Котомафия• Изменено 08 августа в 07:12
Люди, скажите только честно - готовы вернуться?
Скажу о себе - в гости - с радостью. Насовсем - даже не представляю. А вы?
P.S. Мне даже кошмар такой снился, что я иду по серому Киеву, осень, слякоть. Я плакала во сне.
Результат:
вже голосів:
247 (57.44%)
Нет
183 (42.56%)
Да
Ответ дляWild raccoon
я хочу вернутся
но что будет видеть мои дети?
разрушенные школы?
до рашки на велике можно будет доехать...
рядом с ними жить не очень хочется - не хочется проснуться одним днем и заново это пережить
Хочу что бы дочки были в безопасности
А не пойти в лес и взорваться на мине ............
но что будет видеть мои дети?
разрушенные школы?
Хочу что бы дочки были в безопасности
Смотрю куда, вот даме и Киев серый...
Ответ дляСирожено_пирожено
Я почти 7 лет провела на съемных квартирах, уехав из оккупации. Когда я вновь обрела дом, я такой кайф словила, что уже 4 года кайфую, не смотря на войну. И уже давно никуда не хочу. Хотя по первой молодости все рвалась куда-то жить по заграницам. Сейчас уже все, для меня дома рай - море, пляж, удобный район, невероятный вид из окна, вкусная еда, своё жилье, ненапряжная удаленная работа. Я отдыхаю душой и телом, даже не смотря на иногда напряженные ночи. Мне, конечно, придется выехать из-за учёбы ребенка, но радости от этого у меня совсем нет. Я наконец-то поняла, что я счастлива дома и даже в этих реалиях счастлива.
Как душевно вы написали. А какая у вас удаленная работа?
Ответ дляShoosha
Транспорт, дороги, убогие дворы, детские площадки, серые панельки, хрущевки, школы и садики совдеповской постройки, мусор, шприцы из окон, за собаками не убирают..
Я живу возле парка Отрадный и Мамаевой Слободы, все чисто,красиво, за животными убирают. На троллейбусе доезжаю по первой полосе быстрее,чем на автомобиле. Видите,кому как....
Khmelnichanka• 08 августа в 15:06
Я не жила в Києві на постійній основі , і бачила його востаннє якраз за день до повномасштабного вторгнення ( приїжджала у справах), але це місто моєї студентської юності: зелене, затишне, гарне. Рідне. Не знаю, як зараз, але раніше воно ніколи не було сірим…
Ответ дляСоветничаю тут
А чого ридали? Якщо у вас все ок - робота, самозабезпечення, інший вид внж, то ймовірність того ніхто вас нікуди не відправить. А як нема, то за чим плакати? Значить не сильно вкладалися в ту інтеграцію, бо не могли з якихось причин чи не хотіли
За пособием, бесплатным жильем и бездельем, наверно, ужас обуял, что этого всего не будет..
Ответ дляСамо_достаточная
Нет! Даже если в крайнем случае попрут всех из ЕС, поеду в Беларусь по своим корням. Под обстрелы детей не повезу с таким беспределом со стороны власти.
В Беларуси тоже неизвестно что дальше будет, вон уже какие-то изменения в законодательстве бульбаш делает про возможное введение военного положения в случае нападения на дружественную страну, как-то так. Т.е. пуйло еще и белорусов может втянуть
Мое мнение, что такие темы на украинском ресурсе могут создавать только сволочи. Смачно плюете в душу оставшимся в Украине, рассказывая как вам прекрасно и радужно за границей, не то что в Украине.
Так и пршите в группах себе подобных выехавших счастливцев, которые не хотят в Украину больше.
А Советчица - это Украина) Вот и не возвращайтесь сюда)
Ответ дляLizavel
Возле парка может чуть лучше. Я жила на Донца 28 пару лет.. Жопа мира.. одни хрущи, гостинки треш одним словом
Ответ дляShoosha
Да, намного круче.
Город в окружении Карпат на 300 тыс населения намного более развитый и чистый чем столица Украины.
Возможно, Вы с семьёй. А все мои дедушки,бабушки,пра- все из Киева, и оккупацию пережили. Все наши мужья и друзья здесь. А сестра моя в Бухаресте, не нравится вообще
Ответ дляLizavel
Да, я с семьей. Родителей и бабушек/дедушек нет уже давно. Сестер, братьев нет. Друзья тоже кто куда уехали..
Вся моя семья - это дети и муж. Мы вместе уехали.
А Бухарест, да - это Киев как для меня. Большой, пыльный, пробки… Вот очень похож. Он почти никому не нравится. А Трансильвания - это совсем другое место. Потрясающая природа, идеально чисто везде, идеальные дороги, транспорт, развитая инфраструктура, самая красивая трасса Трансфагараш. Для детей очень много всего делается. Очень доброжелательные люди. Нет разного сброда как в западной Европе, чему я очень рада. Доступные цены.
Каждому своё в общем.
Ответ дляShoosha
Каждому своё в общем.
С этого наверное и нужно начинать,что вы с мужем)
Ответ дляLizavel
В Румынии я бы не жила
А мне зашла. Раньше я тоже была в плену стереотипа «цигане/медведи», а оказалось что это прекрасное место для жизни. По уровню жизни Румыния значительно опережает Украину. Также хорошее расположение, климат, менталитет, доступные цены.
FleurDeLyse• 08 августа в 17:30
Я з Києва. Так, якби війна закінчилась і в країні все було добре, з радістю б повернулась. Хоча б навіть через житло. В Європі купити житло дуже важко, ціни космічні
vasilisa-l• 08 августа в 17:45
Ответ дляПрибираю щодня
С чем смириться?
Написала ж - з закінченням війни