Триндичіха Байрактар• 01 августа в 14:36
Армія РФ може знову опинитися під Києвом уже цієї зими - волонтер Берлінська
Російська армія може знову опинитися під Києвом вже найближчою зимою. Про це заявила волонтер Марія Берлінська.
Такого висновку вона дійшла, підраховуючи чисельність ЗСУ.
За її персональними оцінками, втрати ЗСУ загиблим на день – 300 осіб, пораненими – до 750, СЗЧ – до 500 осіб.
Тобто орієнтовно втрати на день - 1550 осіб, а на місяць - 46 500. При цьому мобілізувати вдається до 20 000 осіб, тобто ми йдемо в мінус 26 500 на місяць і на 318 000 на рік.
’Навіть якщо цю цифру одразу поділити на два (легкопоранені повертаються, частина з СЗЧ теж) - все одно буде вражаюча цифра. Мінус 159 000 на рік. І ніякої мільйонної армії в нас давно немає, доречі. Дні звісно бувають різні, цифри усередненні і орієнтовні. Доступу до секретних документів не маю. В основі елементарна логіка, спілкування з багатьма підрозділами і відкриті джерела. Ще раз: мінус 159 000 на рік. Ворог йде орієнтовно в плюс 9-10 тисяч на місяць. Тобто плюс 120 тисяч в рік. І це ще ніякої мобілізації вони толком навіть не починали. Поки ми рахуємо скільки депутатів міняють позицію за тиждень. Пора рахувати, скільки депутатів залишаться в Києві, коли ворог буде знову стояти під столицею. Якщо ми нічого не змінимо, це цілком може статися вже цієї зими’, - пише Берлінська.
freedom_2015• 01 августа в 14:46
а якого висновку вона дійшла після виставки дронів в Чернігові ?їй би ваш нік пасував
Blackwater• 01 августа в 14:49
Прям капитан очевидность.
Потери росармии около 1млн человека за войну. Потери украинцев-0.5млн чел. Но у рашиков это меньше 1% от населения , а у нас 20%! И это при том,что мы в обороне.
Wendy Rhoades• 01 августа в 14:52
Пора не темы на порадниці клепати, а вимагати від влади закуповувати і виробляти ті дрони, які вони обіцяли поставляти на фронт. І в тій кількості, в якій обіцяли.
Ответ дляBlackwater
Прям капитан очевидность.
И как так получилось? Хотя мне сейчас напишут что всей правды никто не знает
Wendy Rhoades• 01 августа в 15:08
Ответ дляfishcka
а за які шиши потім золоті унітази купувать і квартирку для мами Ріми в Дубаї?
так за цим і має слідкувати громадянське суспільство, поки інші на фронті.
Війна змінилась, в ній переможе той, хто технологічно буде більш просунутим. Варто почитати хоча б того ж Бутусова для розуміння.
Не в кількості піхоти справа.
Скільки б Україна не мобілізувала, це не вирішить питання, бо їх в рази більше. А ось наклепати на кожного окупанта по 3 дрони, мабуть це більш реалістично, ніж мобілізовавуати по 100 тис.
Не в кількості піхоти справа.
Ответ дляWendy Rhoades
Не в кількості піхоти справа.
ну ось громадянське суспільство вийшло хоч щось проконтролювать і шо?
обливають гамном тих дітей
Wendy Rhoades• 01 августа в 15:14
Ответ дляfishcka
обливають гамном тих дітей
обливати гамном дітей, які по суті зупинили свавілля влади - це як плювати в небо. Їм же їхня ригачка на голову і впаде. Навіщо на це зважати?
Маска-0b9f• 01 августа в 15:20
Ответ дляBlackwater
Прям капитан очевидность.
Вот это математика))
Ответ дляWendy Rhoades
від цієї влади вже пізно щось вимагати, вимагати треба від тих дибілів що привели цю владу і від прокуратури, де ті півтора мільярди що на мінєд були виділені, де Баканов?, де Рєзніков? де Міндіч, а ті що в СЗЧ йдуть то які до них притензії? вони не зобовязані захищати золоті унітази
Читая о строительстве оборонительных сооружений под Харьковом и Запорожьем... на четвёртом году полномасштабного вторжения, сложно понять логику наших властей и земленского. Воровство полным ходом, как было так и есть, воровство в армии и у армии, у тех, за чьими спинами цивильные живут в тепле и покое... и этим цивильным тоже большинству плевать на эту войну.А еще есть розовоочковые, которые не видят проблем нигде и не в чем, у низ все хорошо и прекрасно, они верят новостям и марафону....а не людям, пришедшим с фронта и говорящим правду. Если поначалу был патриотизм и единство, то его уже давно нет и не будет, как бы страшно это не звучало, но это правда. Люди увидели лицо власти и отношение к воюющим, как и к людям в принципе, так кто после этого захочет воевать, даже с учетом того, что мы защищаемся?!?Люди ж тоже не дураки и парни, сидящие в окопах по три года без нормального отдыха, отношения к себе, медицины, да и они видят что творится здесь, уходят в сзч, это естественно и их можно понять. Все хотят жить. А те, кто сидит на жопе ровно и мечтает, что вернутся вояки и наведут порядок, вот к ним тоже вопрос, а что вы делаете для порядка, для изменения ситуации, пока ребята там от внешних врагов защищают страну? Почему не боретесь с внутренними врагами, которых полно? Не на часи?!? Или проще тихонько наблюдать со стороны? Почему за время войны страна не начала выпуск необходимо? Кол-ва этих выпусков? Даже левый полёт провести параллели и понять, что помощь разворовывется, что проще покупать готовые дроны, чем им с нуля изготавливать, возможно не все, но есть те, что проще готовыми закупать. Почему страна не может обеспечить переселенцев?!? Почему нет программы и системы защиты для таких категорий?!? Почему страны, принявшие беженцев смогли это сделать для чужих им людей, а собственная страна не может?!? Санатории, гостиницы, заброшенные лагеря, модульные городки и соцзащита, все это реально! И у людей будет возможность выбора, на вольные хлеба или на такую программу, пусть и с ограничениями( за границей эти ограничения никого из беженцев не смущают). Почему нет таких программ? Почему люди до последнего сидят под обстрелами или уехав, вынуждены вернутся, поскольку брошены по переезду на произвол? Люди этой гнилой власти не нужны, вот и все. Не нужны ни военные, ни гражданские. И сталкивать лбами людей им просто на руку, плевать они хотели на граждан Украины. А от принудительной,, мобилазации,, толку не будет, опять таки, нарушение всех прав и свобод, Конституции этой зелёной властью на лицо, но все молчат...
Ответ дляBor bor
Удивило количество СЗЧ в день. Думала, их меньше. Смелые люди, с яйцами. Как и те, кто добровольно взял оружие и защищает свою страну. Без шуток. Уважаю выбор людей, какой бы он ни был. Вместо нытья - действия. Хотя меня щас захейтят боты зелемскава
Часть сзч, это те, кто добровольцы с 22 года. Их прекрасно понять можно и осуждать их не имеет права никто!
Ответ дляtushka123
Я считаю, что осуждать и вчера бусифицированных, а сегодня идущих в СЗЧ с учебок, тоже нельзя
Особенно женщинам, которым мобилизация не грозит
Ответ дляtushka123
Так что, получается во всем ЗеМленский виноват?
Наконец-то дошло!
Осталось только найти чувака с такой фамилией, чтоб повесить на него ’всех собак’
Наконец-то дошло!
Ответ дляalex-3f3c
Зеленский сказал демобилизация после завершения войны.
СЗЧ - криминально наказуемое деяние...
Ответ дляsky-labs
А государство считает их преступниками...
И за их преступление им грозит криминальная ответственность.
О как...
Скажите, а что сделало это государство, что бы не было счз?А? Ровным счетом ничего, не делало и продолжает делать только то, что бы цифра сзч росла.
Ответ дляBor bor
А сзч не из учебки и осуждать можно? А не бусифицированыз можно? Если бы к военным относились как нужно, если бы соблюдалось все то, что обещано им по законам, то ситуация бы была иная с кол-вом сзч. Это факт. А так, власть сама делает все, что бы эта цифра росла и их это устраивает судя по всему....
Ответ дляtushka123
Вы прочтите внимательно комментарий, на который я ответила со вставкой И
И также прочтите внимательно мой первый комментарий в этой теме
Это очень полезная фича - читать внимательно
Blackwater• 01 августа в 17:28
Ответ дляmymoly
Что вы имеете ввиду получилось?
Ответ дляBor bor
Я умею читать, а вот вы по ходу мой коммент ох как не поняли..... Но считайте, что вы сумничали и ткнули носом, берите пирожок🤣