Апофиозная• Изменено 10 августа в 14:28

Как думаете, это совсем тупо сейчас купить квартиру в прифронтовом ЗП?

Никогда не покупала жильё, живу в наследственном.
Увидела что продаётся неплохая квартирка на моём районе. прям рядышком. Деньги на неё у меня есть, думаю может для дочери взять, но она сейчас в Европе и вернётся ли в Украину не известно.
Можно будет пока сдавать её...
Речь идёт о Запорожье, Правый берег.

Вот не знаю, раньше просто копила деньги, особо не задумывалась.
Сейчас понимаю, что суммы что у меня есть, в притык хватит на эту квартирку.
Но стоит ли её покупать в нынешней ситуации?
Или пусть деньги просто лежат и копить дальше, т.к. к бизнесу я неспроможня
Зубная фея• 10 августа в 14:28
я бы не покупала, даже при условии положительных новостей. Но я потеряла уже свое жилье в связи с войной
А Я Самая Самая• 10 августа в 14:29
Нет.
Пік Антна• 10 августа в 14:30
Пусть лежат
Творческий типаж• 10 августа в 14:30
Так. Я от борюся з бажанням в Києві купити, бо це тупо. А в прифронтовому...
Джем Шакіри• 10 августа в 14:30
То есть, Вы новостями совсем не интересуетесь? Или просто троллите?
Поддакиваю иногДА• 10 августа в 14:31
Если согласны в случае чего жить в круглосуточно обстреливаемом городе или оккупации,то покупайте.Если нет,то какой смысл?
дама_из_декрета• 10 августа в 14:32
Я бы купила, эта ситуация неизвестно сколько продлится, а я живу сегодня и я оптимистка) потом за эти деньги не купите
Где тут 0?• 10 августа в 14:32
Я бы смотрела заграницей, или на западной, чтобы задавать, деньги просто так тоже стремно хранить. Эта канитель надолго, помню перед 22 годом девушка здесь спрашивала за херсон, хотела купить, и было 2 варианта квартир, интересно купила или нет.
Парова машина• 10 августа в 14:33
Правый бородок или осипок? Сколько комнат?
Просто из любопытства.
Зимой возле 9ки хотела свою 4шку продать, Но планы изменились, пришлось заморозить эту идею
все по ГОСТу!• 10 августа в 14:33
Купити
Я на хвилинку• 10 августа в 14:36
Ответ дляГде тут 0?
Цена вопроса квартиры в Запорожье и условных Ивано-Франковске, Мукачево, Лодзе или Мюнхене, мягко говоря, немного разная. Но, конечно, логика в Ваших словах есть.
Где тут 0?• 10 августа в 14:38
Ответ дляЯ на хвилинку
Может быть и небольшая разница, автор цену не написала.
Я на хвилинку• 10 августа в 14:38
Ответ дляГде тут 0?
Помониторьте рынок и сами увидите.
автор Апофиозная • 10 августа в 14:39
Ответ дляПарова машина
Просто из любопытства.
Бабурка. 2-ка

Просто смотрю война-войной, но за последний месяц!!! у нас на районе два больших летних бассейна с лаунж-зонами открылось.
До этого на Бабурке ничего не открывалось-не строилось, а сейчас как грибы, развл.центры, кафе...
Alinalala• 10 августа в 14:41
Нет конечно , сколько будет война продолжатся неизвестно . Вдруг придется уехать и тд . Берегите деньги, они вам еще пригодятся . Сейчас наоборот все продают
Бабульція• 10 августа в 14:41
Автор, я две уже купила, сдаю. Планирую еще покупать, а вы сами смотрите.
автор Апофиозная • 10 августа в 14:41
Ответ дляБабульція
в каком городе?
Бабульція• 10 августа в 14:41
Ответ дляАпофиозная
в каком городе?
в том же.
lilul990• 10 августа в 14:43
Тільки не в цьому році. Почекайте до весни наступного хоча би
автор Апофиозная • 10 августа в 14:43
Ответ дляБабульція
в том же.
За сколько сдаёте, если не секрет?
Я, если что планирую 2-ку брать со скромным ремонтом, но ухоженная
Бабульція• 10 августа в 14:44
Ответ дляlilul990
Мне также советовали с 2022 года. А жизнь продолжается.
Мона Лиза• 10 августа в 14:44
Ответ дляГде тут 0?
Не может быть
Нервогенератор• 10 августа в 14:44
не знаю что происходит в запорожье, но я в харькове купила в 23 году. знакомые покупали в 22 году, когда город нещадно бомбили. другие в 24 году покупали трешку за 21 тыс ( правда дом трехэтажный , дерево-кирпич, и квартира на первом этаже) . я бы купила наверное...
Бабульція• 10 августа в 14:45
Ответ дляАпофиозная
За сколько сдаёте, если не секрет?
Говорить не буду сумму, по-суточно.
Задираю носа• 10 августа в 14:51
Для выехавшей дочки, которая и не просила - категорически нет! Для себя тоже сомнительно, учитывая риски. Лучше вкладывать в себя или отложить
автор Апофиозная • 10 августа в 14:58
Ответ дляЗадираю носа
Ну как бы да, дочке она видимо и не нужна, это больше как инвестиция и пассивный доход для себя.
А то деньги лежат и прибыли не приносят, раньше я думала что мне на покупку 2-ки ещё копить и копить нужно, но сейчас поняла что моей суммы в притык хватает
Задираю носа• 10 августа в 14:59
Ответ дляАпофиозная
Я думаю, в качестве инвестиции лучше квартира в более безопасном месте. И не на последние
Дуже дуже вумна• 11 августа в 03:36
Моя квартира в Мелитополе успешно занята оккупантами. А Запорожье близко, точно бы не покупала