ТебеОноНадось• Изменено 27 июня в 11:59

Я медик с 41 летним стажем с пенсией 5250 грн. и где мои богатства?

Вы пишите что медики очень богаты и все на взятках. Хорошо, давайте разберёмся. Я врач-оталаринголог. Отработала 41 год в городской больнице! Помогла огромному количеству людей! Работать начала ещё в Советском союзе! И всё это время без перерыва, а часто даже и без отпусков честно и добросовестно выходила на работу! Получала всегда низкую оплату труда! Никто никогда меня не жалел, никто никогда мне взяток не давал и не благодарил. Начиная с 2011-го года я осталась единственным врачом на весь город. Все поувольнялись. Нагрузка увеличилась, возраст давал о себе знать, платили крохи. И знаете ради чего я работала? За деньги? Нет! А чтобы помогать людям! Шла по зову сердца! Все мы в то время шли работать, чтобы помогать человечеству! Не думали о материальном. А теперь мне платят копеечную пенсию, назначают такую же нищенскую субсидию и в этом капиталистическом и жестоком мире, я стала бедной и никому не нужной. Муж умер, сын уехал, хорошо хоть сестра родная перебралась ко мне жить. В силу возраста уже не можем обрабатывать землю и выращиваем только самое необходимое. Невыносимо больно читать поклёпы на врачей, которые ценой лишений, своей жизни, не щадя ни здоровье, ни силы всегда помогают своим пациентам. Никто обо мне не заботится, ни государство, ни люди, при том что я всю себя отдавала в заботе о людях, с чистым сердцем и Душою. Вдвойне обиднее читать гадости о себе и своих коллегах, всё это пропускаю через себя. У нас с советских времён училось много иностранцев мединституте, часто стажировались они у нас в больницах. И знаете что я заметила? Как хорошо эти ребята арабы, африканцы относились к врачам и людям. Рассказывали как на их Родине уважительно и почтительно относятся к врачам. Никто никогда на них не крикнет и уж тем более не устроит скандал, в обществе у них врачи и учителя одни из самых уважаемых людей. А у нас? Разве люди благодарны за помощь? Помнят хорошее и спасение от врачей? Нигде так плохо не относятся к врачам, как у нас. Общество не проходит испытание на человечность по отношению друг к другу. У меня всё.
Апофиозная• 27 июня в 11:59
я вас поддержу
а то уже пальцев налепили
Э-велин@• 27 июня в 11:59
При чем тут стаж к пенсии? Пенсия начисляется от зарплаты и налогов из нее в пенсионный. Если вы работали на минималку, то и налоги такие же и пенсия соответственно. Стаж, это бонус к основному счету.
Я не верю, что врач настолько безграмотный, что будет рассказывать что ему должны пенсию за стаж
Кицюююня• 27 июня в 12:00
не нойте..маме 85, живет в зоне активных боевых действий, пенсия меньше вашей - 4 тыс.. огород садит,,,
Элька-Карамелька• 27 июня в 12:01
Захоплююсь вами, в такому віці сидіти тут, ви молодець)
Та_все_ок_будет• 27 июня в 12:02
Про то, что никто не благодарил, не поверю. У нас в детской поликлинике была прекрасная врач лор, всегда хорошо и качественно принимала, денег не просила. Всегда и я , и знакомые благодарили. Хорошего врача добровольно захочешь поблагодарить за помощь. Был период , когда нечем было благодарить, тогда ничего не давала. Но чтоб никто и никогда не давал благодарностей, не поверю.
А так , конечно, низкие зарплаты и пенсии это безобразие.
Повітруля• 27 июня в 12:02
а город какой?
маска Ілона• 27 июня в 12:02
Ответ дляЭлька-Карамелька
Бабушки нового поколения. Не на лавках, а на советчице
SometimesDiena• 27 июня в 12:02
Милая автор! Огромная благодарность Вам за такое сердечное отношение к людям! Вы Медик с большой буквы и таких людей мы любим и уважаем! Много порядочных медиков, но к сожалению много и запуг продажных, мерзавцев-взяточников, которые выбивают деньги из пациентов. Таких мы ненавидим и их нельзя считать врачами! Ну а Вам крепкого здоровья, счастья и счастливой жизни!
Хвець-тець• 27 июня в 12:03
У нас гнилой народ , о чем вы и чем раньше это люди это поймут тем легче жить . А лазить в чужой карман это так по нашему .
Обнимашкина• 27 июня в 12:04
Ответ дляЭ-велин@
А государство грамотное, что платило врачам минималку?
Забула що?• 27 июня в 12:04
Здесь палка с двух концов, сейчас безбожно берут взятки, нагло. Я помню другую медицину пожалуй, тогда взятки не брали, если брали, то копейки, я младшую дочку родила в 2001 году, муж что то потратил на типа взятку 30 купонов или гривен, уже не помню какая денежная единица была, старшую дочку вообще бесплатно родила
Апофиозная• 27 июня в 12:05
мне жалко всех, у кого зп до 15 тыс грн
бедные люди
и за людей никто не считает
Ищу Аленя• 27 июня в 12:06
Человек по призванию редкость, вы оч достойный человек. Может пойти работать частно. В городе свекра есть хирург, принимает частно в кабинете. Идут к нему, не очень дорого берет. Помогает людям и получает доход, его знают по работе ранее
Не пью, не курю• 27 июня в 12:06
ВОт поєтому я не хочу, что бы дочка стала врачом
Ее тетя врач - и моя говорит я тоже буду лечить детей - моя наивная девочка)
Я работаю в IT - и хочу конечно что бы она тоже ушла в эту сферу
И если даже врачом то не в нашей стране

Много сейчас знакомых уходят в частные центры - и правильно делают
в гос-ной делать нечего не ценят и не платят как полагается
Да и я сама не хочу в гос-ную больницу - очереди адские
Системы нет
Реформа говно
Но врачи не виноваты тут вопрос к властям ..........
К примеру я беременная у меня проблема с сердцем обнаружилась и сказали делать УЗИ)
Ну в бесплатной что бы сделать - я должна пойти к терапевту он даст направление , потом я запишусь на УЗИ и жду очередь хз сколько ( 2 недели или месяц )
Частный центр позвонила и поехала сразу
Да дорого - но того стоит
Мочалкин блюз• 27 июня в 12:08
Ответ дляКицюююня
Как это по украински - равняться на худшее. Не сдохли и хорошо.
Бритоножка• 27 июня в 12:08
Ваши богатства должны были быть отложены во время рабочей деятельности
курасаны• 27 июня в 12:10
Мои года - мои богатства...
ЗдохниПуйло• 27 июня в 12:12
Удалено администрацией...
Техпаспорт на медузу• 27 июня в 12:14
Ответ дляЭлька-Карамелька
у я4ому віці, 60 років? ви знущаєтесь зараз? це ж не 90
Просто болталка• 27 июня в 12:15
Кому вы интересны . У моей мамы пенсия 4300. Ветеран труда и прочая дабудень. Ноет она
Обнимашкина• 27 июня в 12:15
Ответ дляЗдохниПуйло
Удалено администрацией...
Та тут видумка на видумці)
Юпитерная• 27 июня в 12:15
А вам эти богатства кто-то обещал? Значит такой медик были. Тут все пишут как врачам дают деньги за прием
Э-велин@• 27 июня в 12:16
Ответ дляОбнимашкина
Ну как то же она работала на нее 41год. Ничего не смущало? Или должно было случится волшебство?
ЗдохниПуйло• 27 июня в 12:16
Ответ дляОбнимашкина
Та тут видумка на видумці)
Там у кожному слові помилка, медик вона, за 41 рік не вивчити свою професію і писати так безграмотно
Не против• 27 июня в 12:16
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Какие 60? Автор в Советском союзе уже работала врачом и союз распался 35 лет уже как
ЗдохниПуйло• 27 июня в 12:17
Автор, де ви пропали, вкид зробили і все?
Кицюююня• 27 июня в 12:17
Ответ дляМочалкин блюз
нить -не кращий вибір..шо маємо - те маємо
Обнимашкина• 27 июня в 12:18
Ответ дляЭ-велин@
Я не знаю сколько автору лет, думаю за 70.
Но отоларингологу в маленьком городке не было шансов найти работу с высокой официалкой.
ЗдохниПуйло• 27 июня в 12:18
Ответ дляНе пью, не курю
И если даже врачом то не в нашей стране

Системы нет
Реформа говно
Частный центр позвонила и поехала сразу
Да дорого - но того стоит
Автор-отАлорінголог зробила вкид лиш
Все знаю від і до• 27 июня в 12:18
Так у всех маленькие пенсии кроме депутатов. И нас это ждет. За ваш труд спасибо, думаю есть благодарные пациенты которые вас до сих пор с теплом вспоминают. Думаю у большинства врачей такие есть.