Та легко!• 06 августа в 18:58

Вопрос про рефлюкс.

Девочки, мне поставили ларингофарингеальный рефлюкс и гастрит. Симптомы: постоянно воздух выходит, как шар, воспалено горло, к хрящу гортани в одном месте даже больно притронуться. 28 дней пропила Пантопразол. Иногда пила Гавискон, когда была тяжесть. Немного полегче, день-два вообще нормально, потом снова будто шар воздуха в желудке надувается, распирает в груди, горле. Я давно на диете и так, ничего вредного, стрессов не было, хеликобактер отрицательный. Теперь вот послали на ФГДС. Поделитесь своими историями, пожалуйста, почему возникает и как бороться? Можно ли дольше пить Гавискон и Пантопразол? (40мг) Спасибо за комментарии.
Кудряшка Сью• 06 августа в 22:50
Ответ дляТа легко!
Та я в этом плане зануда, много лет без вредного, рацион один и тот же: рыба, курица, овощи, крупы. Варю или запекаю. При этом повысился холестерин и теперь еще и рефлюкс.
Правильно. Я коли одноманітно харчувалася і було загострення рефлюкса. Сиділа на курке, сире, хлебе і ще паре продуктів. Згадую як страшний сон. Тепер рефлюкс якщо з дуру з´ім щось типа лимона -))
автор Та легко! • 06 августа в 22:51
Ответ дляКудряшка Сью
У меня рацион тотально одинаковый, может вы правы и надо разнообразить, сбалансировать. Я попробую, спасибо за наводку.
годовасик• 06 августа в 22:53
Ответ дляТа легко!
Я любые мнения слушаю и об этом тоже знаю. У меня первый эпизод был 10 лет назад, тогда сразу отправили на ФГДС и зря. После нее доктор назначил
успокоительное. Но реально были стрессы, я легкое пропила и все прошло. А сейчас нет таких предпосылок. Может какой-то ну очень давний «вылез» разве что.
Здесь вопрос не в том на нервной ли оно почве. А в том, что любая длительная болезнь влияет на нервную систему, расшатывает ее, та в свою очередь дает на органы. Это замкнутый круг. Гастроэнтерологию не зря называют малой психиатрией-иногда без добавления успокоительных просто не идет процесс. Вот как-то так
автор Та легко! • 06 августа в 22:59
Ответ длягодовасик
Понятно. Я вспомнила, что мне назначали - это бифрен. И он очень быстро помог с нарушением сна и рефлюксом. К, сожалению, не сказала этом сейчас врачу, просто забыла. Спасибо за ваши комментарии, буду с ним обсуждать.
годовасик• 06 августа в 23:39
Ответ дляТа легко!
Желаю вам выздороветь, это очень неприятно я знаю
автор Та легко! • 07 августа в 00:30
Ответ длягодовасик
Спасибо большое! 🙏🏻
zdravia• 07 августа в 15:56
Вопрос решается очень просто - висцеральный массаж. За 4 - 5 сеансов такого воздействия вы забудете об этой проблеме. Мы специализируемся на этом. 095 0133607