Вилами по воде• 05 августа в 09:19

Отпуск у солдата

Муж служит уже 8 месяцев, в отпуске не был за это время. Было всякое, я его ждала, разные вопросы накопились, научилась решать сама, научилась жить и обходиться сама. Смотрю на других, то они как то встречаются, находят возможности для свиданий где то на нейтральной территории. У нас даже вопрос об этом не стоял. Всякие мысли у меня возникают: может он не хочет возвращаться в семью? Может с кем то другим видится? Мы жили до его призыва не очень, если честно, брак был на грани распада, единственное, что держало, это общий ребенок 11 лет. У кого мужья воюют, то как часто видетесь?
Шалена невинність• 05 августа в 10:01
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Где? Не поняла слово.

А можно контакты с госпиталя? Она онлайн работает?
Майндлі, платформа така
Шалена невинність• 05 августа в 10:02
Ответ дляНа пів ставки
https://yakty.com.ua/shop

помониторьте появление у них посібника ’Як ти, коханий’ и закажите. Может еще что то для себя увидите. Они бесплатные- только платите за пересылку НП
Дякую, я собі частину замовила вже, дійсно цікаві посібники, може стане у нагоді
На пів ставки• 05 августа в 10:03
Ответ дляШалена невинність
там еще скачать можно...
Советничаю тут• 05 августа в 10:03
Ответ дляЛюбительница
Є відпустка по сімейним обставинам.
Ну не увольнительная же
На пів ставки• 05 августа в 10:04
Ответ дляЛюбительница
Є відпустка по сімейним обставинам.
это не увольнительные)
Шалена невинність• 05 августа в 10:04
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Где? Не поняла слово.

Вона працює онлайн, але я не маю номера телефону, тільки інст, не знаю чи можна скинути посилання
Советничаю тут• 05 августа в 10:04
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Как-то это неправильно, что отпуск зависит от настроения командира.
Может нужно такую петицию подавать, чтобы были четкие сроки отпуска.
Например каждые полгода 15 дней отпуска.
Чтобы никакие пмс командира не влияли.
Ну так закон уже принят по отпускам. 30 дней ежегодно, 15 из них обязательно, плюс 10 по семейным.
КонхфЭдкаТузик• 05 августа в 10:05
Ответ дляНа пів ставки
да.. эту.
Она мне дала на первом этапе понимание, что мое нытье, насколько мне тяжело - это не правильно. Что я не могу требовать от него помощи- он просто не может мне ее дать.
К тому же, я поняла, что важно что бы он знал, что у нас все хорошо, чем мы занимаемся, наши успехи...
Им там нужен позитив...
Что касается Вашего чувства несправедливости- тут уже мне помог психолог...Поэтому сейчас у меня нет злости с тем, кто еще умудряется прятаться или убегать.
Есть только одно, с чем я не справилась и у меня просто башню сносит: это фраза от женщин ’ мы его туда не посылали’...
Вот тут пзц полны...тут я уже готова ударить.
Ну я в принципе не ныла никогда. Возможно поэтому ничего нового из книжки не почерпнула для себя.
Там всё то, что для меня и так понятно.
Любительница• 05 августа в 10:05
Ответ дляСоветничаю тут
Ну не увольнительная же
Про увольнітельну я не писала, я писала ’не офіційна відпустка’
Шалена невинність• 05 августа в 10:05
Ответ дляНа пів ставки
там еще скачать можно...
Так, я бачила
КонхфЭдкаТузик• 05 августа в 10:06
Ответ дляСоветничаю тут
Почему только 15 обязательно?
С остальными что?
И по срокам тоже непонятно
Шиворот Навыворот• 05 августа в 10:12
Ответ дляНе їм після шостої
Знайомий з травня 2024 мобілізований. В відпустці не був. Правда після поранення був майже 3 місяці вдома(в лікарні). Потім 2 місяці був в своїй бойовій бригаді позаштатом з зп 800 грн. Визнали придатним в тилових частинах, в відпустку пока не відпускають.
повинні сплачувати 20100 грн
На пів ставки• 05 августа в 10:17
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Там всё то, что для меня и так понятно.
Я тоже не ныла раньше)))
На пів ставки• 05 августа в 10:20
Ответ дляШиворот Навыворот
повинні сплачувати 20100 грн
вы такая смешная..
раненых поза штат выводят, что бы не платить им - это где то прописано?
Кружите меня,кружите• 05 августа в 10:26
Ответ дляВилами по воде
Я спрашивала, как его дают практически: через сколько месяцев. Теоретически мне понятно. Если вы конечно, имеете отношение к военнослужащим.
По закону должны давать через 6 месяцев после оформления в часть (учебка не считается). При условии, что не менее 30 % личного состава на месте. Моему так и дали - 15 дней плюс два на дорогу.
Кроме того, между выездами он приезжает периодически - если это больше трех дней. Командир особо не препятствует. Но в части есть те, которые ни разу домой не ездили. ХЗ, почему.
УжеВотДа• 05 августа в 10:27
У меня муж служит год и 9 месяцев
В прошлом году не отпустили. Даже по семейным причинам не отпустили, когда маме его операцию делали по онко.

В этом году уже хороший командир и подписали отпуск
Мы забронировали отель в Карпатах
Так ждали
В итоге сорвалась. Не отпустили его( не получилось
Потом обещали «обязательно в августе»
Сейчас даже и это не обещают.

Поехали с ребёнком сами отдыхать. А что делать нужно перед школой оздоровить.
Но так все расстроились 😞
Бяки-козяки• 05 августа в 10:27
Чоловік моєї сестри медик. З літа ´22 на війні. У відпустці був два рази. Перший - коли син народився, на тиждень дали і другий - на НГ, теж тиждень. А так, то дружина їзлить до нього, коли він на ротації.
Треба ж враховувати де чоловік, ким він там служить. Від командування залежить ще дуже.
А ви вже тут понаписували
Шалена невинність• 05 августа в 10:28
Ответ дляШиворот Навыворот
повинні сплачувати 20100 грн
Вони багато чого повинні, а толку?
Шиворот Навыворот• 05 августа в 10:28
Ответ дляШалена невинність
Вони багато чого повинні, а толку?
толк у тому, що їх виплатять
Шалена невинність• 05 августа в 10:29
Ответ дляШиворот Навыворот
толк у тому, що їх виплатять
😂😂😂наївна, як я у дитинстві
УжеВотДа• 05 августа в 10:30
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Почему только 15 обязательно?
С остальными что?
И по срокам тоже непонятно
То что там должно быть «обязательно» и по закону это такое
На практике пока не так(
Очень много зависит от командира
Ещё солдатам проще получить отпуск (но не всем)
А офицерам… это вообще тяжело
Ацетилсалициловая кислота• 05 августа в 10:55
Ответ дляВилами по воде
Да, мне очень плохо от своей ревности. Я всегда такой была и буду, я это осознаю и сделать ничего не могу.
Можете. Идите к психотерапевту, разбирайтесь с собой и своей ревностью.
Советничаю тут• 05 августа в 11:06
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Почему только 15 обязательно?
С остальными что?
И по срокам тоже непонятно
Спросите у законодателя.
КонхфЭдкаТузик• 05 августа в 11:28
Ответ дляНа пів ставки
Я тоже не ныла раньше)))
Я имею ввиду с момента мобилизации. Я както интуитивно понимала, что это не нужно делать. Я поддерживала изо всех сил. Просто сейчас я себя чувствую как выжатый лимон.
Святатабожа• 05 августа в 11:42
Ответ дляВилами по воде
да, у меня тоже самое, сплошная нервотрепка. Я уже и не жду. А хуже всего, что я считаю, что он кого то там завел и не стремиться
Не читайте всякої фігні.
Я пані прохана...• 05 августа в 12:14
Ответ дляНа пів ставки
да.. эту.
Им там нужен позитив...
А меня триггерит ’ Что ж он больничный не взял , он же сам пошёл’. ЁПТА , по повестке при мобилизации, ага , сам , конечно . Тупьё просто , нет слов (.
На пів ставки• 05 августа в 12:15
Ответ дляЯ пані прохана...
Это ужас...
я вас понимаю(
такое впечатление, что эти люди не видят, как у нас проходит мобилизация...
у меня была знакомая, которая орала : до границ 91 года! Пусть отбивают..
Рот закрыла, когда ее мужа упаковали..
Быстро переобулась
На пів ставки• 05 августа в 12:21
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Держитесь... что я могу сказать.
Я пані прохана...• 05 августа в 12:21
Ответ дляНа пів ставки
Это ужас...
я вас понимаю(
Рот закрыла, когда ее мужа упаковали..
Быстро переобулась
А начальница с работы мужа додумалась ляпнуть : ’ Вы такой патриот , может сына своего 11- летнего прихватите с собой воевать? ’ , а у самой лоб 40- летний фиктивный инвалид под юбкой . Я б нашла , что сказать , напр. ’ только после вашего’ , а муж тогда дар речи потерял и отмолчался. Ненавижу , ждуны кон..... ые .
На пів ставки• 05 августа в 12:21
Ответ дляЯ пані прохана...
пзц....
лично мне с коллегами повезло.
такого у меня нет: все переживают и поддерживают.
в тихую от меня собрали деньги и купили ему кое-что из шмота...