Не служанка• 29 июля 2025
Які аналізи здати дитині якщо немає апетиту і вибірковість в їжі.
Знаю що залізо феритин наче. Це два аналізи чи є якісь пакет аналізів? Вітамін В12 і Д наче теж впливає. Як замовити так і казати чи є якісь групи таких аналізів?
Не служанка
• 29 июля 2025
Ответ дляМарафетчица
До будь якого дитячого державного. Візьміть направлення у сімейной.
Ви якось погано читаєте, я ж написала що вже були
Марафетчица• 29 июля 2025
Ответ дляНе служанка
До якого профільного, я незнаю до кого йти. Педіатр відправив до гастроентеролога, той до психіатра, в психолога були. І? Результат діагнозу немає. Скажіть до кого мені йти.
Далі знову до гастроентеролога і ендокринолога, щоб вони виключили проблеми і дали ВИСНОВОК, що розлади не повёязані з ШКТ і ендокринною хворобою. Потім ви приймаєте ліки що виписали ці лікарі і коли аналізи стабілізуються знову до психіатра. Психіатра більше цікавить тривожний стан, страх без причини, небажання спілкуватись, лікуватись, відмова від їжі. І змінить психіатра на іншого. Психіатр повинен або доказати що паціент хворий, або доказати батькам що паціент не хворий, а не посилати в нікуди.
Не служанка
• 29 июля 2025
Ответ дляМарафетчица
На якого іншого? Державний тільки цей. Я обзвонила все. Куди можна в державному.
Марафетчица• 29 июля 2025
Ответ дляНе служанка
Ну і? Були в державного психіатра на раїси окіпної, по направленню подивіться мої відповіді, про прийом.
Ніякої діагностики, а те як лікар себе поводила, це взагалі
Я прочитала, тому і написала, що треба направлення, тоді з ним до будь якого лікаря, до іншого нормального, а не тільки районного.
Марафетчица• 29 июля 2025
Ответ дляНе служанка
Я не в Киеві, то не підкажу. як ідею сходіть без дитини до інклюзивного центру і там спитайте поради про лікаря.
Не служанка
• 29 июля 2025
Ответ дляМарафетчица
Да немає інших. Я дзвонила . Тільки приватні. В поліклініці тільки первинним прийом. Далі відправляють на окіпної. Все.
Ответ дляНе служанка
До якого? Державний приймає тільки по районах. Куди ми і пішли. Приватний? Обзвонила купу. Хто є поруч , ніхто не береться. Їздити вона не може її захитує. Тож це теж є проблемою, бо ліки не п´є.
Укачивание - симптом одной из или сочетания проблем: нарушение в работе желчного пузыря, гипотиреоз, нарушение в работе мозжечка.
пані Солоха• 29 июля 2025
Ответ дляНе служанка
Тільки те що сприймає.
Как только вы перестанете играть в ее игру, то будет есть то, что вы ей дадите.
пані Солоха• 29 июля 2025
Ответ дляНе служанка
А что мешает к частнику сходить?
Не служанка
• 30 июля 2025
Ответ дляпані Солоха
А что мешает к частнику сходить?
Не повірите, поруч таких майже немає. А коли дзвонила. Мені одразу сказали, що вони таким не займаються. Первинна діагностика. І має бути обов´язково медична освіта, щоб мав право і діагноз ставити і медикаменти якщо що виписувати. Тож таке. Знайшла наче але туди їздити далеко, на інший берег міста, не один громадський транспорт ((( а декілька. А з її захитуванням це дуже важко, на додачу щей спека ((
пані Солоха• 30 июля 2025
Ответ дляНе служанка
Вы работаете?
Ждун с Нибиру• 30 июля 2025
Ответ дляПишна молодиця
Ахаз.
Моя зіронька 37 кг і 163
Ви мама Аліни Ліпницької?
Не шкода дитину?
пані Солоха• 30 июля 2025
Ответ дляНе служанка
Зараз ні
Идите на работу, проблема решится сама собой)
Не служанка
• 30 июля 2025
Ответ дляпані Солоха
Як у вас все просто чому ж коли я працювала це не допомогло?!
В садочку дитина нічого цілий день не їла з 8.00 і до 17.00 голодна. В школі на гпд залишалася теж так само з 8.00 і до 17-18 голодна не їлі.
пані Солоха• 30 июля 2025
Ответ дляНе служанка
Но при этом с голоду за столько лет не умерла и проблем не имеет?)
Все очень просто, вашей дочке нужен зритель ее представления, а вам повод быть нужной, вы прямо идеальны в этом)
Реально, вам на работу, в холодильнике держать обычный набор продуктов и вопрос решится сам собой.
Ответ дляНе служанка
Вы никогда не давали ребенку с собой то что она гарантированно будет есть?
Как проходила беременность, вы хорошо питались (не практиковали диеты до, во время и после), что-то принимали дополнительно, возможно кальций, железо?
У вас бывали судороги во время вынашивания?
Вам стоит сдать анализ волос на микроэлементы, он поможет понять, какие именно минералы в дефиците и что нужно восполнять в первую очередь.
Практически все процессы в организме (пищеварение, работа нервной системы и т.д.) зависят от минералов.
Именно они запускают ферменты и участвуют в гормональных и энергетических реакциях.
Если в дефиците будут жизненно необходимые элементы (магний, цинк, калий, йод), то витамины и минералы из питания не смогут полноценно усваиваться и работать - просто не с чем будет ’включать’ нужные реакции.
Внешне это будет проявляться через мышечную слабость, отсутствие аппетита, отвращение к еде, тревожность или страхи, когнитивные нарушения, депрессию или апатию. В том числе это будет проявляться как психиатрические или поведенческие проблемы.
Дети с гипометаболизмом не чувствуют голода из-за лептинорезистентности, сбоев в дофаминовой системе, подавления секреции грелина.
Это все можно диагностировать (частично у эндокринолога), но это не будет просто если как вы пишите ребенка нужно держать...
У всех этих причин есть свои первопричины - выраженные дефицитные состояния.
Отвращение к определенной пище происходит потому что организм знает, что он её не сможет переработать без нужных коферментов (минералов и витаминов). К белковой пище происходит отвращение из-за избытка аммиака (тут уже нужен метаблист)
Помимо стандартного/расширенного набора анализов от эндокринолога и гастроэнтеролога, определение микроэлементного статуса необходимый этап диагностики. Вероятно даже самый важный (почему - писала выше).
Не служанка
• 30 июля 2025
Ответ дляsky-labs
Давала она не ела. В столовій ні в садку ні в школі нічого не їла. Я особисто ніколи в житті на дієтах не сиділа. Люблю поїсти. Зайвої ваги ніколи не мала. З віком трошки набрала. Під час вагітності мені прописали вітаміни для вагітних комплекс його і приймала. З нею довелося трохи пити залізо, судороги не пам´ятаю з нею.
Ответ дляНе служанка
Значит дефицит железа был выраженный, иначе бы не назначили дополнительный прием.
Даже если вы питались полноценно, а дефицит все же сформировался, значит усвоение съеденной вами пищи (и даже принимаемых витаминов) происходило не полноценно и дефицит железа был не единственным.
Ваш ребенок еще в период вынашивания получил значительные дефициты, что сформировало нарушения дофаминовой системы, сенсорной обработки и как результат - слабая мотивация к еде с детства.
При таком режиме питания и скудности рациона дефициты только усилились.
Вам нужно с дочерью договариваться чтобы она принимала дополнительно то, что не усваивает с питанием.
В замен вы не будете пичкать ее тем что ей категорически не нравится.
Со временем рацион расширится.
Прием пищеварительных ферментов для усвоения белка и жиров обязателен в течение длительного периода.
Если психиатр не видит проблем по своей части, то ваш ребенок нормотипичен, а его поведение обусловленно исключительно дефицитными состояниями.
Которые несут высокие риски по развитию самых опасных заболеваний.
Я вас не пугаю, это так и есть.
Какие анализы вы уже сдавали? Можно посмотреть на результаты?
Со временем рацион расширится.
Я вас не пугаю, это так и есть.