Снегурочко• 08 августа 2025
Робота вчителем в приватній школі: за і проти?
Рубаю олівлє• 08 августа 2025
Зависит от директора, у нас детям в попу не дуют, дисциплина должна быть и уважение учителя.
Сирожено_пирожено• 08 августа 2025
Я думаю за - это как минимум меньше детей в классе. Мои дети учатся в частной школе, в классе 18 детей, на уроках они делятся пополам. То есть 9 детей в лучшем случае на уроке, а не 30 неуправляемых
Рубаю олівлє• 08 августа 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
У нас 16 человек, не делятся. В соседней гимназии 21, делят на языки только.
Сирожено_пирожено• 08 августа 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Это миф от тех, кто никогда не учился в такой школе про то, что детям боятся слово сказать, что детям оценки рисуют и боятся родителей
Сирожено_пирожено• 08 августа 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Ну у нас так расписание построено, что одна половина идёт на один предмет, вторая на другой. Физкультура только вместе
Коли мовчу- приємна жінка• 08 августа 2025
Ответ дляСнегурочко
Цікавить досвід тих, хто працював і там, і там.
Мне предлагали. Оплата -жесть, 200грн за урок
Рубаю олівлє• 08 августа 2025
Ответ дляСирожено_пирожено
Поэтому я и написала, не знаю, что еще из «минусов» имела в виду автор. Зарплата в три раза выше, учеников в три раза меньше.
Сиджу тихенько• 08 августа 2025
Ответ дляСнегурочко
Приватна школа в Новопечерських липках, Ліко, чи в Білогородці??? Маю знайомих,що працюють , в першому випадку це доктор наук, в другому - студент спеціальності ’ соц працівник’. Умови та оплата, відповідно, різні
Сиджу тихенько• 08 августа 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Вьіжмут соки до 35- 40.И в 40 лет потопают они без категории и педстажа на минималку в гос школу на три копейки
Рубаю олівлє• 08 августа 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Нашей классной 48, в этом году 49 будет. По немецкому вообще бабуля, лет 70.
А куда у них педстаж девается? Если школа с лицензией, стаж точно такой же и категории тоже.
И уж в госшколе соков выжмут и нервов гораздо больше, где 40 неадекватов в классе.
Сиджу тихенько• 08 августа 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Не знаю, занесло в садик( внучку надо бьіло пристроить) - полсадика 40+ летних теток без стажа, категорий на минималку получают 2 категорию вместе со студентками. До 40 пахали в частньіх, в итоге ни денег ,ни карьерьі
Рубаю олівлє• 08 августа 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Ну может они в шарашках квартирных работали без лицензии, не знаю. У нас и сад был частный, лицензия, свое здание, практически все воспитатели были в возрасте.
Это у вас какой-то частный случай, или вам врут.
Галябалована• 08 августа 2025
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
В день 5-6 уроков?
Галябалована• 08 августа 2025
Ответ дляРубаю олівлє
Нашей немке тоже лет 70, куда деваются все учителя помоложе?)))
Рубаю олівлє• 08 августа 2025
Ответ дляГалябалована
Они в Тафеле видимо отовариваются. 🙄
Ответ дляГалябалована
В день 5-6 уроков?
Минимум. Потому что у них несколько вакансий с моего предмета, а желающих нет
Ответ дляГалябалована
Вы расценки за час немецкого видели? 500+ и очередь. Часто проводят групповые. Как думаете, согласятся проводить за 100?
ПлюшкамиБалуюсь• 08 августа 2025
Якщо ви сучасний вчитель, що зможете провести урок без підручника, то краще в приватній. Але питати про офіційні нарахування та чи є атестація.
Якщо любите працювати за підручником і перевіряти гдз, то краще бути в державній. Зі стажем та категоріями зп майже така, як у приватних.
Ответ дляНаодинцi
Если сравнивать зарплату в месяц, думаю с государственной разница существенная.
Это вам в каком городе предлагали?
Полтава. Я не сравниваю зарплату с гос. Я репетитор , фоп и час у меня 500+
Снегурочко
• 08 августа 2025
Ответ дляСиджу тихенько
Київ.
Снегурочко
• 08 августа 2025
Ответ дляГалябалована
З.їдають ті, що 70+.
Ответ дляНаодинцi
Только репетиторство ,в школе не работаете?
Нет. Зачем? У меня 6 дней по 6 уроков-это тот максимум , который я могу качественно отработать . Это при том , что быт я делегировала помощнице. Идти в школу, значит уменьшать количество индивидуальных уроков и терять в деньгах. Очень сильно терять
ЛюблюДевчонок• 09 августа 2025
Автор, будьте уважні до зарплати і відрахувань, дуже часто дають мінімальну офіційну а іншу частину у конверті, і кожен раз ти не знаєш за що відрахують , ну і відпускні в державній всі дні гарантовані, у приватних дуже рідко коли так само… особисто мені за 7 років роботи було по кайфу з дітками, батьками і досі спілкуюсь, але адміністрація і директор люди бізнесу і дуже жадібні, мої колеги з державних шкіл отримували більше грошей і на канікулах більше відпочивали… чому я постійно дивувалась
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Тогда да. Успехов вам, мотивированных учеников и вдохновения!
Сегодня я не я• 09 августа 2025
Працювала 3 роки, але це було давно, майже 20 років тому. Мінуси те, що офіційно мінімальна, інше в конверті, відпустка в лікарняний за свій рахунок. Літом уроків немає і зарплати немає. Крім уроків були різні додаткові види роботи, і група продовженого дня, і спектаклі, і якісь позакласні заходи, а це все час, на репетиторство часу не залишалось. З плюсів вища зп, молодий колектив, сучасні підручники, до 20 дітей в класі, десь 10-15