мадамГрицацуева• 02 августа 2025

Кияни, куди ви виїхали?

За кордон і де вам подобається
Після Києва маленькі країни і міста трохи скучні
Крошечка-хаврошечка• 02 августа 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
ЗП у всех разная) ногти 45, массаж 60)) стрижки туда же. Крутятся люди
Нет, там все на уборке работают
Чай не пью, только кофе• 02 августа 2025
Ответ дляНаездница
У нас тоже много девочек работают на себя. Вся сфера красоты. Торты на заказ. Грумер на вес золота, швея. Репетиторство. Это очень всё востребовано среди своих же. Нормально живут люди. А Манька все пишет и пишет про унитазы))
Но в ее словах есть и доля правды. Не все ж работают в сфере услуг, и есть правда люди с минимальной ЗП, а квартиры недешевые.
Гарантую неперелевки• 02 августа 2025
Ответ дляГолубец
Эти люди сами не позаботились о своей безопасности. Могли пойти в ближайщее убежище, в метро. Но, как всегда, понадеялись ’на авось’. Авось на этот раз не случился. Своя безопасность в своих руках.
Там и близко нет метро
Наездница• 02 августа 2025
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Вы о чем?
Эта та, которая живёт в «шикарном доме», про войну из интернета только узнает, из Украины никуда не ездит. Но при этом знает стоимость аренды во всех странах и уровень зарплат. Бот, одним словом
Крошечка-хаврошечка• 02 августа 2025
Ответ дляНаездница
А, понятно
Муууумие• 02 августа 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Адекватные не выезжали.
Хочешь пожить в кв в Херсоне,на берегу?могу дать ключи
Наездница• 02 августа 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Работают везде, смотря что умеют. Тут и врачи наши есть. Учителя наши. И зарплаты выше, чем были дома. Недавно одесситы открыли фирму, которая композиции из шариков делает на заказ. Что умеют, тем и занимаются люди.
Маурита• 02 августа 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Онлайн, украинкая работа и зарплата.
Страна одна из самых дешёвых
А кто вы по профессии? Кем работаете онлайн?
Ответ дляНаездница
Одно другое не заменяет. Зарплаты выше, аренда тоже.
Аренда сжирает приличную часть бюджета, что тут отрицать.
Есть свои плюсы и минусы, люди продолжают жить.
Зоряний Шлях• 02 августа 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Значить питання не до вас. Навіщо ви відповідаєте
Если не волнуйтесь за ’следующую’ войну
Можно ехать в Вильнос, в Латвию, Литву, особенно те, кто не знает языка.
Ещё Словакия с украинскими школами, но она дороже
Сегодня сержусь• 02 августа 2025
Ответ дляГолубец
У меня есть. И я ими пользуюсь, т.к. мне дорога моя жизнь, а ракете или шахеду без разницы во что прилетать. Захотите жить - найдете решение. Не найдете - ваше право. Банально переждать тревогу просто вне подъезда (чтобы не завалило) уже лучше, чем сидеть в панельке и надеяться что пронесет.
Люди тільки но повернулися з укриттів, лягли спати і тут знову тривога, до підльоту ракет було кілька хвилин. В панельках немає паркінгу, до іншого укриття ще добігти потрібно і не в трусах. Ви точно в Києві?
Наездница• 02 августа 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У каждого своя ситуация конечно. И в Украине сейчас куча людей вынуждены арендовать и цены тоже космос. Не у всех свое жильё.
Лично я для себя вижу только плюсы. Самое главное спокойная жизнь.
Ответ дляНаездница
Варианта не только два) + или -.
Я вижу и тех, кому сложно, и тех, кто давно здесь, и тех, кто наоборот смог реализоваться. Как и везде разные люди, разные достижения, есть определенные сложности, определенные удобства. Я люблю смотреть всесторонне, чтобы оценить ситуацию.
Конечно, огромный плюс - это отсутствие войны. Как ни крути, и как ни привыкли, влияет война на всех. Каждый выбирает, что ему ближе.
В Украине свои ощущения и определенная степень свободы, тут чувство физической безопасности
автор мадамГрицацуева • 02 августа 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
Если не волнуйтесь за ’следующую’ войну
я вже писала, що Прибалтика на цікавить. саме по цій причині
та й школи не цікавить. дитина залишається в Києві до закінчення школи
цікавить країна, де можна було б жити все життя. а не до наступної війни
Благоуханочка• 02 августа 2025
США, Нью Йорк
Бараболька• 02 августа 2025
Ответ дляНевгамовна сила
Виїхала на два тижні з дітьми в Одеську область. Море - казка. На фото - 7 ранку, єдиний час, коли можна побути на самоті))
А де саме? Там не дуже небезпечно?
Наездница• 02 августа 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Варианта не только два) + или -.
Вы знаете, я скучаю по Украине, которая была до 2014 года.. но такого уже никогда не будет. Поэтому буду зубами цепляться здесь. Свободу мы ощущаем именно здесь.
Но у меня своя ситуация, повторюсь, меня в Украине ничего не держит.
Ответ дляНаездница
Пусть все получится. Здесь не плохо, но лично не мое.
Inconvenient• 02 августа 2025
Ответ дляМизимец
Цікаво просто
Люди, які з Києва, ви щовечора ходите в театри, музеї , концерти?
Що таке є в Києві, чого нема за кордоном в межах години їзди ?
Даруйте, біженцям не до театрів. Пошуки роботи, навчання, отримання прав, відстеження інформації про ТЗ. І це враховуючи те, що мені не потрібно було шукати житло, страхування, вчити мову, зясовувати багато того, що потрібно для життя в країні тому, що живу з Ірландцем. Зараз знову збираюся вчитися, щоб підвищити свою конкурентоспроможність на ринку праці. Я взагалі живу на фермі, до найближчого міста півгодини, до столиці - 2 години. Інфраструктура краща. Чисто, люди ввічливі і доброзичливі.
Inconvenient• 02 августа 2025
Ответ дляСтатус Ква
Вы прекрасно осознавали,что будет срач
Ви ж його створюєте, срач, попри те, що до теми не маєте жодного відношення.
Inconvenient• 02 августа 2025
Ответ дляГолубец
Поубавьте ваши таланты. Еще раз - мне нет дела до того, чему вы подвергаете всою жизнь. Живы вы или нет, мне все равно. У людей был выбор и возможность остаться в живых, они эту возможность проигнорировали. Я понимаю, когда не могут спуститься в укрытия лежачие больные, старики, которым трудно передвигаться.
Даруйте, вони щойно повернулися з укриттів. І у багатьох цих укриттів просто немає. І якщо летить балістика, то неможливо до укриттів добігти. Вражає ваше ставлення до людей.
Хочу в БАНю• 02 августа 2025
Ответ дляНевгамовна сила
А де саме сія краса? Там пляж закртий?
Inconvenient• 02 августа 2025
Ответ длямадамГрицацуева
Так, звучить все непогано. Але я там довго не зможу. Тим більше, що дочка не захоче в якесь маленьке містечко
В маленькому містечку у Європі набагато комфортніше, ніж в Києві. Можна знайти кваліфіковану роботу, на якій не потрібно кожного дня витрачати нерви. Ірландці дуже доброзичліві, коли я читаю злостиві коменти тут, то радію, що виїхала. І клімат мякий, немає зими, літньої спеки, але у столиці, звісно більше можливостей для роботи. А коли зявляться знайомі, то ви взагалі почнете відчувати себе комфортно. Але житло вам з донькою буде важко знайти.
Inconvenient• 02 августа 2025
Ответ дляНе худа ні разу
Кто работает, тому все нравится.
Бюрократия есть везде.
И нет в мире ни одной страны, которая бы нравилась во всем. Даже в родной стране есть много такого, что людям не нравится.

Везде вы берете с собой себя, поэтому и не можете найти подходящее место.

Если бы вы осели на одном месте и учились, работали усердно эти три года, то уже бы достигли чего-то и были бы на полпути к достижению. А не мотались бы по странам, выбирая, где вам все нравится. Нет таких стран.
Возможности найти работу по той или иной специальности, тем более интересную и квалифицированную в разних странах отличаются. Я немного жалею, что не поехала в Германию, очень много интересніх вакансий, но и Ирландия как страна мне очень нравится, хотя она и маленькая.
Inconvenient• 02 августа 2025
Ответ длямадамГрицацуева
по вашій логіці достатньо приїхати куди-небудь і там і жити
Мені таке не підходить. Я хочу вибрати кращий конкретно для себе варіант. а не куди попала там і залишитись
Вибирати потрібно було 2 - 3 роки назад, вибачте.
автор мадамГрицацуева • 02 августа 2025
Ответ дляInconvenient
А зараз чому не можна вибирати?
Inconvenient• 02 августа 2025
Ответ дляНе худа ні разу
По вашим сообщениям видно, что вы считаете себя и свою жизнь идеальной и у вас никогда ничего плохого не было в жизни - это не идеал?! Такого не бывает. Только на советчице. Тут все бывает. По фантазиям советчиц.
Є проблеми, звісно, але зовсім не ті, що в Україні. Вони вирішуються.
Vika-N• 02 августа 2025
Ответ дляКолдунья-вещунья
Адекватные не выезжали.
Як рівень адекватності стосується рішення виїзду з країни?
Inconvenient• 02 августа 2025
Ответ длямадамГрицацуева
А зараз чому не можна вибирати?
Легше було влаштуватися, принаймні в Ірландії, знайти житло через різні організації. Роботу було легше знайти. Ставлення до Українців було кращим. Я сама лише через рік і 3 місяці приїхала, і шкодую, що пізно. А що ж поробиш, вибирайте зараз. Вибір країни залежить від можливостей знайти роботу, як на мене.
А я нівроку• 02 августа 2025
Выехали в Сербию. Белград - это копия Киева. Почти не ощущаю разницы, только транспорт бесплатный