Собственно интересен прогноз - если это такой вирус сейчас - загребает дальше или легко протекает?
Вчера отлично себя чувствовала, ни кашлянула ни разу, ужин с аппетитом съела..Утром 37,5, кашель трахеитный какой то, голос сел. Горло на вид особо не страшное ,разве что задняя стенка красновата ( глубоко не смотрела). Врача ждем.
Мы с таким тоже сталкиваемся.Ларинго-трахеит.Лающий кашель,покрасневшее горлышко.Я провизор.Щелочное тплое питьё,никаких соков.Лечу без врачей,они тоже самое назначают,что и я.Но-шпа,кетотифен,ангинхеель даю,и дней пять сироп Аскорил,он снимает бронхоспазм и одышку.А дней через пять,когда уже отходит мокрота,начинаем принималь Сухую микстуру или Грудной сбор №2.Хотя некоторые мои знакомые начинают давать антибиотики,боятся крупа.
ясно...спасибо..
а ларинго-трахеит - это вирусное?
у меня ещё одна козявочка имеется, пока в сад отвела.. :(
а ларинго-трахеит - это вирусное?
Ответ дляPlomba
Спасибо.
а небулайзер показано использовать? просто с боржоми? на ночь - это правильно, или будет много мокроты и лучше днем?
Ответ дляPlomba
а почему соки нельзя?
Ответ дляLike-A-Rainbow
ясно...спасибо..
а ларинго-трахеит - это вирусное?
Только 5 минут назад с подругой по телефону разговаривала...у ее малой ларинго-трахеит...ходят на промывание(антибиотиком) в поликлинику! Сказали минимум 6 дней! Симптом- говорит в нос...но без насморка!
У нас пару недель назад началось все подобным образом. Осип голос, но кашля не было изначально вообще. Температура держалась три дня.
Давала из лекарств только отхаркивающее и жаропонижающее. По рекомендации врача, конечно же. До антибиотиков не дошло. Кашель появился только после приема отхаркивающего препарата.
ну да, вирус. Многие сейчас болеют. Нам врач обычно говорит при таких симптомах промывать в больших количествах нос аквамарисом, аквалором или любой морской водичкой, если вдруг насморк появится. Пейте побольше всего витаминного и полезного (всякие чаи с медом, малиной, лимоном, молоко с медом, морсы и компоты из витаминых ягод), витаминки С особенно полезны, проставьте курсом свечки виферон для поддержки иммунитета. В горло можно пшикать либо тантум верде либо люголль-спрей, если может рассасывать таблетки - то назначают лизобакт или антиангин, если прямо сильно красное и больное горло, тот биопарокс - это местный антибиотик, он не всасывается со слизистых - его можно деткам. Вам сколько годиков-то? Мы еще ингаляции делаем - с отварами травок (ромашка, календула, кора дуба, эвкалипт), щелочной минеральной водой, раствором соды или физраствором. В попу проставляем свечки виферон от вирусняка, даем витамины. Еще дома воздух увлажняем и проветриваем обязательно)
_Emeraude_• 22 ноября 2012
И мой сыночек приболел
Ещё вчера был здоровый ребёнок, а сегодня температура и лающий кашель. Врач сказала, вирусный ларинго-трахеит.
_Emeraude_• 22 ноября 2012
Причём я даже знаю, от кого подхватили вирус! Вчера на детской площадке гуляла мама с девочкой, у девочки такой же кашель. Когда я поняла, что девочка болеет, забрала сынулю и пошли гулять на другую площадку. Вот не понимаю таких родителей, сами болеют, зачем других заражать, зачем гулять на многолюдных площадках?
Ответ дляНочка
спасибо! буду знать!

моя фреши апельсиновые очень любит, особенно если ОРВИ - прям как магнитом манит к апельсинам и мандаринам!

При стенозе соки нельзя не потому, что они кислые, а потому что сок - это сильный аллерген, а стеноз, если так можно выразиться, разновидность аллергии..
Девочки, будьте внимательна с ларенготрахеитом. Это очень коварная болячка, т.к. может закончится приступом стеноза (удушья), если неправильно лечить малыша. Ни в коем случае не грейте малышам НИЧЕГО (!!!) - ни грудку,ни носик, ни спинку, ни ножки! Никаких сильнопахнущих мазей, ингаляций с эфирными маслами. Все это может спровоцировать удушье ребенка. Еще при ларенготрахеите состояние ухудшается к ночи. Всем болеющим выздоровления!
Первый помощник при ларенготрахеите - небулайзер. Ингаляции можно делать в любое время суток для облегчения состояния ребенка. Если состояние не тяжелое, то можно 3р. в день. - Боржоми без газа, а через час просто физ.раствор. И так 3 р. в день.
Ответ дляФуджи
[citВ горло можно пшикать либо тантум верде либо люголль-спрейНи в коем случае при ларенготрахеите нельзя делать подобного!!! Никаких спреев!!! Состояние только ухудшиться