Шотуткоїться?• 31 июля в 11:19
Чим можна задекорувати бетонне перекриття?
Є перепад між першим та другим поверхом. Сходиться на боковушку бетонного перекриття і от саме на сходах ця краса. Сходи дерев´яні. Думала може теж деревом, але не уявляю як його зробити, як пояснити майстру що я хочу. В когось є ідеї чим можна задекорувати оці полоси?
Шотуткоїться?
• 31 июля в 11:23
Ответ дляPrervana
В смысле чем? А стена у вас чем отделана будет вся остальная?
Там великий перепад, штукатуки дофіга треба на стіни, щоб то витягнуть і сховать ту плиту, щоб вона тодітмені не повідпадала, хіба гіпсокртоном вирівнювать, але я вже і не хочу з нею морочитись
буреЛОМКА• 31 июля в 11:30
Ответ дляPrervana
Мазанку сделайте шпаклевкой и покрасьте
Не много таких специалистов.
Насколько помню, все такие виды имеют название, а не мазанка.
всегдаДаДа• 31 июля в 11:32
Ответ дляШотуткоїться?
А сточить нельзя?
буреЛОМКА• 31 июля в 11:32
Ответ дляPrervana
Каких специалистов? В миске расколотила и пошла, пошла шпателем
Не один дом муж строил, видела этот процесс...
Ручная работа, не шпатель.
всегдаДаДа• 31 июля в 11:33
Ответ длябуреЛОМКА
Ручная работа, не шпатель.
Так оно и выглядит не так как у той советчицы .. у нее сразу видно что абы як зроблено
буреЛОМКА• 31 июля в 11:34
Ответ длявсегдаДаДа
Ага...
Шотуткоїться?
• 31 июля в 11:41
Ответ длявсегдаДаДа
А сточить нельзя?
Та не, там много. Этот декор будет как когдато пороги делали между комнатами. Так у меня между этажами
волосатое стекло• 31 июля в 11:49
Это место, на которое стрелка - армирующий пояс.
Балка, на которую крепятся ступени - косоур.
Автор, косоур и пояс примерно одинаково выступают из плоскости стены? Если да (и даже если ’не да’), обшейте это пространство стены до верха пояса (или до потолка) деревянной вагонкой или панелями. Покрасить в контрастный цвет.
Штукатурка будет дороже
Шумелка Мышь• 31 июля в 11:50
Ответ дляШотуткоїться?
Гипсовую штукатурку ротбанд можно наносить слоем до 5см. Точно не отпадает. Проверено. Но да, расход...
волосатое стекло• 31 июля в 11:52
Или можно нарастить гипсокартоном ’ниши’, чтобы снивелировать все выступы, а по финишу уже штукатуркой и покраской.
Это будет дешевле, чем самой штукатуркой наращивать толщину
Шотуткоїться?
• 31 июля в 12:05
Ответ дляТанцепесенная
Фальш-балка. Декор з дерева, що імітує балку.
О, дякую. Доречі, про балки. Заразвам анекдот розкажу. Зробила я малій в спальні ці балки, купила натуральні, чоловік замахався їх кріпить, воно ж важезне. А потім я дізналась про фальш балки
Цветов Мне срочно• 31 июля в 12:14
Як на мене то туди прям проситься вагонка.
Просто я нещодавно стикалася з ремонтом то вирівнювання і шпаклівка такої площі буде дофіга коштувати.
Шотуткоїться?
• 31 июля в 12:16
Ответ дляЦветов Мне срочно
От я вагонку теж там бачу, але от як її прикріпити, щоб стики до стіни рівні булии не маю уяви і нагуглить не можу.
Шотуткоїться?
• 31 июля в 12:17
Ответ дляОбнемашечка
В мене на минулій квартирі було так, не дуже красиво, але як є
В вас прекрасно, а з чого ви робили?
Танцепесенная• 31 июля в 12:18
Ответ дляШотуткоїться?
Ага. В мене так родичі зробили оті важкі балки, справжні, а потім зашивали їх красивим шпоном, бо негарні були.
Шотуткоїться?
• 31 июля в 12:19
Ответ дляТанцепесенная
В мене гарно
, тільки переживаю, щоб на голову не впало
волосатое стекло• 31 июля в 12:37
Ответ дляШотуткоїться?
Вагонка крепится к обрешетке. Все мастера знают об этом, Вам не нужно париться)