Мастер Класс• 31 июля 2025

Нормально ли когда мужчина просит делить счет 50/50?

Вот недавно подруга сходила на встречу с таким человеком, сразу же сказал, что счет в ресторане поделят 50/50. Она больше и захотела встречаться с ним, но я бы наверное не была так категорична, второй шанс бы дала. Но с другой стороны это такое свинство. Речь не идет о том когда уже лет 10 вместе, тогда уже не задумываются кто платит, но в начале отношений…
Результат:
вже голосів: 287
158 (55.05%) Не нормально
73 (25.44%) По обстоятельствам
43 (14.98%) Нормально
13 (4.53%) Результаты
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
В вашем сообщении неприкрытая обида. Вас не кормят, не оплачивают ваш ужин на первом свидании? Вы уже меня обозвали, зачем? Вам от этого легче стало? Придет такая, все в колючках - а ты плати за нее. Второй раз этот комок обидок не захочется встретить.
Ох уж эти мужские манипуляции, я давно замужем, а вас на женском форуме быть вообще не должно 🤷🏻‍♀️
Я вроде и сказала, раз ты не понравилась мужчине, то ок заплатишь за себя, но второго свидания не будет. Это очевидно
Для меня мужчины, которые бегают по свиданкам как на работу -низкосортные, я бы не хотела выстраивать с подобным отношения и требования к оплате ужина меня от подобных уберегло
Слава Українi• 31 июля 2025
Для першої зустрічі абсолютно нормально.За день з такими можна і пару разів зустрітися,був би час і бажання,в обід і ввечері двічі.Особливо ті,що сидять на сз і бігають по знайомствах.Кава,тістечко,то можна і заплатити,а вже більше,то і зарплати не вистачить.Зараз все меньше і меньше лохів годувати,ціни які на продукти.А з часом,коли пара,то вже жінку запрошуєш,в більшості чоловік платить.
Марс атакует• 31 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Знаете ли, не всегда разочарование со стороны женщины. Часто совсем наоборот. Но покормить ее я априори обязан, по вашему
Ну так не понравилась девушка сразу - скажите честно, зачем унижать человека? ’Извини, ничего не получится, могу я просто угостить тебя кофе и пойду? ’ - встал, оплатил ее чашку и ушел в закат красиво.
Зачем вы тратите вечер на ужин с неприятной особой и этим отвратительным разделением счета? Чтобы просто унизить женщину за, что она разочаровала? Это гадко, это не мужское поведение.
Не рахую, а вважаю• 31 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
А мы не хотим участвовать в кастинге на член, раз вы не способны пообщаться и выстроить отношения, а просто ищите более удобный вариант для перепиха, то и такое не надо
Поэтому отсеивание тех, кто пытается сэкономить, бережет от таких второсортных мужчин
Так радіти треба, що він такий ощадливий, все в сім´ю
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляМарс атакует
Потому что мало ли перепадет, мужчины и честность -это редко совместимые понятия
Тушьмушьнюшь• 31 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Мужчина оплачивает счет своей женщины. Не оплачивает счет чужой ему женщины. Разница очевидна.
Есть такая категория мужчина, которые заплатят на первом свидании за все, а потом в курилке сидит и гундосит, какая она тарелочница и видеть ее не хочет. Пыль в глаза это не мое
А вы платите чтобы вас второй раз видеть захотели?)
Рубаю олівлє• 31 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Давно замужем, а колючки так и остались. Вы так гордо сказали про замужество, как будто это панацея счастья). Счастливые люди не кусаются.
Будьте так ласкаві• 31 июля 2025
Для меня это не приемлемо, но здесь куча женщин, которые готовы платить не то, что за себя, а и за него лишь бы быть с мужиком
У меня второго свидания не было бы, но у меня в жизни таких мужчин никогда не встречалось. Было что пошла на свидание с футболистом, нас приходят рассчитывать и спрашивают у вас карта или начличка. Он спрашивает у тебя карта или наличка, я говорю и так, и так могу. Приносят счет, я собираюсь сама платить картой за всё и за него и думаю выйду и в блок тебя сразу везде. Он на меня смотрит и говорит ты с ума сошла, убери свою карту.
Рубаю олівлє• 31 июля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
Я выше написал. Не плачу на первом свидании. Для многих это красный флаг, и это хорошо.
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Это вы пытались с манипулировать и начать ныть про то, что ой наверное у тебя мужика нет, мужчина даже не в первой десятке приоритетов, о каком счастье идет речь?
Это не колючки, а критерии, это женский форум, и тут женщины обсуждают как выбирать норм мужчину из кучи таких как вы.
Уси Пуси• 31 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
А з якого моменту вона вважається своєю?
Будьте так ласкаві• 31 июля 2025
Ответ дляУси Пуси
После секса, а как же 😂
Рубаю олівлє• 31 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Мда, у вашего мужа язва, однозначно. Столько злости, упреков, и ни капли счастья в ваших словах.
Марс атакует• 31 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Так это формат ’пожремте вместе’, а не свидание. Сразу все ж понятно.
Лукава Кішка• 31 июля 2025
Для меня эта ситуация когда мужчина очень жадный на деньги, это ненормально когда мужчина приглашает девушку в ресторан И они делят на пополам. В этой ситуации Я бы спокойно заплатила за себя, но я бы тоже больше не пришла на свидание. Это может быть мужчина который при сожительстве будет контролировать каждую копейку вашу, не даст лишние деньги на ваши процедуры, не подарит хороший качественный подарок. Все она правильно сделала
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Ахахаха, боже какой вы клоун. Вы сидите на женском форуме и вещаете про счастье
Марс атакует• 31 июля 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Мені таким мужчинам завжди хочеться задати питання,
У вас грошей немає?
Чи вам грошей шкода?
В обоих случаях ответ будет ’да’ ;)
Будьте так ласкаві• 31 июля 2025
Ответ дляРубаю олівлє
И есть, и было. Не все женщины на первом свидании ждут, когда я их покормлю. Есть вполне самостоятельные.
Самостоятельным женщинам тем более не нужно такое никчемное существо рядом
Рубаю олівлє• 31 июля 2025
Ответ дляУси Пуси
Когда у нас появляется обоюдный интерес, желание еще раз встретиться, узнавать человека.
Уси Пуси• 31 июля 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
А чого тоді питав, карта у вас чи нал?
Рубаю олівлє• 31 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Еще один упрек. В точку попал хорошо рефлексируете.
Вы еще расскажите про мужскую и женскую половину в доме.
Уси Пуси• 31 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Я б з кучі таких, як він, взагалі не вибирала.
Тушьмушьнюшь• 31 июля 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
А зачем спрашивал вас?
Фокус-Покус• 31 июля 2025
Це не нормально. Але і дівчат зараз багато, які приходять на побачення і замовляють багато дорогих страв. Тому іноді і чоловіків розумію, що вивалити за побачення 5-10 тисяч не розраховуючи на це, теж такий собі варіант
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляУси Пуси
К сожалению таких много, обычно это стареющие мужчины, которые запутались в собственных тараканах и сами не верят, что кому-то могут быть нужны, поэтому и устраивают «проверки», а по факту дрочат, ноют и сидят на женских форумах
Будьте так ласкаві• 31 июля 2025
Ответ дляУси Пуси
А чого тоді питав, карта у вас чи нал?
Штуки такие у человека. Хз. Может на реакцию хотел посмотреть, кто знает что там в голове было
Забагаловка• 31 июля 2025
В мене ніколи такого не було. Тільки тут читаю такі історії . Для мене це ред флег відразу.
Я б сказала відсядь від мене я спокійно пообідаю чи повечеряю.
Будьте так ласкаві• 31 июля 2025
Ответ дляТушьмушьнюшь
А зачем спрашивал вас?
Ой, ну пошутил. Сидел загадочно улыбался.
Уси Пуси• 31 июля 2025
Ответ дляФокус-Покус
Можна запросити в скромніше кафе, де на 5000 не наїси))
Забагаловка• 31 июля 2025
Ответ дляСлава Українi
Якщо зп не вистачає то й не має чого лазити по побаченнях)))