Триндичіха Байрактар• 30 июля в 09:35
В Украине собираются повысить зарплаты находящимся в тылу военным
Зарплаты военным в тылу могут увеличить. Иллюстративное фото: Минобороны Украины
В Украине планируется повысить зарплату военным в тылу до 50 тысяч гривен, сейчас она составляет 20 тысяч.
Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа" Руслан Горбенко в эфире "Новости.Live".
Также, по его словам, есть запросы повысить минимальную зарплату в тылу для:
сержантского состава – минимум 70 тысяч грн;
младших офицеров – 75-80 тысяч грн.
Ответ дляTeonaa
Так тоді логічно служити в тилу, чо напрягаться в тих окопах.
Открытие века
В тылу всегда было лучше при войне, даже на копеечной зарплате
сладкий_ноябрь• 30 июля в 22:40
Ответ дляеліт
Хочуть отримати більше хай ідуть на 0, сто привели а тилу і дай таку ж зарплату хто на 0, це обезцінення хто в окопах
Повністю згодна
Ответ дляBarkas
Сподіваюся, хоч поліціянтам та нацгвардії не будуть платити по 70 тисяч гривень...
Хотите получать по 70 тыс, идите в полицию и СБУ
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не совсем верно. Там есть еще система надбавок. Денежное содержание состоит из должностного оклада, оклада за звание, оклада за выслугу, секретки, Набавок за особые(боевые) условия, за выполнение особо важных задач. Причем все надбавки устанавливаются исключительно приказом командира подразделения.
Я думаю речь идет и поднятии базовой выплаты, которая сейчас 20 тысяч. Её платят всем, а дальше уже идут различные премии и надбавки.
Хотя логично, что это поднятие должно повлечь за собой и поднятие выплат за выполнение боевых задач... Иначе теряется смысл.
Ответ дляBarkas
Держава, де поліціянти отримують заробітну плату у 3-4 рази більшу, ніж середня по країні, викликає великі питання. Щось по Оруелу...
Вы правы. Дворники и озеленители должны получать по 50-70 тыс, а полицианты по 6-8 тыс. Тогда будет более, менее баланс правовой державы.
Ответ дляGipo-po
Система надбавок и доплат в основном служит инструментом наказания или поощрения.