ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 августа в 13:03

Можно написать завещание на пол квартиры?

Доли обязательно выделять? Сколько это стоит Киев?
Телефон Рубика• 01 августа в 13:04
Можно
Обязательно
Зубная фея• 01 августа в 13:05
Можно. Не обязательно
Смайлик• 01 августа в 13:07
Чтобы что то завещать, надо это иметь. Пол квартиры за вами закреплено?
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 01 августа в 13:09
Ответ дляСмайлик
Пол квартиры принадлежит сожителю, он хочет написать на меня завещание.
Это квартира родительская, он имел часть по приватизации и вступил в наследство после матери, часть матери поделили пополам с его братом.
ВсеЧетко• 01 августа в 13:10
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Если у него естт документ подтверждающий владение этой частью то может что угодно-хоть завещать, хоть дарить
автор ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв • 01 августа в 13:11
Ответ дляВсеЧетко
Да есть документ, дарить на чужого человека это очень дорого налог, а завещание не дорого?
ВсеЧетко• 01 августа в 13:12
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Понятие не имею. Зайдите к любому нотариусу и узнайте стоимость. У всех +/- одинаково будет
Пффф 100%• 01 августа в 13:16
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Заповіт оспорюється членами першої лінії рідства
Скіфська пектораль• 01 августа в 13:19
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Із заповіту немає ніяких податків, це ж розпорядження власника на випадок смерті, вказівка, кому він хоче залишити своє майно
миссАрфография• 01 августа в 13:20
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Поженитесь, пусть подарит, потом разведетесь. Это дешевле
Скіфська пектораль• 01 августа в 13:21
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Ну то він має право розпоряджатися своєю часткою як хоче. Не зрозуміло, про що ваше питання.
Услада• 01 августа в 13:26
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
сьогодні заповіт на вас, а завтра перепише на іншу жінку
ХикориДикори• 01 августа в 13:29
Ответ дляСкіфська пектораль
Є податки на спадок, особливо якщо це чужа людина.
Немає 1 і 2 лінія рідства.
Іншим 5% ПДФО і 5% ВЗ.
побольшомусекретику• 01 августа в 13:31
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дарственная дороже,но надёжнее. А завещание он может каждый день писать на разных людей.
Скіфська пектораль• 01 августа в 13:38
Ответ дляХикориДикори
Немає 1 і 2 лінія рідства.
Іншим 5% ПДФО і 5% ВЗ.
Автор питає про податок на заповіт
90x60x90• 01 августа в 13:45
в вашому випадку податок на спадщину за заповітом буде, як і за дарування, розмір вище вже писали 5% пдфо та 5% вз
ХикориДикори• 01 августа в 13:48
Ответ дляСкіфська пектораль
Автор питає про податок на заповіт
Який сенс в заповіту, якщо не спадкувати майно?)
Кривая спроса• 01 августа в 13:52
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
По завещанию принимать от чужого человека - большой налог надо будет платить.
Кривая спроса• 01 августа в 13:53
Ответ дляСкіфська пектораль
Есть, в зависимости от степени родства.
Скіфська пектораль• 01 августа в 14:02
Ответ дляКривая спроса
Есть, в зависимости от степени родства.
Ви плутаєте заповіт і спадок.
Кривая спроса• 01 августа в 14:06
Ответ дляСкіфська пектораль
Ви плутаєте заповіт і спадок.
Ну смотрите - автор спрашивает что дешевле. Значит для нее стоимость имеет значение, правильно? Поэтому для нее будет шоком,когда ей скажут, что при вступлении в наследство ей нужно будет заплатить 80к налогов, к примеру.
Так что я ничего не путаю. А вам просто очень хочется повылавливать блох.
Скіфська пектораль• 01 августа в 14:09
Ответ дляКривая спроса
Автору треба навчитися ставити питання
Щас ухожу• 01 августа в 14:26
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я писала завещание на свою дочь несовершеннолетнюю, но это неважно, сколько платила не помню, но не очень дорого, что-то до тысячи грн вроде, но это было 5 лет назад, и мне посоветовала нотариус написать, что завещаю все свое движимое и недвижимое имущество - такой формулировкой покрывается все имущество, даже которого еще нет, но оно может появиться в будущем и тогда не нужно переписывать каждый раз завещание на новое.
Галя із Дарниці• 01 августа в 14:27
А стены и потолок уже распределили между родственниками?
Щас ухожу• 01 августа в 14:29
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Лучше дарственную или жениться и завещание, хотя, если жениться, то завещание можно уже и не писать, брат претендует после жены в случае кончины мужа.