’.
младокошкина• 05 августа в 10:06
Ответ дляПутающаяся
Звідки така впевненість, що мама дитини до 1,5 року має бути в ролі супервумен і з усім справлятись? (Я не справлялась з дитиною до 4 років і досі не справляюсь і не вважаю це ганьбою)