Мастер Класс• 31 июля 2025

Нормально ли когда мужчина просит делить счет 50/50?

Вот недавно подруга сходила на встречу с таким человеком, сразу же сказал, что счет в ресторане поделят 50/50. Она больше и захотела встречаться с ним, но я бы наверное не была так категорична, второй шанс бы дала. Но с другой стороны это такое свинство. Речь не идет о том когда уже лет 10 вместе, тогда уже не задумываются кто платит, но в начале отношений…
Результат:
вже голосів: 287
158 (55.05%) Не нормально
73 (25.44%) По обстоятельствам
43 (14.98%) Нормально
13 (4.53%) Результаты
Ms. Анонимная• 31 июля 2025
Нет
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Для меня это был бы сигнал, что я мужчине не понравилась , быть удобным вариантом я не хочу
Мerida• 31 июля 2025
Не нормально. Вне зависимости от обстоятельств
Хи хи, ну ну• 31 июля 2025
50 на 50 чи кожен сам за себе? Бо може чувак там зараз перше, друге і компот замовить, а я тільки кавусю :)
автор Мастер Класс • 31 июля 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Я тоже так думаю
Вільний митець• 31 июля 2025
Это нормально. Но я бы с таким человеком могла бы строить только дружеские отношения, если у нас схожие интересы
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляМастер Класс
Я тоже так думаю
Я бы заплатила и больше не тратила время
Нога на ногу• 31 июля 2025
Ну для меня это как обозначение что это не романтические отношения.
Заздрість то погано• 31 июля 2025
Т.е он закажет стейк и салат, а она чашечку кофе и заплатят они пополам?
Бежала бы от такого принца.
Я лучше с подругой схожу 50 на 50, чем с каким-то жлобом
автор Мастер Класс • 31 июля 2025
Ответ дляВільний митець
В дружбе то понятно
Ms. Анонимная• 31 июля 2025
Обычно на свидании заказываю только чекушку, поэтому 50/50 для меня не имеет смысла
kissulichka• 31 июля 2025
Я согласна 50 на 50 только на первом свидании и только если я закажу еды на сумму больше чем он, тогда выгодно, а наоборот треш
Сладкий лимончик• 31 июля 2025
Если сказал 50/50 в момент приглашения, можно сразу время не тратить.
лаМпочка• 31 июля 2025
Треба трохи уточнення - я плачу за себе він за себе.
В не те що він з´їв омара п я каву, і він хоче розділу рахунок на 50 /50 це вже дофіга. І про таке треба домовлятися до того як принесуть рахунок.
В такому б випадку це було б наше останнє побачення.
Вільний митець• 31 июля 2025
Ответ дляМастер Класс
В дружбе то понятно
Для кого-то и в отношениях нормально 🤷🏻‍♀️
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляВільний митець
В отношениях 50/50 фактически невозможно
автор Мастер Класс • 31 июля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Согласна
Додаю напруги• 31 июля 2025
Не нормально, меня бы сразу отвернуло
автор Мастер Класс • 31 июля 2025
Ответ дляMs. Анонимная
А если каждый сам за себя?
Пишущаяся• 31 июля 2025
Ще не встигли зустрітися, а він вже умови ставить) То не запрошуй до ресторану, якщо не можеш оплатити за двох, не клич на побачення взагалі, якщо у кожній жінці бачиш разводілу
Говорю відверто• 31 июля 2025
Никогда таких не встречала.
Сладкий лимончик• 31 июля 2025
Ответ дляПишущаяся
Меня тоже такие люди удивляют. Нет денег сводить женщину в ресторан- иди зарабатывай. Или приглашай сразу домой на пиццу и не выделывайся, кто-то да согласится. Нет, хотят красивой жизни на которую не заработали. Или жалко потратиться.
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляПишущаяся
Мой свекр мне рассказывал,что когда был студентом вечно вымерял, а вот стоит ли куда-то звать, а что-то будет мне за этого, потому что денег не было, но как только он начал хорошо зарабатывать, понял, что за 30-50 долларов не стоит позорится и делить что-то
Зачастую это не женщины меркантильные, просто мужики бедные
Сільський ансамбль• 31 июля 2025
Нормально - воно ж для кожного індивідуально
Різні мужчини, різні жінки.
Якби я умовно переписувалась на сайті знайомств , і ми домовились про 50/50 або роздільний рахунок.
Я дивлюсь по настрою.
Однозначно це галочка в пункт мінуси чоловіка.
Але я людина компанійська, кафе люблю, і маю можливість платити за себе.
То можу піти на побачення в розрізі людей подивитись, себе показати.
Марс атакует• 31 июля 2025
Для меня это условно обьяснимо, когда это подростки на родительские деньги встречаются. Но чтобы взрослый мужчина со своим доходом не мог заплатить за напиток и десерт для девушки, это дичь. Точно не моя стратегия полового отбора.
Клин_Кляйн• 31 июля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Потому что они не хотят женщин своего уровня. Найдется простая девушка , не инста дива, которая будет рада и мороженому в парке, но ей не похвастаешься перед друзьями
Тушьмушьнюшь• 31 июля 2025
Ответ дляСладкий лимончик
Да,и если в ресторане сразу,то я б ушла

Деньги за себя заплатить у меня всегда есть
Рубаю олівлє• 31 июля 2025
Первое свидание. С чего бы я оплачивал счет за незнакомую тьотю?
Если понравится, будет второе, третье, отношения тогда да.
А то ходи по свиданиям корми их и досвидос, я же не гуманитарная помощь.
Сердючка• 31 июля 2025
Если он её предупредил заранее, развернулась и пошла бы домой.
Сільський ансамбль• 31 июля 2025
Ответ дляМарс атакует
Мені таким мужчинам завжди хочеться задати питання,
У вас грошей немає?
Чи вам грошей шкода?