Куда_бежать• 28 июля 2025
У кого диагноз дистимия?
Вы пили антидепрессанты?
ХвостПистолетом• 08 августа 2025
Вы же любите общаться с чатом gpt. Считаетесь с его мнением.
Вот и я решила спросить у ИИ, что он знает про людей с дистимией.
Люди с дистимией, также известной как устойчивое депрессивное расстройство, испытывают хронически пониженное настроение, которое длится не менее двух лет. Симптомы дистимии менее выражены, но более продолжительны, влияют на повседневную жизнь человека. Основные признаки дистимии:
Подавленное настроение: постоянное чувство грусти, тоски, уныния, которое длится большую часть дня, почти каждый день.
Потеря интереса к жизни: утрата удовольствия от занятий, которые раньше приносили радость, снижение мотивации и энергии.
Низкая самооценка: чувство вины, никчемности, ощущение себя неадекватным.
Проблемы со сном: бессонница или, наоборот, чрезмерная сонливость.
Усталость и низкий уровень энергии: постоянное чувство усталости, даже после достаточного отдыха. Например, при работе всего лишь 24 часа в неделю падать от бессилия и не иметь сил на учебу.
Ощущение безнадежности: пессимистичный взгляд на жизнь, отсутствие веры в улучшение.
Разве это не про вас написано??
ХвостПистолетом• 08 августа 2025
А ещё я спросила у ИИ что будет если не лечить дистимию.
Без лечения дистимия может перерасти в тяжелую депрессию, привести к социальной изоляции и суицидальным мыслям. Также возможно развитие других психических расстройств, таких как тревожные расстройства или расстройства личности.
Вы правда считаете, что лечение таблетками не стоит пробовать?
Что риск набрать немного лишнего веса это страшнее описанного выше?
Куда_бежать
• 08 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
К тому,что если я наберу вас, то добавятся комплексы. Я буду жирной неудачницей(
ХвостПистолетом• 08 августа 2025
Ответ дляКуда_бежать
Одним комплексом больше всего лишь.
А что? Худой неудачницей лучше живётся? С депресией, унынием, чувством никчемности, пессимистическим взглядом на жизнь, причем как на прошлое, так и на нынешнее, и на будущее.
Вы такая приходите домой, смотрите в зеркало и...
’Я худая, какое счастье.
Мне эта худоба ничем не помогла в жизни.
Ни личный отношения построить, ни работу хорошую найти,
ни денег заработать, ни друзей приобрести...
Но как же радостно на душе, что жопа худая 😍’’
Так вы это ощущаете?
’Я худая, какое счастье.
Так вы это ощущаете?
Куда_бежать
• 08 августа 2025
Ответ дляХвостПистолетом
Одним комплексом больше всего лишь.
’Я худая, какое счастье.
Так вы это ощущаете?
’Я худая, какое счастье.
Так вы это ощущаете?
Ну не хочу я быть жирной. Кому хочется такого?
ХвостПистолетом• 08 августа 2025
Ответ дляКуда_бежать
Женщины, которые не могут забеременеть, чтобы стать матерями проходят курс гормональной терапии и могут набрать вес.
Люди, которые перенесли пересадку органов, принимаю препараты и тоже могут набрать вес.
Женщины, которые не хотят детей, предохраняются гормональными препаратами и тоже могут набрать вес.
Это вынужденная необходимость.
Они понимают, что на одной чаше весов теоретическая возможность набора веса. Повторю - теоретическая!!
А на другой чаше весов - жизненно важный аспект который нельзя игнорировать.
У вас не прыщ на жопе (худой пока ещё).
У вас диагноз поставленный врачём.
И который может усугубиться.
Адекватный человек лечится если есть болезнь.
Разве нет?
Это вынужденная необходимость.
У вас не прыщ на жопе (худой пока ещё).
У вас диагноз поставленный врачём.
И который может усугубиться.
Разве нет?
ХвостПистолетом• 12 августа 2025
Ответ дляКуда_бежать
Доброе утро 🌸
Картинка на глаза попалась.
Сразу про вас вспомнила.😁
Картинка на глаза попалась.
Сразу про вас вспомнила.😁