Пускаю бісики• 08 августа 2025

Почему меня называют неблагодарной дочерью?

Дано: мама ко мне все детство по скотски относилась - побои за каждый чих, бесконечные отказы, в приоритет всегда ставила кого угодно выше меня, вплоть до незнакомых людей. Я выросла и в старости ей "стакан воды не подам" и за это меня осуждают незнакомые люди на другом форуме. Почему меня обвиняют? Почему я не имею право относиться к "матери" так же, как она ко мне? Ведь она меня даже не научила доброте и человечности на своем примере, так откуда это тогда должно взяться у меня к ней? Почему по словам некоторых комментаторов виновата именно я, а не она?
автор Пускаю бісики • 08 августа 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
Потому что посторонним людям видно Вас со стороны. Вы очень похожи на мою двоюродную сестру. Человек вызывает только негативную реакцию на себя, с самого детства. Живёт по принципу сделай гадость- сердцу радость. Ни разу в жизни матери не помогла, вообще ни в чем, свинарник вокруг себя наводит моментально, за собой следить и то не в состоянии и человек вообще не изменился за свою жизнь , сейчас ей за 40, все вокруг виноваты, а она цветочек одуванчик. Так и живёт, в квартире срач, выглядит как бомжара без зубов, на голове три волосины, курит бесконечно, ни дня не работала.
Я совсем не такая. Уборка с 5 лет, оставаться дома с 5 лет, уроки делала сама, учеба на отлично.
Шмоточницаца• 08 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
А что, дороже, чем частная доглядальница?
частная ее не сможет обеспечивать всем 24/7, поэтому конечно дороже
автор Пускаю бісики • 08 августа 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
Повторяю вопрос, платить есть чем?
Поживем посмотрим. Пока она в норме. Но мое отношение к ней понятно.
Шмоточницаца• 08 августа 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
а чем она Вам лично мешает? Вы 3 раза написали, что у нее срач и свинарник, но какое Вам до этого дело?
ГороховаЯ• 08 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
А зачем заботиться о такой маме? Я свою, если понадобиться, сдам в дом престарелых
Ну вы такая а я другая!! У мужа тётя умерла в 96 лет.Была редкая дура и старая дева.Мы её до конца досмотрели.Правда оплачивали сиделку.Я научилась не принимать близко к сердцу негатив от близких. Это же они такие а не я.
Бешене сарі• 08 августа 2025
люди как звери
а что она мне, а че это я должна и так далее
но от других людей к себе ждут прекрасного отношения
начинайте с себя в первую очередь
ГороховаЯ• 08 августа 2025
Ответ дляПацан к успеху шел
А платить есть чем за дом престарелых?
Тот же вопрос
Бандитка Сью• 08 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
Чужие люди считают, что несмотря на то, что мама на до мной постоянно издевалась, я должна ее сейчас чуть ли не в опу целовать так же, как те дети, к кому родители очень хорошо относились. Но ведь так не честно!
А на кой вы на всех форумах плачетесь этим чужим людям?
Давайте сюда форум, почитаем. А то непонятно что обсуждать
автор Пускаю бісики • 08 августа 2025
Ответ дляГороховаЯ
Тот же вопрос
Тут даже дело не в дом /не дом, а в моем отношении к ней. Мое отношение к ней будет максимально плохое.
автор Пускаю бісики • 08 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
Самое прикольное, что она мне в детстве говорила, что она очень не хочет в дом престарелых))) не понятно, почему она это говорила, при чем мне было 5-8 лет
Тектологиня 80lv• 08 августа 2025
Ответ дляШмоточницаца
На сегодняшний день мне вообще никакакого до неё дела нет, я с ней не общаюсь. Но детство провели в близком кругу. Человек не только от матери выгребал регулярно, а впринципе от людей. Странная, неуправляемая личность, которой все должны.
Отжигающая• 08 августа 2025
Забейте на нее
И отпустите ситуацию
Думая об этом вы себе отравляете жизнь
Просто уберите с ней общение и займитесь своей семьей и жизнью
Чупа-чупс• 08 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
вы выводов не сделали похоже совсем, и раскручивайте ад дальше своей жизни
ГороховаЯ• 08 августа 2025
Маме сколько лет?
Замулена ріка• 08 августа 2025
«Родишь - поймешь»!
Сало не люблю• 08 августа 2025
В соседнем доме жила такая мадам, лупила детей своих, любовников водила, все взрослые делали вид что не видят, дети после 9 класса уехали в техникумы-бурсы в другой город и никогда не возвращались, а когда мадама состарилась впала в маразм и начала мешать соседям, орать, кидаться на них, квартиру топить, все сразу заговорили про неблагодарных детей, что надо прощать, про Бога вспомнили... конец печальный... вскрывали квартиру по запаху...
Морожена_курка• 08 августа 2025
Если Вы поступаете так же, как и тот, кого Вы считаете плохим, то какая Вы? Это же простая логика.
автор Пускаю бісики • 08 августа 2025
Ответ дляЗамулена ріка
«Родишь - поймешь»!
Сарказм?
автор Пускаю бісики • 08 августа 2025
Ответ дляМорожена_курка
А как я должна к ней относиться? Я так только по отношению к ней, для других людей приятно сделать добро.
автор Пускаю бісики • 08 августа 2025
Ответ дляСало не люблю
Ага, капец, должны быть благодарны за такое
Не зацілована• 08 августа 2025
ой все такие добренькие прям... я считаю, что должно быть все взаимно. Если у вас было такое детство, у нее будет такая старость. Не ну а шо? Я бы максимум оплачивала сиделку. Сама бы даже в гости не заходила. Вообще пофиг кто что скажет и подумает.
Морожена_курка• 08 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
Относиться так, как Вы считаете это приемлемым. Только почему-то Вам все еще нужно оправдание : А вот она...

Вам же не 12, нет? А Вы все еще живете в ее тени, идете по ее стопам. Мне было бы просто обидно чувствовать себя такой же, как и ’плохая мать’ Хорошо относиться к маме, это не для нее, это более важно для Вас, что бы чувствовать себя нормальной, отрезать прошлое и начать жить свою взрослую жизнь, со своими правилами.
автор Пускаю бісики • 08 августа 2025
Ответ дляНе зацілована
Я бы еще и сиделку выбрала по отзывам. Плохую, разумеется . Такую, чтоб морально к маме плохо относилась, с психологическим прессингом.
автор Пускаю бісики • 08 августа 2025
Ответ дляМорожена_курка

У меня к маме одно отношение, к остальным другое. Как то она выдала перл ’если тебе не нравилось как ч к тебе относилась, то к своим детям относись так же, как я к тебе, а ко мне хорошо относись’. Естественно, после такой фразы я стала относиться к ней еще хуже. При чем тут мои дети, если надо мной издевалась мать? Почему я из за этого должна отыгрываться на детях?
Муууумие• 08 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
Нет, я не буду брать доглядальницу, я в дом престарелых сдам.
Так там тоже платно
ЧупакабраЗеБест• 08 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
ого, вы навреное высокодоходная дочка. я одно время искали дом прест для отца. посмотерла цены и охренела.
ЧупакабраЗеБест• 08 августа 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
и какая взаимосвязь с автором?
автор Пускаю бісики • 08 августа 2025
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я смотрела цены от 10 тыс в месяц
ЧупакабраЗеБест• 08 августа 2025
Ответ дляПускаю бісики
Я смотрела цены от 10 тыс в месяц
не бывает таких цен. хотя Бог его знает. вобщем мне денег на зватило в свое вермя.
Борщик• 08 августа 2025
Тому що ви сама собі це не дозволили і живете з почуттям вини.
Кол я це пропрацювала - в мене зникла необхідність розповідати про це будь кому. Я просто робила так як вирішила, мовчки, без дискусій.