размахер• 01 августа в 09:39

Бронеплівка на вікна, як думаєте?

Добрий ранок! Яка Ваша думка щодо бронеплівки на вікна? може в когось є реальний досвід використання?
дама_из_декрета• 01 августа в 09:40
это как перекрестится
Країна мрій• 01 августа в 09:40
Это не помогает
Пищалка• 01 августа в 09:41
Чепуха это
Харчовий тріль• 01 августа в 09:41
У нас в чате обсуждают контейнер на полкомнаты и то, сошлись, что будет ловушка. А плёнка вообще до ср@ки
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 09:43
Чушь собачья
лучше заложите окна кирпичами
автор размахер • 01 августа в 09:43
Ответ дляХарчовий тріль
а що ще обговорювали? нема жодних рішень?
Ответ дляКраїна мрій
Это не помогает
Помогает, от солнца
Чесно брешу• 01 августа в 09:43
Ответ дляразмахер
бомбоубежище, наверное, единственное решение
Пищалка• 01 августа в 09:44
Автор, ну вы серьёзно?
Харчовий тріль• 01 августа в 09:44
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
автор размахер • 01 августа в 09:45
Ответ дляЧесно брешу
та воно то так. Але як глянула квартири після вчорашнього обстрілу, там все треба викинути просто. А посічені люди від скла. Правда летіло не тільки скло.
автор размахер • 01 августа в 09:46
Ответ дляПищалка
Автор, ну вы серьёзно?
ну так я ж не про це, а про те, що ще в будинках навколо.
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 09:46
Ответ дляЧесно брешу
На ПМЖ в подвал кому страшно
Кusalochka• 01 августа в 09:50
Вот видео по теме. Я не клеила. Не считаю, что спасёт, но у меня диван большой в холле без окон и на обстрелах я там, а не под окнами

https://www.facebook.com/viknastar/videos/10845752...
Чемна панночка• 01 августа в 09:50
Мы поклеили еще в начале. Но как на практике - не знаю к счастью. Мы от осколков клеили прежде всего. От прямого попадания явно не спасет. Если есть деньги и ради успокоения совести, то можете наклеить.
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 09:50
Ответ дляЧемна панночка
Стрибну в гречку• 01 августа в 09:51
Думаю що гірше від неї точно не буде
У мене від ударної хвилі розбилося скло із внутрішнього боку вікна, а зовнішнє вціліло
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 09:51
Ответ дляЧемна панночка
Вы бы еще икону повесили , противоосколочную
Чемна панночка• 01 августа в 09:54
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Нету) но это лучше чем скотч, который многие клеили в начале войны. А потом дружно спрашивали, чем отмыть.
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 09:55
Ответ дляЧемна панночка
Скотч то вообще лажа. Хотите откна спасти, надо мешки с песком или землей на подоконники закинуть.При прямом попадании они конечно не помогут.
Тут надолго• 01 августа в 09:55
Ответ дляХарчовий тріль
Удалено администрацией...
Согласна....
ПростоБелка• 01 августа в 09:56
Ответ дляразмахер
Від чого захищає бронеплівка скло вікна?
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 09:56
Ответ дляТут надолго
Согласна....
Удалено администрацией...
Чемна панночка• 01 августа в 09:57
Ответ дляКusalochka

Ну это тест не на взрывную волну, а скорее прямое попадание. Потому что 3 кг тротила заложили в паре метров от здания.
Тут надолго• 01 августа в 09:57
Ответ дляразмахер
Скажу вам как человек у которого било стекло, что это не глобальная проблема. Опять таки, я незнаю работает ли это броне пленка, но если да, то вспомните физику и поймёте, что тогда у вас вырвет вместе с рамой, а это дороже потом ставить.
автор размахер • 01 августа в 09:58
Ответ дляПростоБелка
Ви в мене запитуєте? Як би я знала відповідь, то не писала б сюди, чи як? я ж не рекламую плівку!
Харчовий тріль• 01 августа в 09:59
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Удалено администрацией...
Триндичіха Байрактар• 01 августа в 09:59
Ответ дляХарчовий тріль
Удалено администрацией...
Спасибо
Вашему совету не последую
Снегурочко• 01 августа в 09:59
Ответ дляПростоБелка
Від скла, яке полетить по кімнаті і в людей?
Без плівки - купа скла в різні сторони. З плівкою - тріснутий шмат скла який налип на плівку і десь не дуже далеко від вікна
Лупаю цю скелю• 01 августа в 10:00
на жд вокзалі вікна мабуть бронеплівкою поклеяні. так не гарно. куча напливів і пузирів.
по темі - вважаю яякщо є на це кошти і бажання - поклейте. особливого захисту не відчуєте.
в нас прильот був у дворі, то трохи спасло те, що квартири які були пінопластом утеплені - вікна тільки рами тріснули але не скло не рами не випали.