Зоряний Шлях• 28 июля в 14:42

Результаты ГТТ

Это сильно критично?
Натощак — 4.6

Через 1 час — 10.2

Через 1 час — 9.3
ЧупакабраЗеБест• 28 июля в 17:59
Ответ дляЗоряний Шлях
Что б в горле не застряли
вы чистите прямо сейчас? или что ?
Бабка-ежика• 28 июля в 19:00
Ответ дляЗоряний Шлях
А что вам помогло? На каком сроке обнаружили?
Ну его делают 28 недель по моему или 24. Тогда и обнаружили. Я придерживалась диеты и замеряла сахар. Знала на какие продукты скачет. Например картошка, изюм был сразу скачек. Не ела их.
автор Зоряний Шлях • 28 июля в 19:11
Ответ дляБабка-ежика
А как понять на какие продукты скачки?
Или вы измеряли сразу после еды?

(Делают на 24й)
Бабка-ежика• 28 июля в 21:55
Ответ дляЗоряний Шлях
А как понять на какие продукты скачки?
Или вы измеряли сразу после еды?

(Делают на 24й)
Есть методика. Мерять через час после еды и через два часа. Через час должно быть меньше 7.2, через два меньше 6 и не помню сколько. Натощак меньше 5.3. вот надо проверять. Если вы видите, что в течении недели норма превышена часто. Например треть замеров больше нормы. Надо обращаться к эндокринологу и возможно колоть инсулин. Это нормально, паниковать не стоит. Но следить надо, повышенный сахар у мамы вреден для плода.
автор Зоряний Шлях • 28 июля в 22:02
Ответ дляБабка-ежика
Спасибо за разъяснения
Бабка-ежика• 28 июля в 22:03
Ответ дляЗоряний Шлях
Спасибо за разъяснения
Пожалуйста. Много можно прочитать в интернете на эту тему. А я скачала книгу белоконь. Я беременна, что делать? Там есть глава про гестационный диабет и все по пунктам расписано.