НеГолосую• Изменено 31 июля 2025
На что копите деньги, 45+? Детям? Или наконец-то себе?
Если есть НЗ, у каждого своя $ )
То дальше копите на что? Или живете для себя?)
Сейчас сложно отложить, стоит ли ? Или забить и жить для себя? Ваше мнение…
Результат:
вже голосів:
29 (46.77%)
Есть нз! Но коплю всегда!
19 (30.65%)
Есть нз, и коплю на старость
8 (12.9%)
Есть нз, но коплю детям
3 (4.84%)
Нет нз и не нужно
2 (3.23%)
Есть нз, хватит, не коплю
1 (1.61%)
Детям есть, все для себя уже
ЗаведУющая• 31 июля 2025
Відкладаю кошти, щоб купити квартиру для оренди і раніше вийти на пенсію в далекому майбутньому.
Зупка_цем• 31 июля 2025
Я не коплю специально,просто не трачу всё заработанное,и деньги сами накапливаются.
Все питаю зарання• 31 июля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Воздухом питаетесь?
НеГолосую
• 31 июля 2025
Ответ дляЗаведУющая
Ну не знаю, оренда тисяч 15+/- , навряд пенсію забезпечить
Зупка_цем• 31 июля 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Воздухом питаетесь?
На одну 50000 в месяц мне много.Плюс арендаторы 17 платят.
Итого 67000.
Мадам Подлинник• 31 июля 2025
Ответ дляНеГолосую
ну чому? в мами пенсія 5 тис, їй би з радістю ще 15. Та й при будь-якій пенсії + 15 тис непогано.
Все питаю зарання• 31 июля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Итого 67000.
Да хоть 1000000, вы ведь ни на что не тратите, как написали
Умничка-помощничка• 31 июля 2025
Діти самі заробляють, мені, як виявилось не так багато треба, тому частину відкладаю, а все інше то авто поміняла, то у відпустку з´їздила, на навчання пішла.
Самая СоветЧиваЯ• 31 июля 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Автор коммента написала, что не тратит ВСЕ заработанное, то есть тратит какую-то часть, и в остатке остаются деньги, которые она откладывает.
Зупка_цем• 31 июля 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Вы поперек читаете?Прочтите ещё раз,если с первого раза не осилили.
НеГолосую
• 31 июля 2025
Ответ дляУмничка-помощничка
Какой у вас доход, что на все хватает?))
Томатико• 31 июля 2025
Думала копить на старость, но то дочери учебу в другой стране предложили, то решили на отдых съездить, накопления ушли, надо заново начинать.
Оябунчик• 31 июля 2025
Дети уже зарабатывают
Я уже накопила, просто трачу половину на нас с мужем. В основном, путешествия
Кидстаффовна• 31 июля 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Ви читати не вмієте чи у вас проблеми з розумінням прочитаного?
Молчунья• 31 июля 2025
43, детей нет, коплю на квартиру, уже близко к цели. Накопила бы раньше, но не ограничиваю себя особо, хотя и не транжира.
40каградусная• 31 июля 2025
Всё как обычно. Собираем на следующий объект. Для себя это ил= для детей? Пока живём для себя и детей, а как уйдём в мир иной всё останется детям.
Все питаю зарання• 31 июля 2025
Ответ дляКидстаффовна
Не отвлекайтесь от темы, а то ничего не отложите
Творог для розжига• 31 июля 2025
Откладываю, чтоб было, там будет видно. Для детей у мужа накоплено
Умничка-помощничка• 31 июля 2025
Ответ дляНеГолосую
Ну, по різному від 120 до 200.
Кидстаффовна• 31 июля 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Ну вам і концентруватись на темі схоже немає сенсу, все рівно нічого не розумієте. Ви в курсі, що голова не тільки для того, щоб їсти?
Зроблено у 80-х• 31 июля 2025
Сейчас пытаемся собрать хоть немного
Для свекров
У них разрушен дом (луганская область)
Люди на старости лет остались вообще без ничего
Ждём когда им дадут компенсацию
Хотим добавить чтобы хватило на приличный вариант
В итоге это потом будет сыну квартира
Он единственный внук у них
Для свекров
У них разрушен дом (луганская область)
Ждём когда им дадут компенсацию
В итоге это потом будет сыну квартира
Он единственный внук у них
НеГолосую
• 31 июля 2025
Ответ дляОябунчик
Дети уже зарабатывают
Дети Сколько зарабатывают? Им хватает? Жилье есть у них есть?
Оябунчик• 31 июля 2025
Ответ дляНеГолосую
Дети за границей. Зарабатывают достаточно. Жилье есть - в Украине
Но, возвращаться не хотят
НеГолосую
• 31 июля 2025
Ответ дляЗупка_цем
Итого 67000.
Сколько в мес.можете отложить?