Патріотка з дивану• 10 августа в 22:40
Мужчина хочет забрать к нам ребенка от первого брака.
Добрый вечер,всем. Хочу услышать совет со стороны. Встречалась с мужчиной год,жили раздельно,я с двумя детьми снимала маленькую квартирку,а он приезжал к нам в гости,тк живет и работает в другом городе. Он имеет комнату от работы. После года отношений решили снимать квартиру вместе,но он и дальше продолжает приезжать на выходные тк каждый день ему далеко ездить на работу,работает с 5.00 до 18.00. Когда снимали общую квартиру,разговор был о том,что теперь есть возможность пригласить кого-то в гости,максимум на 2-3 недели. Я изначально знала,что у него есть сын (12 лет) и мы обсудили,что на каникулы он будет приезжать в гости. Теперь мой мужчина сообщил мне.что в следующем году он хочет забрать сына на совсем. Я сказала,что я не смогу взять на себя заботу ещё об одном ребенке,я работаю по 12 часов через день и у меня не хватит сил,и времени на троих подростков. У его ребенка есть мать,он живет в достаточно безопасном регионе Укр,а отец много работает и не сможет уделять ему время. Получается основная забота ляжет на меня. Как бы вы поступили на моем месте?
Патріотка з дивану
• 10 августа в 23:11
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А почему бы маме не вывезти сына?
У мамы второй брак и ребенок второй 7 лет. Она не собирается выезжать
Я только за!• 10 августа в 23:11
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
А почему бы маме не вывезти сына?
Потому, что у него есть ещё и папа, такой же родитель , который уже выехал
Робот Вертер• 10 августа в 23:11
Ответ дляПатріотка з дивану
Ні,не рік і не три. У мене дві дівчини 11 і 13. Вони добре знайшли спільну мову з хлопцем,але сказали,що жити разом не варіант. Тільки канікули
Автор, тут питання навіть не в тому, що жити разом. Якби тато був завжди вдома, працював в вашому місті - це одне. А так це особисто вам хочуть прилаштувати ще одну дитину. Ні і ще раз ні
ВЫВсеВрете• 10 августа в 23:12
Ответ дляЯ только за!
А почему не вывезти ребёнка, тем более мальчика?
Та пусть вывозит, только автор здесь причем?
Этожзвяздаяегообожаю• 10 августа в 23:12
Ответ дляПатріотка з дивану
То нехай їдуть жити до батька. Дивна вічна тема. Як діти жінки - торм. А як чоловік з дітьми - то нєнєнє
Робот Вертер• 10 августа в 23:12
Ответ дляЯ только за!
Так тато ним займатися не планує. Він його лише на вихідних буде бачити
Фізик-ядерщик заочно• 10 августа в 23:13
Ответ дляТайТаке
Ей линую жизнь устраивать нужно))
Понятно. Ситуация вин вин
Я только за!• 10 августа в 23:13
Ответ дляВЫВсеВрете
Нипричем. Я ж написала, пусть мужчина ищет квартиру поменьше возле работы. А автор другого мужчину.Что не так?
ВЫВсеВрете• 10 августа в 23:13
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Проблема в том, что отец там живет только на выходных
Я только за!• 10 августа в 23:14
Ответ дляТайТаке
Ей линую жизнь устраивать нужно))
Ну, не только ж автору нужно
Робот Вертер• 10 августа в 23:14
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Чоловік там 5 днів не живе, його основна частина життя в іншому місті. От туди нехай забирає і піклується, це було б нормально
Я така бойова• 10 августа в 23:14
Ответ дляПатріотка з дивану
Так он ими не занимается,а приезжает в гости
Авторе, батько та мати мають рівні права та обовʼязки відносно дитини. Коли ви починали спільне життя з розлученим чоловіком з дитиною від першого шлюбу, то мали розуміти, що чоловік може бажати жити разом зі своєю дитиною, а не лише з вашими дітьми. І справа не в тому, що йому треба ними займатись. Вони просто можуть його напружувати самим своїм існуванням, таке теж буває. Але він же прийняв, той факт, що ваші діти з вами. От і ви маєте поважати його бажання жити з його сином.
Фрекен бок• 10 августа в 23:15
Ответ дляПатріотка з дивану
При чому тут,що я буду опікуном. Він приїде офіційно до батька,він його і до школи влаштує. Тут питання тільки в тому,що у батька не буде часу займатися дитиною. Уроки,готовка,прання і все інше ляже на мене. А я навітт не дружина
Так батько ж в іншому місті
Робот Вертер• 10 августа в 23:15
Ответ дляЯ така бойова
Так тато з сином фактично жити не буде. Він хоче, щоб автор ним займалася, а тато в іншому місті
Я только за!• 10 августа в 23:16
Ответ дляРобот Вертер
Перестанет платить за эту квартиру, снимет поменьше возле работы и будет видеть каждый день. Пацану будет 13, мужчина работает до 18. Что мешает?
Фрекен бок• 10 августа в 23:16
Ответ дляВЫВсеВрете
А если за границей родителям нужно уехать в командировку на неделю или две, они не могут попросить кого-то из друзей присмотреть за своими 12-летними детьми? Все опеку оформляют на друзей/няню/соседку?
Спробуйте в Німеччині так зробити. Привезіть на рандом в інше місто. Або в Італії
ВЫВсеВрете• 10 августа в 23:16
Ответ дляЯ така бойова
Только он детей автора видит 2 дня в неделю, а 5 дней от них всех отдыхает. А в случае со своим ребенком он хочет, чтоб автор жила с его сыном 7 дней в неделю, а он как и раньше будет видеть и своего ребенка, и детей автора 2 дня в неделю, а 5 дней от них всех отдыхать
Как-то нечестно выходит, не считаете?
Я только за!• 10 августа в 23:16
Ответ дляТайТаке
А автор при чем
Ни при чем. Пора разбегаться
Фрекен бок• 10 августа в 23:17
Ответ дляВЫВсеВрете
Либо, если родитель работает посменно, 3 дня дома/3 дня на работе - тоже опеку оформляют?
Ну забирайте хоч всіх приблуд без законних підстав.
Робот Вертер• 10 августа в 23:17
Ответ дляЯ только за!
Так, це хороший варіант. І автору це краще, ніж повісити собі на шию ще одного підлітка, поки тато його в іншому місті.
А на вихідні можна в зустрітися всім разом , в одному з цих двох міст
Патріотка з дивану
• 10 августа в 23:17
Ответ дляЯ така бойова
Так,але він бачив і знав,що я живу з дітьми. А те,що він хоче забирати сина,коли тому буде тільки 13.я дізналася нещодавно. Розмова була,що син приїде після закінчення школи. А то трохи ж різниця. 13 років і 17
Этожзвяздаяегообожаю• 10 августа в 23:18
Ответ дляРобот Вертер
Так тато дівчат нехай забирає їх і піклується.
ВЫВсеВрете• 10 августа в 23:18
Ответ дляФрекен бок
Это ответ на мой вопрос? Если иностранцы работают посменно, то их дети становятся приблудами и их забирают кто хочет?
Фрекен бок• 10 августа в 23:18
Ответ дляРобот Вертер
Тут багато стали на захист папи і що то нормально. Почитайте
Робот Вертер• 10 августа в 23:19
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Автор живе з своїми дітьми, навіщо їм до тата, вони весь час з мамою своєю. І чоловік нехай зі своїм сином живе. Хоч разом з автором, хоч без
Я только за!• 10 августа в 23:19
Ответ дляПатріотка з дивану
Ага. А за 4 года мож война закончится и он не приедет. Вы знали , что у него тоже ребёнок