Патріотка з дивану• 10 августа 2025
Мужчина хочет забрать к нам ребенка от первого брака.
Добрый вечер,всем. Хочу услышать совет со стороны. Встречалась с мужчиной год,жили раздельно,я с двумя детьми снимала маленькую квартирку,а он приезжал к нам в гости,тк живет и работает в другом городе. Он имеет комнату от работы. После года отношений решили снимать квартиру вместе,но он и дальше продолжает приезжать на выходные тк каждый день ему далеко ездить на работу,работает с 5.00 до 18.00. Когда снимали общую квартиру,разговор был о том,что теперь есть возможность пригласить кого-то в гости,максимум на 2-3 недели. Я изначально знала,что у него есть сын (12 лет) и мы обсудили,что на каникулы он будет приезжать в гости. Теперь мой мужчина сообщил мне.что в следующем году он хочет забрать сына на совсем. Я сказала,что я не смогу взять на себя заботу ещё об одном ребенке,я работаю по 12 часов через день и у меня не хватит сил,и времени на троих подростков. У его ребенка есть мать,он живет в достаточно безопасном регионе Укр,а отец много работает и не сможет уделять ему время. Получается основная забота ляжет на меня. Как бы вы поступили на моем месте?
Лиса Патрикевна• 11 августа 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Ні. Тільки оплачує квартиру 50/50
Зачем вам это все? Еще и одного подростка себе на голову сверху!
Лиса Патрикевна• 11 августа 2025
Ответ дляКукарикуууууу
Зачем вам этот пополамщик ? Кроме квартиры, какие расходы ещё на нем ? Он с вами оговаривал ситуацию что его ребёнок будет с вами жить ? Оговаривайте сейчас, пока не поздно .Это питание, обучение проезд в транспорте ( в Европе он дорогой ), одежда, развлечения по возрасту.Или он только 50% за квартиру, а то, что вы давали своим 2 детям, теперь будете делить на троих.И вы ему не жена, только не рассказывайте что в Европе так принято.Я тоже в Европе и у меня другие примеры перед глазами.В общем, нашёл он дуру.Уж извините, не сдержалась.
Наконец-то! Здравый смысл
Відповів всім• 11 августа 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Дуже вам дякую за розуміння. Я сама самодостатня досить жінка і повністю можу утримувати себе і своїх дітей. Але я вважаю,що «мужчина» який хоче стосунків теж повинен вкладатися в них,а не просто приїзжати в гості в квартиру яку я винаймаю сама для своїх дітей і себе. Тому і вирішили,що знайдемо більшу і будемо оплачувати разом. Ніхто мене не попереджав про переїзд дитини. Приїзжати тільки на вихідні,це було його рішення,бо йому так зручно. Одружуватися він не хоче,бо вже там був. То чому я мушу брати на себе обовʼязки по вихованню його дитини? Він моїх не виховує,а тільки проводить з ними час,коли має бажання.
Правильно. Он обязан самостоятельно сына до 18 лет воспитать и присматривать. А потом он может и у вас жить , при условии что папа будет за все платить.
Фрекен бок• 11 августа 2025
Ответ длятогдалия
1. Я не автор
2. Что значит ’на чергову’??? А вы своему мужу тоже были очередной?
3. Автор ни слова не написала о том, что ответил мужчина на ее возражения
Автор не дружина і щось про плани не було . І для вас норма, коли дитина живе з невідомими людьми. Може ви та сама мама і є
тогдалия• 11 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
Так и вы женой не с первого дня стали. До этого были очередной? Понятно
Без перехода на личность вы вообще не в состоянии аргументировать свою точку зрения. Бывает
Доль Чекомбана• 11 августа 2025
Ответ дляИнфотуфелька
Изначально надо было думать о том, что у него есть ребенок. У него такие же права, как и у ваших. Или делите обязанности и не разделяете детей, или расходитесь.
так проблема в том, что папа приезжает на выходные, а всю неделю ребенком должна заниматься чужавя ему тетя
Файна дівка• 11 августа 2025
Ответ дляInconvenient
Тому що клепки не вистачає знайти місцевого, тому і обслуговує цього нахабу. І я жодного разу не бачила , щоб діти, яких виховувала друга жінка, відчували до неї навіть не вдячність, а хоч якусь повагу.
А зачем она местному с двумя детьми? Чтобы их себе на шею повесить? То есть она умница разумница, ей чужой ребенок даром не нужен, а местному ее двое нужны позарез?
Некоторые женщины такие странные создания.
Файна дівка• 11 августа 2025
Ответ дляInconvenient
ВІн оплачує секс на вихідних. Даруйте, кому він потрібний в країні, де багато чудових та відповідальних місцевих чоловіків.
Вопрос только зачем местным женщина с двумя детьми.
Цікавий писочок• 11 августа 2025
Скажите как мужчины говорят- посмотрим, а через год не соглашайтесь,
Фрекен бок• 11 августа 2025
Ответ длятогдалия
Ви можете віддавати своїх дітей рандомним жінкам, то ваша особиста справа. Точка зору моя така,а ваша інша. Маєте право.
Заюшка_хозяюшка• 11 августа 2025
Предложите вашему мужчине поискать другую работу, если он хочет участвовать в жизни своего сына. Иначе в жизни его сына участвовать прийдется вам.
Пописанная парта• 11 августа 2025
Ответ дляInconvenient
Він іх годує, миє, в школу відводить?
Годувати звісно мега важко , не те що на їжу , освіту , житло заробити
Inconvenient• 11 августа 2025
Ответ дляФісташкова кава
В мире полно дешёвого секса без детей и выноса мозга
для украинских мужчин? К сожалению или к счастью, но нет.
Inconvenient• 11 августа 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Почитала відповіді і в шоці. Так багато жінок пишуть якусь нісенітницю про: вам що, важко нагодувати ще одну дитину і т.д. Хто це пише? Ображені розлучені жінки, які самі виховують дітей без участі колишніх чоловіків? Інакше пояснити неможливо, чому у декого мозок відключений. Невже не зрозуміло описана ситуація? З якого дива автор має взяти на виховання і повний пансіон чужого хлопця-підлітка, сина навіть не співмешканця, а просто коханця вихідного дня? Батько не планує жити з сином, не планує вести спільний побут, просто хоче пристроїти свою дитину в абсолютно чужу сім´ю на утримання та виховання. В цій ситуації немає жодної причини, щоб автор взяла на себе таку відповідальність
Так, тут чимало розлучених жінок.
Inconvenient• 11 августа 2025
Ответ дляФайна дівка
Женщина, о которой я говорила, повесила мужчине на шею не только двоих детей, но и свою мать. И за квартиру платит он, а не пополам. И в Украине я знала двух мужчин, которые повесили себе на шею двоих детей жены. Это вы - наглая до странности, если считаете, что здравомыслящая женщина станет воспитывать сына-подростка уикэндного любовника. И все это вместо того, чтобы учиться, найти подработку, детям внимание уделить, отдохнуть. и любая женщина понимает, что ее благотворительность ничем, кроме претензий и ссор не закончится.
Inconvenient• 11 августа 2025
Ответ дляПописанная парта
А він на них і не заробляє.
Ніколи не збрешу• 11 августа 2025
Я бы думала о том, что у него есть ребенок в начале отношений и понимала бы, что в жизни может быть всякое, а не рассчитывала бы, что ребенок всегда будет жить с матерью. Расходитесь, если не готовы.
тогдалия• 12 августа 2025
Ответ дляФрекен бок
Ну да, очень хитрожопая точка зрения.
Другие женщины до замужества никто для мужчины, так, очередная.
А вот вы для мужа были любовью всей жизни и светом в окошке до брака, святой и непревзойденной
Леди_в_ночи• 13 августа 2025
Ответ дляНіколи не збрешу
тут питання не в тому, що дитина житиме з батьком, а в тому, що фактично чоловік хоче поселити свого сина окремо навіть від себе. він буде недільним гостем, а авторці підселять підлітка. Це трохи інше
Лунтик-паунтик• 06 сентября 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
А чому мої діти живуть зі мною-з матірʼю,а син партнера не може жити з матірʼю своєю? Вона не позбавлена батьківських прав.
а чому Ваш партнер зобов’язаний терпыти Ваших дытей на спільній території?
А свою дитину на свою територію привести не може?
Лунтик-паунтик• 06 сентября 2025
Ответ дляДуболом
Проблема як на мій погляд в тому, що чоловік про якого йдеться, не настільки заможний щоб утримувати трьох дітей за кордоном. Звідси всі проблеми і негатив. Автор працює, забезпечує себе і своїх двох дітей. За великим рахунком, якби не бажання чоловіка мати регулярний секс не в готелі, то і квартира більша Автору не прямо потрібна була. Я права, Авторе? Ви ’мучилися’ в попередній меншій квартирі? Впевнена, що ні, жили собі спокійно без оцих ´викликів´ так як вам з дочками подобалася.
Для вас ідеальний варіант - гостьовий шлюб, коли зустрічі всіх разом по вихідних - чоловік із сином, ви з доньками. В на тижні кожен сам опікується своїми справами і витратами.
Не варто жінок вважати меркантильними, це не про Автора, вона працює і утримує сама свої двох дітей. Так і в природі, ключове - виростити своє потомство, а ця місія потребує ресурсів (моральних, фізичних, матеріальних). І ділити ці ресурси в одне лице на не зовсім забезпеченого ’самця’ і його потомство це не раціонально. Тобто, жінку зупиняє що разом після вони стануть жити гірше ніж до.
То чому той чоловік має оплачувати половину за житло, а сина свого на свою територію привести не може?