Мастер Класс• 31 июля 2025

Нормально ли когда мужчина просит делить счет 50/50?

Вот недавно подруга сходила на встречу с таким человеком, сразу же сказал, что счет в ресторане поделят 50/50. Она больше и захотела встречаться с ним, но я бы наверное не была так категорична, второй шанс бы дала. Но с другой стороны это такое свинство. Речь не идет о том когда уже лет 10 вместе, тогда уже не задумываются кто платит, но в начале отношений…
Результат:
вже голосів: 287
158 (55.05%) Не нормально
73 (25.44%) По обстоятельствам
43 (14.98%) Нормально
13 (4.53%) Результаты
Начальник Анонимов• 01 августа 2025
У меня чуть другая позиция на этот счёт. У меня были одни отношения в жизни и парень просто не бегал по свиданиям с каждой встречной, а звал в ресторан если реально девушка зацепила, так что он всегда платил. Секс найти он мог и так, бесплатно. Девушек хотящих просто секса не так мало, как кажется. Среди знакомых у меня нет лузеров, которым никто не даёт)
Ліплю вареники• 01 августа 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Тільки нюанс. На перших побаченнях ми хочемо сподобатись один одному. Показуємо себе з кращої сторони.
Вот такие сразу и показывают свои лучшие стороны
Ліплю вареники• 01 августа 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Я не приглашаю. просто договариваемся где встретимся. Могу я предложить, может она.
И часто у вас потом случаются вторые свидания?
Ліплю вареники• 01 августа 2025
Ответ дляКлин_Кляйн
Я, например, никого не играла никогда, но будучи вечно в компании мужчин с самого детства, я знала, что если ты мужчине понравилась он будет как павлин, пытаться показаться с лучшей стороны
Дружба с мужчинами меня конкретно так испортила (в мужском понимании), потому что я перестала романтизировать мужчин и начала смотреть на действия
Мужчины друзья тоже спокойно платят за обед или чашку кофе, им это приятно
Ліплю вареники• 01 августа 2025
Ответ дляУси Пуси
А з якого моменту вона вважається своєю?
Годы проверки
Ліплю вареники• 01 августа 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Когда у нас появляется обоюдный интерес, желание еще раз встретиться, узнавать человека.
Открою вам секрет - у женщины с нормальной самооценкой и понятиям гендерных ролей интерес к вам пропадёт моментально на моменте оплаты за себя. Второго свидания у вас с ней не будет
Но есть и такие, которые готовы сами себя кружить, лишь бы штаны рядом, вот с такими может получиться, будете 2 таких ущербных, поймёте друг друга
Ліплю вареники• 01 августа 2025
Ответ дляПлету интриги
Потому что он оплатил мою еду. Получается он должен оплатить, значит я ему тоже что-то должна: повторное свидание, общение и т.д. А если я сама за себя плачу, я со спокойной совестью прощаюсь и забываю о человеке.
Что с вами? Почему считаете себя обязано за чашку кофе или салат?
На привозе• 01 августа 2025
Ответ дляФрекенБок
Ну чого б ні. Я свого, пам´ятаю, годувала. Тільки цього красунчика для ліжка і брала і ’за такі труди’ і покормити було не гріх)))) 20 років, двоє дітей)))
Всегда бывают приятные исключения из правил )
Кондуктор автобуса• 03 августа 2025
Ответ дляD_A_V
а если каждый за себя норм, особенно если вам понравился парень- за него не стоит поатить чтоб не унижать, а он когда захочет угостить- угостит
а она когда-нибудь, если захочет с ним спать - переспит. Но не факт.
D_A_V• 08 августа 2025
Ответ дляЯ шалунья
Как скажете. Можете кого-то пригласить в ресторан и предложить заплатить за вас. Удачи.
но мне не нужна удача, я некоторых перевоспитывать пытался и да они платили- наверное впервые в жизни- о это была такая ломка для них
D_A_V• 08 августа 2025
Ответ дляКондуктор автобуса
правильно, и он с ней переспит если захочет когда-небудь, но не факт.
D_A_V• 08 августа 2025
Ответ дляЯ шалунья
Ляпаете вы, это раз. Приглашать можно не только на свидание, это два. Что я делала, что нет, вас не касается, это три. И если я что-то не делала или вы, это не значит, что никто не делал. Я не курю, но это не значит, что все женщины не курят. Вы правда уверены, что ни одна женщина в мире не приглашала мужчину в ресторан? Да и автор никуда никого не приглашала, и я спросила, это было приглашение или ’а не сходить сходить ли нам в ресторан?’, предложение, хочешь сходим, (платим 50/50), хочешь не пойдем. С какого боку вы прилепили мои мечты и желания, о которых ничего не знаете, вообще загадка.
практически все, кого видел, слышал и с кем взаимодействовал - это не все женщины явно, но по этим всем практически могу сказать, что женщины мечтают о себе ( о том какие они добрые, о том какие они классные и положительные) как они бы поступили, как они могут и то и это - но в жизни этого никогда не было, а если случается - это другое ...
D_A_V• 08 августа 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Я запрошувала в ресторан і подружок, і навіть друга чоловіка. І легко оплачувала рахунки
Інша справа.
Ну що я не хочу мати інтимних відносин з чоловіком пополамщиклм.
Бо як вище визначила він або жлоб або бідний.
Якщо в мене відкрита душа, нащо мені жлоб поруч?
да причем тут интимные отношения

захотите или нет интима- это вообще не связано с тем, кто заплатит за ужин

а то что у вас есть шаблон мышления что вы не зотите пробовать начинать с тем кто пополамшик- это ваше право, и у тех

у кого другие шаблоны имеют на них право
D_A_V• 08 августа 2025
Ответ дляВільний митець
Это нормально. Но я бы с таким человеком могла бы строить только дружеские отношения, если у нас схожие интересы
вы фантазируете, вы плохо знаете себя с кем вы бы что строили- это мечты о себе, на самом деле вы не контролируете эмоции и если возникнет желание то вы либо поддаетесь ему либо нет и пофигу на то уто за кого платил, один поведет в ресторан, купит цветы и подарки но может быть отторжение, а другой ничего не делал и вы позовете или предложите себя
Вільний митець• 08 августа 2025
Ответ дляD_A_V
Вы фантазируете
D_A_V• 08 августа 2025
Ответ дляУси Пуси
Можна запросити в скромніше кафе, де на 5000 не наїси))
оу в Киеве есть рестораны, где только по предварит бронированию с оплатой, в том году от 8к было с человека

люди есть разные:

есть воры при власти или погонах- им чужих заработанных не жаль тратить

есть те что сами поднялись- они просчитывают до копейки, всегда ищут как что- то купить- кому продать и сколько что стоит- реальная цена и т.п.

можно попасть на тех кто тебя накормит дорого, но ты потом будешь обслуживать долго и часто и возможно не одного его и еще радоваться если жива останешься
D_A_V• 08 августа 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Інша справа.
мы вам очень верим(НЕТ)
то что приглашали подруг- да
то что заплатили- да
то что потом с каждой потребовали взаимно или деньги или тоже заплатить за вас - да
в том что у вас открытая душа - вам так кажется и вы в это верите( снова да)
D_A_V• 08 августа 2025
Ответ дляСільський ансамбль
Ми багато чого можемо.
Але не завжди хочемо :)
не завжди=ніколи
D_A_V• 08 августа 2025
Ответ дляСільський ансамбль
это не лучшая сторона - это как лесть( лошь которая приятна, которая делается обычно с умыслом как минимум создать мнение о себе выше чем ты есть или воспользоваться человеком или его возможностями)
D_A_V• 08 августа 2025
Ответ дляЛіплю вареники
а я люблю вареники 😁

а если по теме:

ложь, маски, лесть и манипуляции - охуенные лучшие стороны обоих для знакомства и отношений- результат практически всегда предсказуем:

90% -98% разводов отношений до 3 лет
в странах снг

около 80%+ - в Европе

большинство женщин разрывают отношения и разрушают семьи, мужчины практически всегда хотят сохранять семью,

в 35- 45 лет самое большее количество женщин, когда у них случаются бзики и едет крыша- или к любовнику или просто из семьи
Я шалунья• 08 августа 2025
Ответ дляD_A_V
Это не только женщин касается, у многих завышенная самооценка.
D_A_V• 08 августа 2025
Ответ дляЯ шалунья
самооценка тут ни при чем

это ложное мнение о себе в которое веришь

не путойте синие и теплое