Ms. Скромность• 06 августа в 22:35

У вас были какие-либо негативные эффекты от кофе?

На внешность или здоровье
Результат:
вже голосів: 49
22 (44.9%) Да
21 (42.86%) Нет
6 (12.24%) Не знаю
Звезда в шоке• 06 августа в 22:36
Діарея, тошнота, рвота.
В мене ДЖВП, кава не мій напій. Загального культу не розділяю.
Arctic777• 06 августа в 22:36
Хороший стул
Подтяжка• 06 августа в 22:36
Голова и руки тряслись
Фантазерша• 06 августа в 22:36
Да, сильная тахикардия, бессонница и головная боль. Пила за всю жизнь несколько раз буквально.
Роздратована шкіра• 06 августа в 22:38
Якщо вип´ю в другій половині дня, то чекає безсоння.
Рожайтретьего• 06 августа в 22:38
Повышение тревожности
Не виправдовуюсь• 06 августа в 22:38
Після третьої чашки кави на день почався тремор рук, губ, онеміння.
Сніжок Сніжанівна• 06 августа в 22:39
Якщо не зловживати (1-2 порції зранку), то для мене це корисно. Бо я гіпотонік.
Але якщо випʼю додаткову порцію або після 12 дня — тривожність, тахікардія, тремтіння рук і вночі безсоння.
пьЯНА• 06 августа в 22:41
Ответ дляФантазерша
Наверное робусту пили,это от неё такой эффект.
ОливьЕЖечка• 06 августа в 22:41
Крепкий зел чай тоже нехилую тахикардию может вызвать
ЭтаваНиМожетБыть• 06 августа в 22:41
Нет, не было, ну разве что зависимость. Как раз сейчас кофе пойду пить, без него не засну
Добра, коли сита!• 06 августа в 22:43
Ответ дляФантазерша
Ого, я тоже не любитель кофе. Только хотела написать автору, что не заметила никакого влияния, так как пью раз в год и то лате. Блин, это вы и чай не можете пить? Или у вас реакция не на кофеин, а на что-то именно в кофейных зёрнах?
Червона калина• 06 августа в 22:45
Пока нет.
Но утром стабильно действует как очистительное, поэтому или рано утром, или уже на работе ))
Фантазерша• 06 августа в 22:45
Ответ дляДобра, коли сита!
Чай могла, он давал мне только бессонницу, если пить во второй половине дня и вечером, а вот с кофе не сошлось. Мы с ним несовместимы.
Добра, коли сита!• 06 августа в 22:46
Ответ дляФантазерша
Ну то вам и чай нельзя
Пошаманю• 06 августа в 22:46
От нормального кофе ничего не было. От MacCoffee 3 в 1 - было плохо, но это и не кофе вобщем-то
Миллениалка• 06 августа в 22:46
Ні, я кавоман. 3-4 чашки на день
Аленький носочек• 06 августа в 22:48
Только от кофе в кофейнях..
Фантазерша• 06 августа в 22:49
Ответ дляДобра, коли сита!
Ну то вам и чай нельзя
Уже и не пью. Перешла на травяные. Меняю постоянно, не надоедают.
Добра, коли сита!• 06 августа в 22:50
Ответ дляФантазерша
Да, ромашка, мята, мелисса, каркаде и тд, в них нет кофеина
Кондуктор троллейбуса• 06 августа в 22:58
натуральный кофе полезен.
а кому нет-тот сам знает,что нельзя.
годовасик• 06 августа в 22:59
Ответ дляПодтяжка
Голова и руки тряслись
Думаете от кофе могут руки трястись? тоже часть, пью 3 чашки в день
Непереможна• 06 августа в 23:05
Мені вона просто не смачна
Мадам Тю-лю-лю• 06 августа в 23:38
Ответ длягодовасик
естественно! давление повышается
Мексиканочка• 07 августа в 01:09
Тревожность, панические атаки. Безсонница, если пить после 16:00.
Если пить по 2 чашки в день, через неделю начинают крутить ноги.
Ласковая_львица• 07 августа в 06:59
очень влиял на нервную систему, на грудь, кисты постоянные, повышал кортизол сильно. не пью, редко покупаю в кофейнях.
Ласковая_львица• 07 августа в 07:01
автор, вы бы уточнили еще, натуральный имеете ввиду? про растворимый молчу вообще, то яд.
Молчавочка• 07 августа в 07:40
Если я болею - простуда или отравление, или еще какая фигня, то мне от кофе очень плохо становиться - тревожность, потею, то в жар то в холод бросает, в голове туман, тошнит.
А в нормальном состоянии - от кофе хорошо и бодренько себя чувствую. Пью только натуральный и без добавок
Молчавочка• 07 августа в 07:42
Ответ дляЛасковая_львица
Растворимый гадость - вообще не могу его употреблять, как минимум спазмы в желудке ловлю, у него какое-то странное действие на организм, токсичное, а про вкус вообще молчу