Фрекен бок• 22 ноября 2012
Что лучше няня или садик, если ребенку 2-2, 5 года?
Аноним• 22 ноября 2012
лучше, чтобы няня водила на занятия или прогулку в сад на час-полтора, он так за год привыкнет.
Фрекен бок
• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
отдала сына в 1,7 в сад - отлично адаптировался.
А Мне казалось , что в 1,7 не берут сейчас в садик?
nikolaevna85• 22 ноября 2012
Отдавайте малыша в сад не раньше 3-х лет, когда ребенок имеет больше навыков, чем в 2 года. Мы пошли в 3.4 года, все супер, если бы случилось раньше, адаптировался бы дольше!
Аноним• 22 ноября 2012
Я за садик, а лучше хорошую родную бабушку если возможно. Чужих людей не признаю...
Фрекен бок
• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Так в садике же тоже чужие люди, воспитатели и няни?
Аноним• 22 ноября 2012
Автор, ребенок в любом случае будет первое время часто болеть, его надо будет с кем-то оставлять дома, плюс все дети разные: кто-то быстро адаптируется, кто-то дольше. у нас была няня, но в сад мы ходили (мой пост 2)
Лично у меня няня, ребенку - 2,10. Сначала брали ее с мыслью ’На какое то время’ до садика, а сейчас честно говоря смотрю на деток подружек, которые ходят в садик и своего отдавать не хочу, потому что болеют часто, воспитание у детей разное. Недавно сыночек подруги пришел из садика с новым ’приколом’, когда злится начинает душить. И мы пришли к выводу, что не хотим отдавать в садик. Гулять они с няней ходят по 2 раза в день, общаются с детками на детской площадке, вот хотим еще на какие нибуть розвивалки пойти. Думаю, что от нехватки общения сынуля точно не страдает, да и няня целыми днями что-то интересное выдумывает: то лепят, то красят, то собирают, то вырезают. Мое мнение - няня лучше, как минимум для здоровья ребенка.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляA_sun
Да ,чужие но они официально несут ответственность, они работают, и занимаюся только детьми, а не часами сидят на телефоне, или в телевизоре, а ребенок предоставлен сам себе.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
где Вы такую чудо-няню видели? нам СБ попалась хорошая, мы до сих пор с ней общаемся, хотя она у нас уже 2 года не работает
Это смотря как няню выбирать. Что же вы всех людей под одну гребенку? Вы не допускаете мысли, что человек идет работать няней потому что он любит деток и хочеть с ними заниматься?
Как то зло немножко получается из ваших слов, что все няни забрасывают детей, а сами целыми днями развлекаются.
Irinka-Bonita• 22 ноября 2012
Ответ дляmarikam
адекватная и послушная няня лучше сада в этом возрасте
поддерживаю!
Ответ дляnikolaevna85
А у меня есть опыт отдачи в 2,1 года и в 3,1. Мои дети одинаково хорошо адаптировались к садику. Навыки в садике приобретаются быстрее,чем дома.
не взяла бы няню по мне лучше конечно если бы ребенок был с родной бабушкой и ходил бы на развивалки либо на пару часов в садик, дети разные не надо прям так рассказывать что в садике дети одним гадостям учатся, я видела много домашних деток которые такое мочат на площадках. например несколько раз сталкивалась с домашними 4-х летками которым скучно они бегут с годовасиками и 2-летками играться -не находят контакта злятся а иногда и дерутся (поверьте много раз такое наблюдала и не только я). А насчет няни - нужно ну очень внимательно подходить к выбору. Моя кума сидела с ребенком и ожидала второго - так получилось что попала в компанию на детской площадке там где гуляли только няни - такое наслушалась.Абсолютно все (даже те кто хорошие - внимательно следят за детьми) абсолютно все обсуждают своих работодателей - кто что ест, какие неряхи, отношения между мужем и женой и т.п- ужжас!)
Я отдала свою в 2,5 года. Пошла в сад с первого дна на полный день, а вечерами не могла утащить ее домой.
Если ребенок общительный, подвижный и любознательный, то в садик и только в садик. Сады и воспитатели конечно бывают разные, но нам в этом смысле очень повезло. Надеюсь и вам повезет.
Преимуществ у сада миллион: речевая среда, смена обстановки, обучение дисциплине, ребенок учится взаимодействовать с коллективом, устанавливается иммунитет и в конце концов, ребенок там выбегивает и выпрыгивает всю лишнюю так сказать энэргию))))
Я за сад однозначно.
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляGordash
та да. 4-летние и дома - это ж с ума сойти можно.
Я за сад: старшая пошла в 2 - прекрасно, младший тоже в 2 - ходим 2-й месяц - замечательно.
А за нянями я на площадках много наблюдала, за разными - ну не нравится мне их общение с детьми
+ в саду очень быстро приобретают навыки общения и нахождения в коллективе, дисциплине и порядку, тут главное что бы с воспитателем повезло
Ответ дляLyoly
Действительно нянь мы видим на площадках...но, к сожалению, и воспитатели бывают не лучше. Я не за что не агитирую, просто видимо у моего окружения какие то негативы с садиком связаны....при чем с разными...может просто не везет:)
Нам повезло, я по детям вижу, они в сад идут с удовольствием
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляA_sun
Так эти люди не у вас в квартире и не роються по вашим шкафам
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляGordash
Когда обсуждают это ещё терпимо,а когда начинают лезть со своими советами,влазят в семейную жизнь,это вообще капец.И в садике с воспиталками кости перемоют,и с консьержкой,и с холодильника продуктов не забывают себе в сумку прихватить
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляLyoly
Почему вы уверены, что все няни роются по шкафам....ну нельзя же о всех людях плохо..
Почти все,99%
Аноним• 22 ноября 2012
Ответ дляАноним
Почти все,99%
а все воспитатели в детских садах- ангелы. Занимаются только детьми, вовремя всех переодевают, следят, чтобы ребенок ел только вкусную и полезную пищу и съедал необходимое ему кол-во. Давайте не будем кидаться в крайности! Все няни разные, и далеко не все по шкафам лазят и из холодильника тащат.