Джинци на Флісі• 12 августа в 17:30
Чужые дети, мои и частный сектор
Живем в своем доме, есть дети, маленький и старший ребенок, у старшего проблемы с коммуникациями и не только.. так вот, хочет гулять с детками, начала запускать детей на нашу территорию.. но.. они всюду лезут, пропадают игрушки и тому подобное.. так вот, дайте пожалуйста совет, мне не пускать лучше тогда чужих деток или как? Как были? Просто ребенку нужно общение, та и она хочет гулять с ними, хоть и гуляет в основном с маленькой девчушкой. Другие дети гуляют сами на самовыгуле, а я максимум могу возле ворот пустить и все..
Я такая наивная• 12 августа в 18:00
Ответ дляДжинци на Флісі
Я поставила своїм дітям, і чого це я маю ховати? 🙈 нехай й вони поставлять собі
Я вообще потеряла нить разговора с Вами. Поставили- молодец, в чем проблема?
Бачу_майбутнє• 12 августа в 18:00
Ответ дляДжинци на Флісі
Ребенку 6. Планируем на заняття ходить. Проблема в том, что пару раз запустил и все, потом все село збегается. Я не люблю по сторонніх, а тим паче коли вони не з твоєю дитиною гуляють а самі по собі з твоїм двором)
Ну так может для начала будет достаточно занятий? Вы же понимаете что ваше раздражение не из-за чужих детей, а от того что старшая дочь не такая как вам бы хотелось.
75В• 12 августа в 18:00
Ответ дляДжинци на Флісі
У моєї дитини забирали іграшки, вона не могла відстояти, поки я не втрутилася( це у власному подвірʼї, але вона все одно хоче гуляти а мене це виснажує і молодший маленький, за них треба слідкувати більше
у вообще-то за детьми надо следить. а не на самовыгул выпускать на целый день.
а потом посты, что пропал ребенок 4-6 лет, нашли в лесу, и хорошо, если живым.
Я такая наивная• 12 августа в 18:01
Ответ дляДжинци на Флісі
Иногда сами идут, я даже вглядеть не успеваю
У Вас нет забора и калитка не закрывается? И рта нет выйти сказать - мы заняты,все по домам? Что за инфанлитьность такая?
Мона Лиза• 12 августа в 18:01
Ответ дляДжинци на Флісі
Пускайте выборочно тех, с кем играет
Я такая наивная• 12 августа в 18:02
Ответ для75В
В селе все друг друга знают, и дети ходят друг к другу
Бачу_майбутнє• 12 августа в 18:02
Не станут соседские дети внезапно тьюторами или коррекционным воспитателями. Странно что это неочевидно.
Айпишница• 12 августа в 18:03
Ответ дляДжинци на Флісі
А как быть с горками, батут, транспорт детский, ведь они сразу туда же 🫠
У вас батут пропал ?
75В• 12 августа в 18:03
Ответ дляЯ такая наивная
Поэтому за ними не надо следить, пусть идут куда хотят и делают что хотят?
Я такая наивная• 12 августа в 18:05
Ответ для75В
Они сегодня у Маши играют, завтра у Кати. Родителям идти к Маше и сидеть у Маши во дворе? или как?
Сапай вазони• 12 августа в 18:06
Не терпела бы чужих детей у себя на территории. Живёте в частном секторе? Может неподалеку есть детская площадка и можно водить на нейтральную территорию для общения?
Айпишница• 12 августа в 18:06
Ответ дляДжинци на Флісі
Что значит ’сами идут’ ? У вас там все нараспашку ?
75В• 12 августа в 18:07
Ответ дляЯ такая наивная
ну потом будете в лесу искать, если у вас ’или как’.
Джинци на Флісі
• 12 августа в 18:07
Ответ дляАйпишница
Когда ребенок катается то двери открыты
Неробименінерви• 12 августа в 18:07
Виділіть для себе той час, коли ви можете приділити старшій дитині. Це ніби ви разом вийшли на прогулянку. Наприклад, 2-3 год. Спитайте в дитини з ким вона дружить, запросіть цих дітей. Вони грають, ви спостерігаєте, якщо правила порушуються ви одразу робите зауваження.
Я такая наивная• 12 августа в 18:08
Ответ дляДжинци на Флісі
Когда ребенок катается то двери открыты
Так научите ребенка закрывать двери
Айпишница• 12 августа в 18:08
Ответ дляДжинци на Флісі
Когда ребенок катается то двери открыты
Какие двери открыты ? Калитка и забор , надеюсь , имеются ?
Смажена полуничка• 12 августа в 18:14
ЧужЫе губы тебя ласкают
ЧужЫе губы шепчут тебе
Заняття, вглядеть...Автор, это вы так кого изображаете?
ЧужЫе губы шепчут тебе
Джинци на Флісі
• 12 августа в 18:20
Ответ для75В
Я тоже за то чтобы не выпускать на самовыгул. Но это же не я отпускаю детей, я не отвечаю за чужих детей.
Джинци на Флісі
• 12 августа в 18:21
Ответ дляБачу_майбутнє
Дело не в этом, а в том что они заходят как к себе домой, моему ребенку ок, а мне нет
Я такая наивная• 12 августа в 18:23
Ответ дляДжинци на Флісі
А кто у Вас в доме хозяин Вы или ребенок?
Королева Сарказма• 12 августа в 18:24
Живу в частном секторе, дети с улицы постоянно бегают друг к другу в гости, у нас бассейн, у кого-то батут, у кого-то домик на дереве, все играют, гоняют как дурные, ломают иногда, теряют игрушки и живут радостной жизнью. Все принимаем нормально, не трясемся над поломанным бадминтоном и лопнувший мячем. Я рада что у сына хорошее детство.
В сам дом пускаем редко, правило - только когда плохая погода и только в комнате ребенка настольные игры. Начинается шум - мешают работать - на двор. Там можно почти всё
Джинци на Флісі
• 12 августа в 18:27
Ответ дляКоролева Сарказма
Мені хочеться свого простору. А ці дітки приходять не до моїх дітей, а до їх речей, це видно..
Я такая наивная• 12 августа в 18:32
Ответ дляДжинци на Флісі
Еще раз большими буквами: НЕПУСКАЙТЕ. и все проблемы нет
Айпишница• 12 августа в 18:52
Ответ дляДжинци на Флісі
Поставьте уже , наконец , забор и калитку .
Мания-Величия• 12 августа в 19:15
Автор, отчасти я вас понимаю. Моя нормотипичная, но постоянно хочет пригласить детей в квартиру к нам. Один раз пришли, второй, устроили бедлам, что-то сломали, что-то потеряли. То по дивану и кровати прыгали (я такое категорически запрещаю, т.к. квартира сьемная), зашла, сказала, через 5 мин опять. То пытаются в шкафы заглянуть, то малая пришла на кухню и спрашивает ’мам, а девочки спрашивают когда бы обедать будем’....Я говорю - обедать? ок, все по своим домам расходимся и обедаем. Не, я не могу, меня раздражают чужие дети дома, особенно если после них еще час убирать надо.
Джинци на Флісі
• 12 августа в 19:19
Ответ дляМания-Величия
Вот и я за это, они лезут просто да и целый день это не выносимо)
Вчера гуляли дети полный двор, ну дала детям конфеты ну и девочке что давала моей, а мальчики стояли стояли, а потом мы тоже хотим) а я не знаю как на такое реагировать, у меня такого опыта не было, но я ж им не обязана)
Дружная семейка• 12 августа в 19:39
Ответ дляДжинци на Флісі
или всем давать конфеты или никому.понятно,что дети любят конфеты.
Джинци на Флісі
• 12 августа в 20:04
Ответ дляДружная семейка
Почему я должна давать всем? Они когда кушали, мои ж не просили у них. Да и у меня не было на всех.
Джинци на Флісі
• 12 августа в 20:06
Ответ дляЯ такая наивная
Так научите ребенка закрывать двери
Закрывает, но не на замок же, просто тут дети привыкли так видимо, а я не ожидала что они так заходят все.. теперь просто буду говорить нет и все