Глубоководная селедка• 28 июля в 09:03
Почему людям платят такие мизерные пенсии? Как выживать?
Уже два года являюсь пенсионером. Стаж 38 лет! Пенсия при этом 5100 Чтобы не сдохнуть с голоду, вынуждена искать подработки. У меня больное сердце, суставы. Тяжело. Пенсионер никому не нужен из работодателей, нужны молодые. Берут или на зарплату меньше минималки, или мойщицей-уборшицей. Жить хочется, но для того чтобы жить надо работать ещё, покупать продукты питания. Про одежду молчу, вся она у меня старше десяти лет. А ведь ещё лекарства нужны. Не знаю что ещё написать. Хочу написать многое, но чувствую как давление растёт. В этом забытом Богом государстве, пенсионеры никому не нужны. И это я могу сказать абсолютно ответственно.
Где тут 0?• 28 июля в 09:04
Може вас порадує думка, що у багатьох ще менше
А взагалі-сумно це все.
Глубоководная селедка
• 28 июля в 09:05
Ответ дляТам-тарарам
На зарплату меньше минималки ? Официально ?
Да. Неполная занятость
Глубоководная селедка
• 28 июля в 09:06
Ответ дляГде тут 0?
А взагалі-сумно це все.
Почему это меня должно радовать? Я сопереживаю людям
Там-тарарам• 28 июля в 09:06
Ответ дляГлубоководная селедка
Да. Неполная занятость
Так идите на полную занятость . Сколько вам лет ?
Глубоководная селедка
• 28 июля в 09:07
Ответ дляMs. Откровенность
Щоб скоріше позбавитися від баласту
Баласт сидит в верховной раде
Ms. Откровенность• 28 июля в 09:07
Ответ дляГлубоководная селедка
Баласт сидит в верховной раде
Для нас так
Але життя показує інше. Там дуже потрібні люди.
Від того, що ви чи я це напишемо тут, нічого не зміниться
Глубоководная селедка
• 28 июля в 09:10
Ответ дляMs. Откровенность
Для нас так
Жизнь показывает, что там сидят паразиты и кровопийцы.
Где тут 0?• 28 июля в 09:12
Ответ дляГлубоководная селедка
Ніщо так не радує, як нещастя ближнього.
Сарказм, якщо шо
Ms. Откровенность• 28 июля в 09:13
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну и что?
Это у вас пенсия 100€
А у них будет 10000€
Это у вас пенсия 100€
А у них будет 10000€
Святатабожа• 28 июля в 09:13
Ответ дляГлубоководная селедка
Ну ви ж за них голосували
Глубоководная селедка
• 28 июля в 09:14
Ответ дляСвятатабожа
Ну ви ж за них голосували
Вы за них может и голосовали, а я за этих людоедов никогда!
Святатабожа• 28 июля в 09:14
Ответ дляГлубоководная селедка
Ніколи не голосували?
Плекаю думи• 28 июля в 09:15
Такая пенсия у вас значит и зп было чуть выше минималки, почему вас устраивала ваша зп и не стремились больше заработать?
Ліньки гуглить• 28 июля в 09:17
А что в Украине хорошо? Ни вооружения, ни государственной собственности, ни земель, ни недр (все продано). Вот людей теперь выживают, а мужчин убивают
Метелики на душі• 28 июля в 09:17
Ответ дляГде тут 0?
А взагалі-сумно це все.
Как может радовать мысль, что кому то ещё хуже и пенсия меньше??? Как?
Глубоководная селедка
• 28 июля в 09:18
Ответ дляПлекаю думи
Не стыдно такое писать? Желаю и вам лично испить до дна эту горькую чашу, под названием выход на пенсию в Украине!
Chaterbox• 28 июля в 09:20
Мой дядя всю жизнь проработал на заводе где Электро , хорошая у него пенсия 12 тыс грн , и до сих пор работает 77 лет ему, сильно там не утруждался , хорошо живёт и ЗП получает, а моя тетя учитель была получает пенсию 4500, мать тоже столько же
Трохи злякана• 28 июля в 09:24
Ответ дляПлекаю думи
а если на пенсию вышел 15 лет назад??? или 20? в могилу живьем лезть?
Кудесница_с_пургеном• 28 июля в 09:24
Ответ дляГлубоководная селедка
То есть вам лень было даже крестик на бюллетене поставить
в надежде на улучшение?
Или вы за коммунистов голосовали?
в надежде на улучшение?
Или вы за коммунистов голосовали?
Не люблю натовп• 28 июля в 09:25
Ответ дляПлекаю думи
Что ж за ахинею вы несете? Хоть иногда включайте мозг, прежде чем озвучить нечто! Мне 60+, стаж более 40 лет, м/с высшей категории и пенсия 5 500 нищенских грн. Какое нахер ’стремление больше заработать’ в этом проклятом государстве 404?!
Байрактарна• 28 июля в 09:25
Ответ дляТам-тарарам
На две работы сразу, меньше спать надо, больше развиваться!
Зубожиння• 28 июля в 09:28
Ответ дляГлубоководная селедка
Баласт сидит в верховной раде
Спочатку такі пенсіонери і вибрали Володеньку та всих тих, кого він привів там сидіти .
. Помниться, тоді вся електричка розказувала як вони, псля того, як його виберуть то як -ЗАЖИВУТЬ!! А то у них тоді так крали,так крали, що їм на життя не вистачало.
ну що сказати..- ’бійтесь своїх бажань’
тут тільки можна привітати, бо це все надовго.
ну що сказати..- ’бійтесь своїх бажань’
Valentina shop2020• 28 июля в 09:28
Ответ дляГлубоководная селедка
Баласт сидит в верховной раде
Это точно,но этот балами вечный
Valentina shop2020• 28 июля в 09:30
Ответ дляСвятатабожа
Ну ви ж за них голосували
Никто ща них не голосовал,они сами пишут заявление о вступление в партию ,,слуга , вот и депутат уже
Каркуша Клара• 28 июля в 09:33
Потому что не надо детей рожать , тогда эти дети не будут никогда стариками и мучатся в старости