Фрекен бок• 22 ноября 2012

Что лучше няня или садик, если ребенку 2-2, 5 года?

Irinka-Bonita• 22 ноября 2012
Ответ дляLyoly
Поздравляю, действительно пусть тогда ходят с удовольствием. А вот мой вечером няню с цемочками и обнимашечками провожает:)
Выбор за каждым..
И мой воздушный поцелуй делает няне на прощание, провожает:) А потом еще вечером часто вспоминает, рассказывает что делали вместе. А если спрошу кто купил тебе, например, эту книжечку, то говорит, что няня, хотя это и не так на самом деле:)

Irinka-Bonita• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Почти все,99%
Моя ничего не делает без моего указания. Даже не поднимет упавшую вещь, которую я, например, не заметила и ушла не убрав. Это перебор конечно, но пусть лучше так.
А еще она на вечной диете, поэтому с продуктами тоже вопрос не стоит:)
Gordash• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Боже,какие тупые вопросы задают здесь....тошнит
Сделайте тест на беременность если вас так тошнит
Gordash• 22 ноября 2012
Ответ дляIrinka-Bonita
А любит она она Вас....
автор Фрекен бок • 22 ноября 2012
Ответ дляGordash
А любит она она Вас....
А сколько вы платите няне?
автор Фрекен бок • 22 ноября 2012
Ответ дляLyoly
Выбор за каждым..
А сколько вы платите няне?
marikam• 22 ноября 2012
Ответ дляA_sun
Сколько должна стоить работа приличной няни ?
Не знаю по меркам Запорожья, должно быть подешевле Киева. По Киевским меркам почасовая оплата сейчас в среднем от 20 до 30 грн за час.
Аноним• 06 декабря 2012
В 2 однозначно рано в сад, в 2-5 можно пробовать. Еще все-же лучше летом или к осени отдавать. Лично я очень требовательная была бы к няне и за хорошую нужно нормально платить, я не потянула бы, а бабушка соседская просто не справилась бы, даже боялась на прогулке, сейчас дети очень активные.... Вот и отдала в сад в 2,8 этой осенью. Сад выбирала хороший, не тот, что ближе к дому. В принципе, довольна, как и в любом саду есть свои вопросы, но все решаемо, видно, идут на встречу. Если бы было много финансов, отдала бы в хороший частный садик за 3000 в мес, там еще лучше, но с няней вряд ли связалась.
chok• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Странная логика. Объясните,что такого кардинального происходит с ребенком за полгода в этом возрасте, что из однозначного ’нет’ мнение меняется на ’ да’ ?

Alise• 11 января 2013
у меня ребенок пошел в сад в 3.4 года. до этого няня или бабушка. адаптируется в саду плохо, особенно после болезней. а болеет также как 2х летние детки. ’набирает свою карту’, как сказал нам наш ЛОР. но дело даже не в болезнях, дело в том, что ребенок уже привык к абсолютной свободе, и ’вмещаться’ в садиковский режим он не хочет. уже прошло 4 мес, а мы периодически закатываем истерики ’не хочу в садик’. с детками помладше я таких концертов не замечаю. привели-переодели - убежали. а я по 40 минут ему объясняю, что в садик ходить нужно. в общем мы с мужем жалеем, что не отдали его в сад на год раньше. хотя где-то с няней намного проще, точнее сказать: не с самой няней, а с ребенком который находится в домашних, а не в садиковских условиях.
inneska-85• 11 января 2013
Ответ дляAlise
еще больше убеждаюсь в мысли, что надо отдать сынулю в 2,5 года.
Аноним• 11 января 2013
Ответ дляinneska-85
вот и правильно!!! меня отдали в 5лет... проблем была еще и в школе.
Сына отдала в 1,7. Все отлично!!!
У меня один-единственный сын - САМЫЙ лучший и хороший. Отлично адаптировался. А то читаю отзывы мам: ’Жалко, маленький! и т.д.’ Как-будто другим не жалко. Но нужно решить для себя, что делать: Жалеть себя и ребенка или Настроится на позитив!
Аноним• 02 февраля 2013
смотря какая няня, и смотря какой садик. и - смотря что вы вкладываете в понятие времяпровождение ребенка. ребенку нужно общаться со сверстниками, потому если няня будет водить в какую школу раннего развития и сама няня в адеквате, то - я за няню. А если хороший сад, а не районный, где потом из соплей-вшей не будете вылазить, заодно сдавая постоянно деньги на окна, пылесосы, подарки воспитателю и т.д. - тогда я за сад.