Царевна в уггах• 30 июля в 09:10
Продажа своих б/у вещей.
Как с 1 августа их продавать? Если банк передает все операции по карте в налоговую, как теперь можно продавать личные вещи?
побольшомусекретику• 30 июля в 09:13
Так и продавать, у меня в месяц продаж 2-3 и то по мелочи до 1000грн
Царевна в уггах
• 30 июля в 09:16
Ответ дляпобольшомусекретику
У меня есть несколько вещей новых, пролеты, и они больше 1000 грн.
Царевна в уггах
• 30 июля в 09:19
Ответ дляСадоводница
Можно подробнее об этом
О чем подробней?
Царевна в уггах
• 30 июля в 09:23
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а что, до 1000 только можно продать что ли? кто знает
Вот и мне не понятно, как можно продавать свои вещи, и на какую сумму. И что должен покупатель написать в предназначении платежа, что бы налоговая не доколупалась.
После 18• 30 июля в 09:29
Автор, але ж справа не в продажах?
Доходи потрібно декларувати і це не щось нове, а забуте старе.
Інша справа - перекази по карті. Так, вам можуть заблокувати карту і попросять підтвердити надходження коштів.
Ще - річ у вас може купити податкова, а ви не фоп
Царевна в уггах
• 30 июля в 09:31
Ответ дляПосле 18
Автор, але ж справа не в продажах?
Какие доходы? Продажа своих личных б/у вещей и пролетов, это доход? При покупке этих вещей, я не заплатила налог???
После 18• 30 июля в 09:33
Ответ дляЦаревна в уггах
Так і скажете в банку, коли карту заблокують.
Відпишите сюди, цікаво чи такі аргументи вас врятують
Царевна в уггах
• 30 июля в 09:33
Ответ дляПосле 18
Так обьясните мне какой это доход???
После 18• 30 июля в 09:34
Ответ дляЦаревна в уггах
Так обьясните мне какой это доход???
Надходження на карту рахують, як дохід.
Що ви не розумієте?
Анонимба• 30 июля в 09:36
Ответ дляЦаревна в уггах
Так обьясните мне какой это доход???
щось ви так переймаєтесь що мабуть не 3 продажі на рік у вас..
Царевна в уггах
• 30 июля в 09:38
Ответ дляАнонимба
А 3 продажи в год, это очень много??? Да, у меня есть продажа раз в 2-3 месяца. За год может и получится вещи 4-5, это сумашедший доход.
Пенек Возмездия• 30 июля в 09:43
Ответ дляЦаревна в уггах
пришлите пожалуйста закон. или что вы где прочитали...
Царевна в уггах
• 30 июля в 09:52
Ответ дляr25-1
делайте лот на олх. типа 5ть вещей за такую то сумму
А это что, не продажа получается? Деньги же все-равно на карту поступают.
Джонсонюк• 30 июля в 09:52
Ответ дляЦаревна в уггах
Удалено администрацией...
Усатая полосатая• 30 июля в 09:53
Ответ дляЦаревна в уггах
Если напишут ’позика’ чи ’повернення позики’ - точно не доколупається. Але чи підуть на це покупці?
Усатая полосатая• 30 июля в 09:55
Ответ дляЦаревна в уггах
З точки зору податкової - так, дохід. Податком на доходи фізичних осіб обкладається саме дохід, а не прибуток.
Царевна в уггах
• 30 июля в 09:56
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...
Джонсонюк• 30 июля в 10:04
Ответ дляЦаревна в уггах
Удалено администрацией...
Царевна в уггах
• 30 июля в 10:09
Ответ дляПолтавська галушка
Автор все ж таки а що з 1 серпня?
Царевна в уггах
• 30 июля в 10:10
Ответ дляДжонсонюк
Удалено администрацией...
Хочу в БАНю• 30 июля в 10:20
Автор, никак. Все, поступления не от родственников и выше 17 грн, облагаются налогом. Подарки облагаются свыше 2000.
Ноунэйм• 30 июля в 10:27
Сейчас продажи очень рискованны.
Олх доставки и наложки види налоговая 100%, поэтому покупателям так это и говорю (но многие ещё не в теме и не верят).
А на карту- можно нарваться на контрольную закупку и будет фигурировать карта, ФИО и товар в запросе от налоговой.
Поэтому тут каждый сам решает как ему рисковать и продавать.