Капітанша• сегодня в 11:06

У ребенка аутизм. У меня будто ушла земля из под ног

Я иду по дороге, плачу и не могу остановиться
За что? Я не знаю, как дальше жить и что делать
Мамы у кого такие дети, дайте мне какой-то совет
So_so• сегодня в 14:31
Ответ дляКапітанша
4 года в сентябре будет..
Я позвонила логопеду-дефектологу сегодня, поделиться. Она например тоже не очень согласна, сказала сделает к 30 числу характеристику для психиатра, чтоб там не понаписывали бог знает что
У меня дочка после гипоксии в 4 года разговаривала так, что никто не мог понять её. О том, чтобы посчитать до 100 или сложить 2+6 даже речь не шла.
Сейчас ей 7 лет, она размышляет на темы, что важнее дружба или мечта и оперирует сотнями, умножает. В школу ещё не ходила.

Дверной_Проем• сегодня в 14:33
Я вам співчуваю. Тримайтесь. Не буду брехати, життя не буде схоже на життя мами зі звичайною дитиною. Деякі знаходять сили і живуть повноцінно, але це велика праця над собою, міцний характер і міцна психіка.
В мене у дитини було підозра, але не підтвердилось, звичайна дитина, зараз вже 15 років. Все добре. Але я не змогла тоді це прийняти. Бо я слабка. Вам обовʼязково потрібні люди поряд, які вас підтримають. Хай у вашому житті теж відбудеться диво.
Сусідка знизу• сегодня в 14:34
Ответ дляКумедний ґудзик
а можете відповісти - що саме допомагає вам перед сном щоб нормально спати і на рахунок моторики - ви з цим щось робите ? якісь вправи
взагалі коли ви зрозуміли що щось не так - бо дитині рано чи пізно прийдеться щось пояснювати
ось що саме вам не вистачало в дитинстві ( може від батьків) щоб ви більш впевнено себе почували
в мене така дитина і я думаю чим я можу ще ій допомогти і чому навчити ( навичкам саморегуляції)
темні окуляри і навушники в нас є)
дякую!
Темні окуляри і навушники з доброю шумоізоляцією - мастхев. Ще дуже допомагає важка ковдра. Заведіть таку і краще на різні пори року, бо влітку стає складніше через температуру. Що допомагає нормально спати? Добре працює довга прогулянка на самоті, це ж допомагає при синдромі неспокійних ніг. Іноді приймаю заспокійливі, але у такі ночі, як в Києві не допомагає нічого. З моторикою біда, що б я не робила, все стає з часом гірше, бо нервова система виснажується швидше і не здатна добре це контролювати. Іноді я вʼяжу, це добре працює, у мене робота повʼязана з точними рухами компʼютерною мишею - я працюю з відео, теж тренує навички. Люблю щось робити руками, колись виготовляла прикраси: там купа роботи дня дрібної моторики. Знала, що відрізняюсь від інших дітей відтоді, як пішла в школу. Але глобально усвідомила свою відмінність значно пізніше. Від батьків не вистачало…всього. Скажу, що вони зробили добре: вони дозволяли мені займатися тим, чим мені було цікаво, навіть, якщо вважали це чимось не дуже нормальним. За це я сильно вдячна батькові.
Дверной_Проем• сегодня в 14:35
Ответ дляРекламама
У меня тоже походу аутизм, но мама всегда считала меня здоровой и не обращала внимания на мои странности. Только люди ко мне плохо относятся и несколько человек говорили, что у меня скорее всего аутизм. В университете психолог тоже предполагала что у меня аутизм. По симптомами у меня нет чувства юмора, я понимаю всегда все буквально. Нет эмпатии,мне поыиг на всех и все. Постоянно туплю. Работаю дома за компом потому что на работу не берут никуда.
Почему люди думают что в психиатрии из диагнозов только аутизм? Потому что он везде? Есть сомнения, обратитесь за консультацией, можете много интересного узнать, но не надо приписывать себе аутизм, если вы не психиатр.
12 галюцинаций• сегодня в 14:36
Ответ дляКапітанша
Все равно это все, я имею ввиду гипоксию, не объясняет всех проблем, которые имеются
Зацикленность на цифрах, он умеет считать до 100, какие -то цифры складывать, считать то есть, например, 2+6=8
Когда в общем с речью очень плохо. Я не сомневаюсь в диагнозе, ранее я уже плакала, когда только были подозрения, но была еще надежда. Сейчас эта надежда разрушена, у меня состояние, я даже не могу его объяснить, будто земля ушла из под ног..
Кем разрушена? Вы были в итоге у психиатра? Уметь считать в 4 года могут и нормики, некоторые и читать даже, так бывает и без диагноза.
Цукрові вишні• сегодня в 14:37
Ответ дляКапітанша
Пришли в себя?
Я на сегодня решила напиться
Через врем´я как то втянулась, но в результате диагноз сняли.
Но реально это было максимально сложно и больно. Особенно когда никто не поддреживал
автор Капітанша • сегодня в 14:42
Ответ дляДверной_Проем
Нет у меня никого, мама была в жизни только опорой, которая морально могла поддержать, но умерла в 21 году.
автор Капітанша • сегодня в 14:44
Ответ для12 галюцинаций
Психиатр сегодня проводила тест, но не наш врач, нашему врачу передадут всю информацию
Залізний занавіс• сегодня в 14:46
Ответ дляЩебетуха
Аспергера це високофункціонал, але до чого тут геній, не зрозуміло?
Так
Такі діти можуть фіксуватись на чомусь одному і доводять це до ідеалу.
ага..і ця фіксація може бути на колекції кришечок чи нікому більш не зрозумілих фото

автор Капітанша • сегодня в 14:47
Ответ дляSo_so
А эхолалия тоже была? Определенные вещи не хочет одевать, кофты с застежками спереди, истерика просто, на громкие звуки ушки закрывает
Да и много чего еще есть
So_so• сегодня в 14:52
Ответ дляКапітанша
Да и много чего еще есть
Всё было. Эхолалия по сравнению с логореей была прогрессом. Громкие звуки не любит до сих пор.
Но аутизм никогда не подозревали, дочка очень контактная, любила внимание, в глаза смотрела итд.
Сначала поставили задержку речевого развития, позже, хороший специалист, дизартрию (снижен мышечный тонус) и ещё позже фонетико-фонематическую недостаточность.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 14:59
Ответ дляДуже чужа
ну такое себе утешение, как издевка. Типа родила больного - твои проблемы, твой путь, двигайся шаг за шагом в безысходность
хорошо, а что еще можно посоветовать? беги не оглаядыйвайся? или теперь только доживать в горе и болезнях? или ты не виновата это ктото другой виноват пусть он расхлебывает а ты живи свою лдучшею жизнь?
она дала максимально подохдящий ответ по теме.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 15:01
Ответ дляКапітанша
я знаю очем вы говорите, будто время остановилась, а вы теперь в параллельной реальности, все другие люди остались там, а вы в параллельной, и время тут течет по другому.
я помню, помню, очень хорошо помню этот ПЕРЕХОД.
потом привыкаешь жить в своем зазеркалье.
автор Капітанша • сегодня в 15:04
Ответ дляSo_so
И мой контактный очень, я его куда только не водила, в какие развивающие центры для особых детей, там никто рас не видел, 2 логопеда-дефектолога, с последней мы больше года занимаемся. Она говорит, я не врач конечно, я бы поспорила
Но все же это диагностирует врач-психиатр. А на данного врача нет вообще никаких нареканий, наш логопед-дефектолог ее очень хорошо знает, и тоже подтвердила, что она отличный специалист
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 15:05
Ответ дляКапітанша
у меня етсь знаокмая. пережила 6 комиссий. три комиссии поставили аутизм ,
три нет. ни к тем , ни к этим.
Угги в горошек• сегодня в 15:08
Ответ длямаминаБубочка
Он же разный бывает, я вот у мужа в 52 года начала находить все больше признаков. ну а как маскировался, а.
Все еще может не быть плохо, честно.
Это уже деменция может начинаться
автор Капітанша • сегодня в 15:09
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Еще и идиот муж меня сегодня добил. Он ушел месяц назад, сегодня когда я ему позвонила как вышла от врача, он меня послал на 3 буквы. Пришла домой, вещи свои все собрал, ну то ладно
Ребенка отдать ему, он со всем разберется и оплатит… матерь божья. Какой бы сын не был, я все равно его люблю
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 15:13
Ответ дляКапітанша
мужики слабовольные. радйтуесь что он ребенка не мордует по типу ’да он просто невоспитанный’.
автор Капітанша • сегодня в 15:14
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Нет, он сына очень любит. Считает меня полоумной,я по его мнению , что-то придумываю, ищу диагнозы

So_so• сегодня в 15:18
Ответ дляКапітанша
Очень хорошо дочке помог в развитии спорт, обязательно ищите что ребенку подходит, с моторикой у нас тяжело, остановились на бассейне.
Нейропсихолог супер, пострадали речь и моторика, а занятия с нейропсихологом двигаются в этом направлении.
У логопеда мы пару лет просто жили (по 4 раза в неделю). Сейчас не занимаемся, не вижу уже смысла, почти все звуки поставлены.
Сейчас внешне это весёлый, мега коммуникабельный ребенок, боюсь немного, что интеллектуально программу первого класса переросла, но эмоционально-волевая сфера нет.
Допишу: математика и англ язык даются просто сами.
Я пані прохана...• сегодня в 15:22
Ответ дляЩебетуха
Аутизм не лікується, але виводиться в максимальну можливу норму.
4 роки постійних занять зі спеціалістами і вдома. Але я дуже рада, що все це в купі дало позитивний результат
Відкати звісно можуть бути, також можуть бути депресивні стани, тому ми під постійним наглядом психіатра, 1 раз на 2 місяці ми в нього. Вона дитину знає як свою, взагалі це лікар від Бога, навіть не знаю що б ми робили, якби не вона
В якому ви місті? Можете написати прізвище психіатра і де приймає?
Зараз якраз для сина з Аспергера шукаю нового психіатра.
Разгуляшка• сегодня в 15:24
Ответ дляSo_so
Мне сегодня жптчат посоветовал нейропсихолога
Он реально помогает? Не подскажете хорошего в Украине онлайн?
So_so• сегодня в 15:31
Ответ дляРазгуляшка
Да, очень помогает, но онлайн (с моей, конечно, точки зрения, это развод).
Перекус беру завжди• сегодня в 15:33
Ответ дляКапітанша
Нічого, приймете з часом. Головне не сумнівайтесь у собі і своїй дитині і робіть все що від вас залежить .все буде добре
З горіха зерня• 2 часа назад
Ответ длямаминаБубочка
Все еще может не быть плохо, честно.
Я только недавно осознала, что у мужа неслабый аутический спектр, ему 50+, раньше все на характер списывала
З горіха зерня• 2 часа назад
Ответ дляЩебетуха
Від чого у вас істерика?
Це 100 років тому можна було впадати в істерику, а зараз для таких дітей створено купу всього, щоб вивести їх в норму.
Действительно, радоваться надо, столько всего можно купить
Перекус беру завжди• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
У моєї дитини теж була гіпоксія в є неврологія, але вона у 5 років мислить краще за пересічних дорослих
Разгуляшка• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
То есть, назначать визит и ехать на приём?
ПодругаМужа• 2 часа назад
сходите еще к 3м врачам, и не озвучивайте им диагноз, у меня уже ощущение что аутизм приписівают всем подряд, что б бабки срубить и побольше, та же лажа с логопедами, логопед нужен кореектировать речь, а не учить разговаривать годовасиков
БоХатая• 2 часа назад
Ответ дляСусідка знизу
Дивлячись, яка форма. Він же існує на спектрі. У мене теж аутизм. Але коли я росла, ніхто і гадки не мав, що з цим робити. Є свої нюанси, але в цілому жити можна. Можливо і у вашої дитини так буде.
І в мене так само, і в мого чоловіка. Плюсую, що продуктивне життя можливе, хоча і багато викликів, про яких інші люди не підозрюють.
Про мене взагалі ніхто не здогадувався, звичайна, мила дівчинка, трошки дивакувата, але відмінниця.