Вилами по воде• 05 августа в 09:19

Отпуск у солдата

Муж служит уже 8 месяцев, в отпуске не был за это время. Было всякое, я его ждала, разные вопросы накопились, научилась решать сама, научилась жить и обходиться сама. Смотрю на других, то они как то встречаются, находят возможности для свиданий где то на нейтральной территории. У нас даже вопрос об этом не стоял. Всякие мысли у меня возникают: может он не хочет возвращаться в семью? Может с кем то другим видится? Мы жили до его призыва не очень, если честно, брак был на грани распада, единственное, что держало, это общий ребенок 11 лет. У кого мужья воюют, то как часто видетесь?
автор Вилами по воде • 05 августа в 09:39
Ответ дляНа пів ставки
Для данного сайта это прозвучит глупо и смешно( у нас же тут гуру всего сидят), но я все же напишу: когда моего мужа мобилизовали, через пару месяцев, я поняла, что меня просто накрывает. И я пошла к психологу..
Благодаря этому, я избавилась от многого...что связано с мобилизацией мужа и моими эмоциями и чувствами( негативом)
а что именно вам помогло? Есть какие ключевые установки, которые помогли объяснить ситуацию?
автор Вилами по воде • 05 августа в 09:40
Ответ дляСоветничаю тут
Где это ’нет дорог’?
извините, я не буду отвечать, по понятным причинам.
Любительница• 05 августа в 09:40
Ответ дляВилами по воде
Я спрашивала, как его дают практически: через сколько месяцев. Теоретически мне понятно. Если вы конечно, имеете отношение к военнослужащим.
В різних родах військ по різному, багато чого залежить від командира ,. Когось можуть відпустить в неофіційну відпустку через кілька місяців, а когось не відпусткають і в офіційну через рік.
Советничаю тут• 05 августа в 09:41
Ответ дляВилами по воде
По причине что вы тролль
автор Вилами по воде • 05 августа в 09:41
Ответ дляЛюбительница
Спасибо за опыт, буду знать, что я не одна...
Шалена невинність• 05 августа в 09:42
Чоловік служить з серпня 2022 року, за цей час у відпустці був 10 календарних днів, без урахування дороги.
Я на вихідних їздила, коли був на ппд, чи в учебці, на лбз, чи брала кілька днів посеред тижня, щоб приїхати, типу я приїхала, знайшла якесь житло, він прийшов вранці після шикування, на вечір на шикування поїхав, там переночував, вранці знову прийшов, на вечір я додому, і він на палатки.
Ну якось так.
Коли після поранення, можна, в лікарні, більше часу разом проводити)
КонхфЭдкаТузик• 05 августа в 09:42
Ответ дляНа пів ставки
К сожалению, у меня нет столько денег...
автор Вилами по воде • 05 августа в 09:42
Ответ дляСоветничаю тут
По причине что вы тролль
И? Мне надо вам что то доказывать? Идите с богом себе.
На пів ставки• 05 августа в 09:43
Ответ дляВилами по воде
Как вы писали- в начале сложно было наладить быт, когда нет помощи и поддержки. Я была, как белка в колесе.
Я научилась расставлять приоритеты.
Я научилась не злится на его отсутствие
Я на училась правильной коммуникации с мужем-военным.
Я научилась выражать свои чувства и эмоции.
Советничаю тут• 05 августа в 09:43
Ответ дляВилами по воде
Ничего не надо, и так все понятно.
Поезда не ходят, дорог нет, ничего не держит, кроме ребенка
Любительница• 05 августа в 09:44
Ответ дляВилами по воде
Это далековато. Так вопрос не стоял.
Чому далеко? Ви не в Україні?
На пів ставки• 05 августа в 09:45
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
https://yakty.com.ua/shop

помониторьте появление у них посібника ’Як ти, коханий’ и закажите. Может еще что то для себя увидите. Они бесплатные- только платите за пересылку НП
Советничаю тут• 05 августа в 09:45
Ответ дляЛюбительница
Чому далеко? Ви не в Україні?
Там дорог нет!!!
КонхфЭдкаТузик• 05 августа в 09:46
Ответ дляНа пів ставки
https://yakty.com.ua/shop

Есть у меня. Не поняла, если честно... Какие-то общие фразы.
На пів ставки• 05 августа в 09:46
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
мне норм
Любительница• 05 августа в 09:47
Ответ дляНа пів ставки
нет такого понятия, как увольнительные...
они там ипашут 24/7
Все залежить від командира.
Советничаю тут• 05 августа в 09:48
Ответ дляЛюбительница
Все залежить від командира.
Нет такого понятия, как увольнительная. Это не срочная служба.
КонхфЭдкаТузик• 05 августа в 09:49
Ответ дляНа пів ставки
мне норм
Эту Вы имеете ввиду?
А как она Вам помогла принять ситуацию?
Меня ещё разрывает чувство несправедливости. У кого муж сам решил и пошёл, тут легче.
Любительница• 05 августа в 09:49
Ответ дляСоветничаю тут
Все залежить від командира, мій теж служить.
Шалена невинність• 05 августа в 09:50
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
На майндлі є психологи і по 200грн, мені особисто подобається психолог з Київського госпіталю, вона бере 500грн, але шарить, бо працює з військовими і дотичними до війни
Советничаю тут• 05 августа в 09:51
Ответ дляЛюбительница
Вы понимаете смысл написанного? При мобилизации нет понятия ’увольнительная’. Причем здесь командир.
КонхфЭдкаТузик• 05 августа в 09:51
Ответ дляЛюбительница
Все залежить від командира.
Как-то это неправильно, что отпуск зависит от настроения командира.
Может нужно такую петицию подавать, чтобы были четкие сроки отпуска.
Например каждые полгода 15 дней отпуска.
Чтобы никакие пмс командира не влияли.
КонхфЭдкаТузик• 05 августа в 09:52
Ответ дляСоветничаю тут
От некоторых слышала. Но, думаю, это они так называют когда командир просто разрешил неофициально.
КонхфЭдкаТузик• 05 августа в 09:54
Нет ротации и демобилизации, так хоть бы давали гарантированно отпуск.
Любительница• 05 августа в 09:54
Ответ дляСоветничаю тут
Є відпустка по сімейним обставинам.
КонхфЭдкаТузик• 05 августа в 09:55
Ответ дляЛюбительница
Є відпустка по сімейним обставинам.
Вы читали, что там?
Любительница• 05 августа в 09:55
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Вы читали, что там?
Де там?
КонхфЭдкаТузик• 05 августа в 09:56
Ответ дляШалена невинність
Где? Не поняла слово.

А можно контакты с госпиталя? Она онлайн работает?
Вареничніца• 05 августа в 09:57
У сотрудницы муж примерно раз в 3 месяца появляется. Он не на нуле, а в районе Покровск-Павлоград. Ремонтник или что-то такое. Дают неделю, иногда две. Но свой ноль он честно отпахал в 2022 и только после ранения стал чуть подальше.
На пів ставки• 05 августа в 09:59
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Эту Вы имеете ввиду?
А как она Вам помогла принять ситуацию?
да.. эту.
Она мне дала на первом этапе понимание, что мое нытье, насколько мне тяжело - это не правильно. Что я не могу требовать от него помощи- он просто не может мне ее дать.
К тому же, я поняла, что важно что бы он знал, что у нас все хорошо, чем мы занимаемся, наши успехи...
Им там нужен позитив...
Что касается Вашего чувства несправедливости- тут уже мне помог психолог...Поэтому сейчас у меня нет злости с тем, кто еще умудряется прятаться или убегать.
Есть только одно, с чем я не справилась и у меня просто башню сносит: это фраза от женщин ’ мы его туда не посылали’...
Вот тут пзц полны...тут я уже готова ударить.