Котомафия• Изменено 08 августа в 07:12

Люди, скажите только честно - готовы вернуться?

Скажу о себе - в гости - с радостью. Насовсем - даже не представляю. А вы?

P.S. Мне даже кошмар такой снился, что я иду по серому Киеву, осень, слякоть. Я плакала во сне.
Результат:
вже голосів: 430
247 (57.44%) Нет
183 (42.56%) Да
Не чіпай - вб ю• 08 августа в 10:32
Я вже повернулася, і давно)
Star39• 08 августа в 10:33
Ответ дляСамо_достаточная
Нет! Даже если в крайнем случае попрут всех из ЕС, поеду в Беларусь по своим корням. Под обстрелы детей не повезу с таким беспределом со стороны власти.
А сколько военных вернется с ПТСР? Я до сих пор в себя не могу прийти, как один типа бухой военный подростка на фуникулере в Киеве зарезал год назад. Мать ребенка написала на фб, что этот урод до сих пор не в тюрьме. Нет справедливости в государстве
Perfect look• 08 августа в 10:34
Ответ дляВарена цибуля
Во-первых, если я не имею гражданства страны пребывания, то вменяема и осознаю, что может возникнуть такая ситуация, когда мне придется покинуть её.
Во-вторых, я неплохо жила в Украине, намного лучше, чем за границей. Не считая войны, мне было комфортно.
Удалено администрацией...
AnnaOst• 08 августа в 10:35
Ответ дляStar39
Удалено администрацией...
Perfect look• 08 августа в 10:35
Прикроватным и прикорытным *
Perfect look• 08 августа в 10:36
Ответ дляИз Виа-гры
Нафига нам источник, если моя мама получает 3200 кажись. А вы всё статистикой меряетесь с сайта? Я сама носила с 2000х каляки- маляки в горстат)
У нас вообще, если верить сайтам, пенсия ого-го. Средняя по палате. У судьи или чиновника 100, у пенсионера 3. А средняя на 10 человек 16 тысяч.
Вы у соседки - пенсионерки спросили б, а не в интернете ищете.
Удалено администрацией...
Perfect look• 08 августа в 10:37
Ответ дляИз Виа-гры
У судей пенсия уже за 200 тыс перевалила
Perfect look• 08 августа в 10:39
Ответ дляStar39
Вчера новость была - жену убил и себе писюн отрезал в Рахове
diamond_shop• 08 августа в 10:39
шкода що автора не забанили за тему, за ’сірий Київ’ вбила б! нікуди не їхала й не збираюся, крайній випадок - кацапня у Києві, що нереально

дуже красиво у нас, всюди квіти, зараз гортензії розквітли багато де, наше місто ніколи не було сірим та некрасивим, навіть навесні 2022 у місті були квіти, я ще фоткала навпроти їжаків та бетонних блоків

кому Київ сірий, то точно не потрібно повертатися
Star39• 08 августа в 10:42
Ответ дляШкідлива молекула
Смешно)
Я собираюсь рыдать в Киеве, когда приеду, но это будут слезы грусти и ностальгии(
видимо, давно вы не были в Киеве
Colombina.• 08 августа в 10:47
Упаси Господь
Shoosha• 08 августа в 10:48
Нет, не готова.
Это путь в один конец.
Я ни разу не приезжала даже как уехала
СветЛана_Я• 08 августа в 10:48
сон і реальність - це різні речі !!!!! а якщо приснилось би квітучий Киів - то це б змінило кардинально рішення про повернення.... бред !
Star39• 08 августа в 10:49
Ответ дляВсе питаю зарання
Признают - не признают, что изменится? Мне от этого легче не станет. Даже если признают, никто не простит. А вот новое поколение будет смотреть на это по-другому и это неизбежно.
В любом случае, дети, прожившие несколько лет за границей, по другому будут смотреть на Украину. И жизненные цели у них будут другими, и кругозор.
Fobiya• 08 августа в 10:51
Ответ дляPerfect look
Удалено администрацией...
Ви не зрозуміли, я боюся того, що вони не встигнуть вивчитися за кордоном. От дасть бог, син вступить, і цього ж року нам закриють наші біженські візи або посеред навчання. Це буле катастрофа. Якщо вивчиться, то вже буде його справа - повертатися чи ні.
Perfect look• 08 августа в 10:54
Ответ дляFobiya
Детей, что уже учатся никто не выгонит, как и их родителей, которые работают. Ну, а те кто на пособиях четвёртый год, то конечно поросят домой. Но опять же, никаких предпосылок к окончанию войны нет, то что нам показывают про типа переговоры- очередной дешевый театр, очередная гнилая морковка для глупого ослика.
Star39• 08 августа в 11:00
Не больше 10% украинцев вернутся из заграничных стран, которые их приютили, считает нардеп Нина Южанина.

’У нас есть огромная проблема с судебной системой, защитой собственности и возможности доказывания своей правоты. Люди не вернутся в страну, где у них могут забрать все, где правоохранительные органы могут сделать с тобой все, что хочешь’, – отметила нардеп.
meatlug• 08 августа в 11:00
Ответ дляСамо_достаточная
Люди многие в Европе живут, получили возможность ездить по миру и могут сравнить. Я тоже считаю Киев неудачно застроенным и неудобным городом.
Ну, хоч з війною світ побачили. Здобули.
Собаки-порівняки….
frumoasa17• 08 августа в 11:00
Ответ дляЖена сантехника
Просто не люблю щурів, які тікають з корабля, що тоне. І маю на це повне право. Ниючі щуряки - це дно
Ви вважаєте, що Україна тоне і своїх співгромадян називаєте щурами тільки за те що вони поїхали? Я то думала, що щури це ті, хто краде, бере хабари в такий час, здає позиції, робить диверсії...
А потім тут теми зі здивуванням, що нема єдності між всіма.
Lizavel• 08 августа в 11:00
Ответ дляСамо_достаточная
Что им мешало ездит по миру до войны?
Colombina.• 08 августа в 11:01
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Люди , читайте щось .
Німеччина визнала свою вину ,а Білорусь у 21 столітті стала на сторону зла і погодилася брати участь у цій війні .
Удалено администрацией...
Magnifique_• 08 августа в 11:20
Ответ дляStar39
Вы людей только с ПТС боитесь, возле мусульман который кидаются на людей с ножами в европах, уже привыкли? Сколько там украинских детей погибло -это не считается?
Star39• 08 августа в 11:22
Ответ дляMagnifique_
Один, и то от мигранта-подростка в потасовке после матча. А здесь взрослый мужик среди бела дня в транспорте зарезал ребенка, и никто не помог
Noella_• 08 августа в 11:24
Ответ дляИз Виа-гры
Я своих соседок пенсионерок вижу в магазинах, просят меня почитать состав сосисок- берут только высший сорт. Живу в спальном районе Киева в кооперативной чешке. Как вы уже надоели со своими абсурдными преувеличениями и нагнетаниями.
Magnifique_• 08 августа в 11:27
Ответ дляStar39
Далеко не один, погуглите информацию, вспомните хотя бы мальчиков спортсменов - которых зарезали прямо на лавочке.
Perfect look• 08 августа в 11:32
Ответ дляStar39

Хоть одна правду сказала, видимо метит в новый созыв
Perfect look• 08 августа в 11:32
Ответ дляLizavel
Что им мешало ездит по миру до войны?
Мизерные зарплаты
AnnaOst• 08 августа в 11:33
Ответ дляMagnifique_
Це де зарізали хлопчиків спортсменів? Зарізали в потасовці на автобусній зупинці. Чи ви про інший якийсь випадок?І то були не араби, один був турок, інший грек. Вони народилися в Німеччині. Там не на підгрунтя мусульманства чи ненависті до українців. То були малолітні злочинці які і до того мали проблеми з законом
Ще один випадок був коли афганець на жінку з ножем кинувся, але вона вижила.
Все інше то були близькі до убитих люди
Perfect look• 08 августа в 11:35
Ответ дляColombina.
Удалено администрацией...
Perfect look• 08 августа в 11:37
Ответ дляNoella_
Удалено администрацией...