Люблю порядок• 06 августа в 10:09

Вы бы отпустили одного ребенка в самолет ?

Сыну 16 лет , он хочет уехать к папе в Канаду , я не могу выехать и никто в ближайшее время выезжать не будет .
Он хочет и готов один добраться , но так страшно . Вдруг что по дороге случится или уже в самолете . Незнаю , как отпустить .
Мне кажется я поседею за время его переезда .
Колгоспниця• 06 августа в 10:10
Не страшнее ,чем сейчас в Украине
Гостра на язик• 06 августа в 10:10
нет, в Канаду нет
Люблю Украину• 06 августа в 10:10
Так, син регулярно літає сам з 18 років. В 16 теж відпустила б.
Срочнокпсихологу• 06 августа в 10:11
мой в 14 летел один в Канаду
мадам Везувий• 06 августа в 10:11
Не понимаю вашей паники. Он едет к папе.16 лет. А в Украине не страшно? Папа в адеквате?
автор Люблю порядок • 06 августа в 10:12
Ответ длямадам Везувий
Ну причем тут это . Это ведь дорога и дальняя , а он один . Еще и пересадка
Люблю Украину• 06 августа в 10:12
Ответ дляЛюблю порядок
І шо?
Незнакомлюся• 06 августа в 10:13
Спокійно,Але ви не правильно робите що так переживаєте...,Відпустіть він уже дорослий.Тим бвльше якщо сам хоче. Не накаркайте по-простому.Все буде добре,Чому так впевнена? Бо мала так літає вже .З літа 2022 р.3 роки,З 14 років,Зараз вже вчиться там...
Таракашечка• 06 августа в 10:14
Ответ дляЛюблю порядок
С пересадкой нет, не отпустила бы. Только если прямой рейс. Нет варианта папе встретить его на середине пути (там, где пересадка)?
Срочнокпсихологу• 06 августа в 10:14
Ответ дляЛюблю порядок
Моему было интересно как раз.Но, конечно, из Борисполя проще было, теперь еще до самолета добираться два дня.
Цветочница• 06 августа в 10:15
Ответ дляЛюблю порядок
Может найти сопровождающего за деньги? Чтобы сопроводил до аэропорта. Мальчик точно попадут на самолет и вы будете спокойны.
КарамбОлька• 06 августа в 10:15
Опустила би, в 16 уже вполне осознанный ребенок. Я с 12 лет в год несколько раз летала с Киева в Донецк к бабушке.
Люблю Украину• 06 августа в 10:15
Нашому молодшому 11 років. Він вже може легко зорієнтуватися в аеропорту чи на вокзалі. Подивитись, який у нас рейс чи поїзд і знайти гейт чи платформу. А у вас 16річний хлопець. Розбереться якось.
Срочнокпсихологу• 06 августа в 10:15
Ответ дляТаракашечка
Пересадки обычно в Нидерландах, папе дорого будет через океан лететь.
Цикавенная• 06 августа в 10:15
Ответ дляСрочнокпсихологу
из Борисполя другое дело)
Без комплексів• 06 августа в 10:16
В 16 легко, это не 6.
Срочнокпсихологу• 06 августа в 10:17
Автор, если боитесь, пусть отец купит сопровождение авиакомпании, везде за руку будут водить. Раньше 200 дол стоило.
Таракашечка• 06 августа в 10:19
Ответ дляСрочнокпсихологу
Тогда не отпустила бы. Если рейс задержат по какой-то причине надолго, если мальчик опоздает на свой рейс, вдруг проблема с документами возникнет или ещё что - это долгая дорога и она непредсказуема. 16 лет это не ребенок, но и ещё не такой взрослый и опытный, который быстро сориентируется.
Цветочница• 06 августа в 10:19
Ответ дляСрочнокпсихологу
Есть прямой Вена Монреаль. Но мы же не знаем куда именно в Канаду нужно.
Психологічка• 06 августа в 10:20
Ви можете замовити супровід від авіакомпанії, коли буде пересадка його зустрінуть та проведуть.
ГонУрова дівка• 06 августа в 10:21
Ответ дляЛюблю порядок
У меня одноклассница с 11 лет одна летала в Корею.
Червона ікорка• 06 августа в 10:22
,так его наверное не посадят на самолёт одного в Канаду надо писать разрешение на авиакомпанию, а так дочка в 18 лет ездила сама в Канаду с пересадками, но мы давно живём в заграницей, тут от человека зависит, многих и в 30 лучше не пускать одних потеряются , так что старшая сама в Польшу ездила и жила месяц там, правда квартира была уже снята
Незнакомлюся• 06 августа в 10:26
Мамусю.Ви б погуглили і знайши інфу.....
Діти можуть літати літаком без супроводу дорослих, починаючи з певного віку, який встановлюється авіакомпаніями, але зазвичай це 14-16 років. Однак, багато авіакомпаній пропонують послугу супроводу для дітей молодшого віку, наприклад, від 5 до 12 років, яка дозволяє дитині летіти самостійно, але під наглядом персоналу авіакомпанії. Пояснення:
tereska• 06 августа в 10:31
Якщо він орієнтується в картах, що і як швидко знайти та чим добратися, то можна спробувати.
Аеропорти - не вийшов з підʼїзду та сів в літак… До нього дістатися треба в продумати мінімально затратний маршрут як по грошам, так і по часу. Можна кордоні стояти по 7 годин, як я сьогодні заїжджала. Можуть і питання виникнути у митників.
Заздалегідь батько запрошення повинен оформити, мабуть.
Це стопісят пересадок, ще переночувати треба десь. Як що він готовий, то хай пробує.
А батько тільки на словах радий його прийняти, чи щось конкретно вирішує та робить якісь уроки до цього?
Айпишница• 06 августа в 10:38
Думаю от ребенка зависит
Мой в 13 уже ориентируется огого, и в лесу не заблудится
В 16 точно отпустила бы
Шмоточницаца• 06 августа в 10:43
Ответ дляЛюблю порядок
Ему 16 лет, автор! Я в 17 на заработки летние ездила сама в другую страну.
ХвилювАллочка• 06 августа в 10:46
Ответ дляЛюблю порядок
Вот пересадка меня бы смутила.
ЛюбимаЯНЬ• 06 августа в 10:59
Ответ дляЛюблю порядок
Ну и что, если он готов, пусть летит, если что, в любом аэропорту ему помогут
Трактор Віка• 06 августа в 11:35
Я думала, що там прям дитина. А то вже парубок. Хоче, розуміє, хай летить.
Цвірінь• 06 августа в 13:35
Ответ дляСрочнокпсихологу
Практически в любом аэропорту можно заказать сопровождающего, который встречает на выходе из самолёта и отводит к гейту на посадку, на следующий рейс.
Я так заказывала маме эту услугу, в Париже, Стамбуле и Сан-паулу. Потому что она не говорит по английски и боится сама потеряться.