Добрый день ,уважаемые советчицы!Выслушайте,пожалуйста моё мнение по поводу того,что происходит в Украине.Я не жду ,что все со мной будут согласны,но -это моё мнение и оно имеет право быть.Украина-это наша мама,какая бы она не была,но она наша-родная!Пусть даже крымчане считают её приёмной,но большинство из них родились и выросли здесь,в составе Украины!Тут ходили на работу,тут водили своих деток в садик,школу,учились в ВУЗах.Вы говорите,что вам тут было плохо,но вы же не уехали жить в Россию,а жили здесь.У вот у вашей "матери"-Украины,случилась беда,а вы нашли себе новую маму.Я вас не осуждаю-это ваш выбор,но мне очень больно,что сегодня между нами огромная пропасть,она не территориальная,она в наших душах.Я люблю Украину,люблю Россию и считаю,что мы должны любить и уважать друг друга,ведь мы же ещё вчера были одной семьей!Я молюсь,чтобы не было войны!И желаю всем мира и добра в наших сердцах!Да хранит нас бог!
Ответ дляtrifonova
я родилась в СССР-и поэтому не делю Россию и Украину-мне оба эти государства дороги,а то,что сейчас происходит -это все политики решают-раскол страны на их совести
я понимаю что все решили за людей,но мне больно,что люди стали с ненавистью относиться друг к другу!
Украшения мечты• 17 марта 2014
Согласна! Маму не выбирают! Поступок крымчан - это предательство((((((
Ответ дляtrifonova
И я родилась в СССР, но я украинка по национальности. Моя Родина - Украина. Я не могу сказать, что мне дорога Россия. Нет. Мне Россия не нужна. У них своя жизнь, свои обычаи, свои традиции. У нас все свое. Скажу больше: братские народы - выдумка, не более. Нужно держаться украинскому народу только друг за друга.
Ответ дляbogdas911
Полностью согласна с вами! Крымчанки, а если вашей настоящей мамой вы тоже так поступите? Этот вопрос адресую всем, кто хочет в Россию. Искренне не понимаю, как такое вообще возможно??? НЕужели за обещаные высокие зарплаты и пенсии можно продать свою страну???
мне грустно и обидно от того,что мы можем потерять наших братьев и сестер,а они ликуют!Остается вопрос ,за что к нам такое отношение?
Ответ дляАноним_541
ну а если в семье смешанные национальности-за кого держаться?,кого-то надо сделать врагом?
Ответ дляStrulik1
Я одног не могу понять - если так плохо было в Украине жить 23 года - ПОЧЕМУ МОЛЧАЛИ ВСЕ??? Почему Крым не собирал свой Майдан, не высказывал Киеву своё недовольство, почему не выдвигал требований? Почему сразу - нам плохо, мы вас бросаем и идём к более богатым???
Ответ дляbogdas911
Меня вчера впечатлил один коммент в Фб к сюжету Киселёва. Содержание примерно такое: Почему митинги против режима Путина проходят в России - Москве, Питере, Екатеринбурге, а митинги в поддержку режима- в восточной и южной Украине? Потому что есть разделение не национальное, а совкового мышления, и оно не имеет территориальных границ.
совок в умах многих людей, благодаря умелой и длительной пропаганде.
Крымчане ничего не добивались, не прилагали никаких усилий. Им дали поверить, что это их заслуга. Не приди росс войска - не было бы того, что есть сегодня.
Если Вы освободились- будете свободны, если Вас освободили - будете рабами.
Lena_Lena123• 17 марта 2014
Ответ дляtali_la
я тоже не поняла почему столько желчи со обоих сторон. ну ушли домой как они выразились, хорошо если дойдут до этого дома!
а злость крымчан типа мы им завидуем вообще смешна это ж надо так верить в чудо чтоб огрызаться на тех с кем столько лет жил!
Ответ дляbogdas911
Да,и меня этот вопрс интересует!
Ответ дляJasper
+100000000
afalina-flor• 17 марта 2014
Ответ дляbogdas911
Почему 23 года? Откуда эта цифра? Крым в составе Украины 60 лет.