Подмигашка• 25 июля в 13:33

Что входит в "посидеть с чужим ребенком"?

Подруга записалась на наращивание волос ( часов 5-7 займет процедура), попросила забрать к себе сына 4,5 года, присмотреть. В саду каникулы, оставить не с кем. Я работаю дистанционно из дома но согласилась помочь.

И тут она выкатывает мне "список обязательных дел". На площадке минимум час погуляйте, пусть побегает, в парк еще сходите.. Я в шоке. Детей своих у меня нет, и в моем понимании "посидеть с чьим-то ребенком" - это только закрыть базовые потребности. Покормить, на горшок, покупать, проследить чтоб не засунул ножницы в глаз, мультик включить.
А так то у меня тоже работа, и не страшно если ребенок один день не побегает на улице. Получится у меня - вечером выйду, нет - значит нет. Тем более это квартира, а не частный дом со двором.

Я права или "назвался грибом - иди гуляй на площадке"?
Творог для розжига• 25 июля в 13:33
Посидіти - це тобі завели дитину, занесли їжу для дитини, ти придивляєшся щоб не вбився і вмикаєш мультики. Все.
Звоночек• 25 июля в 13:34
Нет, скажите, что вы сможете сделать, а что нет. И пусть еще пыль вам вытрет заодно, в 4,5 они это могут.
Allein74999• 25 июля в 13:34
С такими запросами пусть идет к няне

Это вы ей должны расставить рамки - пусть еду принесет ему( время на готовку нет), игрушки и тд
Міняйловна• 25 июля в 13:34
Вы правы конечно)
Вы же не платная няня, это одолжение, один раз не погуляет, тут пусть спасибо скажет, что вообще согласились)
Соня-сонятко• 25 июля в 13:35
Автор, присмотрите за ребёнком, но по-своему. Может она за Вас подумала что с ребёнком делать. Спросите чем кормить, присмотрите чтоб не убился и все. И работайте себе спокойно.
Ксерокопия ночи• 25 июля в 13:35
Откажитесь. Скажите что не сможете реализовать все пункты ее распорядка. Ваш максимум - еда, горшок, безопасность и мультик. Не устраивает - пусть ищет другую няню
Синиця у спідниці• 25 июля в 13:35
Ответ дляТворог для розжига
+++. І жодних горщиків чи купань. Ви не зобов´язані виносити чуже гі...о. І про їжу, до речі, мама має подбати сама. Ви - максимум підігріти.
Міняйловна• 25 июля в 13:36
Ответ дляAllein74999
С такими запросами пусть идет к няне

Да, еще и пусть еду принесет, а то все разное едят)
Дую на вітер• 25 июля в 13:36
Ви праві. Скажіть, що ви можете зробити.
З її запросами няня погодинна тільки.
Соня-сонятко• 25 июля в 13:36
Лучше пускай игрушек даст и разрисовки. Самое главное чем-то ребёнка занять или играть будет тем, что видит перед собой.
Налитое яблочко• 25 июля в 13:36
Вообще на 4- 5 часов. Пусть покормит перед выходом ребенка и приведет к вам. Посидеть - это реально присмотреть , чтоб не убился и дать печеньку которую из дома принесут. Для остальных дел есть няня
Дую на вітер• 25 июля в 13:36
Ответ дляСиниця у спідниці
Тобто якщо він захоче в туалет то нехай терпить?
Міняйловна• 25 июля в 13:37
ОФигеть, Меня так дочка с внучкой не просит посидеть, если я согласна, то ура))
Синиця у спідниці• 25 июля в 13:37
Ответ дляДую на вітер
В такому віці хлопчик цілком може користуватися унітазом
Луноходик_Ик• 25 июля в 13:37
автор, если вы не тролль конечно))
у вас чисто физически не получится выехать на мультике и ’закрытии базовых потребностей’ 5-7 часов. он будет требовать внимания, ему будет страшно, он будет скучать за мамой и тд. разве что это какой-то супер спокойный самостоятельный деть. так что это оч оптимистичный план - рассчитывать поработать одновременно присматривая за чужим ребенком еще и без опыта в этом
Жена брата Админа• 25 июля в 13:38
Почти правы, купать тоже не надо, если не испачкался. Посидеть это = присмотреть, а не быть няней.
Міняйловна• 25 июля в 13:38
Ответ дляСиниця у спідниці
Ну про туалет, это вы Фиш знает что написали.
Как ребенку в туалет не ходить?
Дую на вітер• 25 июля в 13:38
Ответ дляСиниця у спідниці
Може. А ще після нього мити прийдеться
Шпондєр• 25 июля в 13:38
скажите что у вас работа, и гулять в парке вы не можете в принципе, т.к. работаете
Творог для розжига• 25 июля в 13:38
Ответ дляДую на вітер
В 4,5 вже діти на унітаз ходять самі.
Хачапууури• 25 июля в 13:39
Ответ дляСиниця у спідниці
Пусть ребенок 5-7 часов потерпит в туалет? Пока мама будет отсутствовать?
Дую на вітер• 25 июля в 13:39
Ответ дляТворог для розжига
В 4,5 вже діти на унітаз ходять самі.
То добре
Детские_Будут?• 25 июля в 13:40
За такое люди деньги берут, нянями называются. Хочет чтобы все условия были соблюдены пусть платит, сколько там за ребенка 4-5 лет? 100/час или больше?
Ну так и выставьте ей тариф
Ліплю вареники• 25 июля в 13:40
Какая наглость, ещё погулять в парке
Привіт з ботойбіччя• 25 июля в 13:40
ой ваша подруга, как моя сестра - шлю лесом)) и идем с племяхой (покупать ей и мне модный шмот в ТЦ, а потом в киношку или по пицце.
Работать надо• 25 июля в 13:40
Лучше вообще откажитесь от этой идеи. Важный созвон, дела, не получается. Вы с такими требованиями всё равно не угодите.
автор Подмигашка • 25 июля в 13:42
Ответ дляЛуноходик_Ик
автор, если вы не тролль конечно))
троллить на такой теме не получится )
Опыт с детьми был, у меня есть племянники. Мальчик меня тоже знает, не первый же раз видит. Думаю, страшно со мной ему не будет
Забрала і не сказала• 25 июля в 13:42
Ответ дляРаботать надо
Це точно. І наступна тема на Порадниці від подруги з новою зачіскою ’Подруга називається. Їй важко чи що?’
Малявка ще та• 25 июля в 13:44
в любом случае, поработать у вас полноценно вряд ли выйдет - спросите у любой мамы которая работает из дому.
Мексиканочка• 25 июля в 13:44
Не вопрос, 250 грн час.