Котомафия• Изменено 08 августа в 07:12

Люди, скажите только честно - готовы вернуться?

Скажу о себе - в гости - с радостью. Насовсем - даже не представляю. А вы?

P.S. Мне даже кошмар такой снился, что я иду по серому Киеву, осень, слякоть. Я плакала во сне.
Результат:
вже голосів: 430
247 (57.44%) Нет
183 (42.56%) Да
frumoasa17• 08 августа в 23:32
Ответ длязона_комфорта
Два года назад вы здесь кричали, что военные сами будут против остановки военных действий, они очень хотят воевать, вы это знаете точно, а теперь предъявляете претензии советчицам за раненых?
Вы уехали из Украины потому, что вам за пенсионеров и ветеранов обидно?
Де побачили претензії порадницям?
frumoasa17• 08 августа в 23:38
Ответ дляMagnifique_
Ні, можна тільки згущувати фарби, істерити, нагнітати і перебільшувати до абсурду, за відсутності адекватних аргументів.
Як я реагую? Вам не подобається моя пропозиція щось довести ділом, а не руки заламувати із-за кордону?
Ця тема не про соціальні зобов´язання, а про те як плющить виїхавших з поганою країни , у якій все погано.
Я можу багато картинок із інтернету принести і що? Все одно будете казати що ваша краща)
Ну так, буду знати, що якщо написати про не все добре, то це абсолютно все нагнітання, істерія та перебільшення
зона_комфорта• 08 августа в 23:40
Ответ дляfrumoasa17
Де побачили претензії порадницям?
Вы не в состоянии анализировать то, что пишете?
frumoasa17• 08 августа в 23:45
Ответ длязона_комфорта
Я здатна. І це не до порадниць, а до держави, яка повинна. Якщо бачите щось своє, то це не мої проблеми.
зона_комфорта• 08 августа в 23:47
Ответ дляfrumoasa17
Так вы же не на сайте президента или министерства социальной политики это пишете
Я вижу только лишь то, что написано. Какие проблемы?
Веточка сакуры67• 08 августа в 23:48
Ответ дляСтрекоза любви
А що не так з дитинством наших дітей до війни?
Школа. Здесь детям интересно. Например каждую зиму ездят в горы на лыжи, и это учебное время, не каникулы. Все дети занимаются спортом. Здесь не найдите ребенка, который не стоит на лыжах и коньках. Школьная традиция - на Рождество в Вену на коток ездить. На день защиты детей в школе поставили батуты , вата, водные атракционы, пузыри - все бесплатно, обычная школа. Последний день школы всем девятиклассникам в киосках мороженое бесплатно, показываешь документ. Есть школа в природе , когда дети выезжают как бы в лагерь и там занимаются Здесь школы до 9 класса, дальше гимназия или средняя школа. У дочки мальчики плакали, не хотели уходить, Вообщем счастливое детство, трудно объяснить. Государство, школа прилагает усилия для всестороннего развития , а не только родители, как у нас. Выходные - день для семьи , не может быть домашних заданий.
Sofia2008• 08 августа в 23:54
Ответ дляМиловидна леді
Я живу в восточной Европе , это конечно не Дубаи и не Киев. Но если сравнивать с Харьковом : у нас супер дорогие фонтаны и лавки, здесь отреставрированы дома, шикарный транспорт. Что людям важнее ?
Это вы в какой стране ? Не Словакия случайно?
frumoasa17• 08 августа в 23:54
Ответ длязона_комфорта
Це не заборонено писати.
зона_комфорта• 09 августа в 00:28
Ответ дляВеточка сакуры67
Так учатся во всех странах Европы / Северной/Южной /Центральной Америки и Австралии? Только из-за границ к нам пришло такое слово как буллинг, в Америке не редки случаи когда подросток заходит в школу с оружием и укладывает пол-класса вместе с учителем.
Ну а если дети не хотят идти домой после школы, это говорит только о неблагополучной атмосфере в семье. И ничего хорошего в этом нет.
зона_комфорта• 09 августа в 00:29
Ответ дляСтрекоза любви
Удалено администрацией...
Ann_Arbor• 09 августа в 03:31
Удалено администрацией...
Lizavel• 10 августа в 08:22
Ответ дляМиловидна леді
Нет, я не мечтаю о продолжении войны и вернусь. Но пожив за границей ( до войны была только на отдыхе ) мне безумно жаль себя, людей что родились в такой стране. А когда ребенок поучился в школе, то больше всего жаль детей , это небо и земля их детство и наших, даже до войны. У меня старший учился за границей и еще тогда мне это говорил , но мне как-то не верилось. У нашей страны нет булущего. И дело даже не в боевых действиях
Я жила в Германии по обмену в детстве, это просто ужас, дауны какие-то все недалёкие. Они даже считать не умели в уме