Кракадэ• 12 августа 2025
Женщины, кто не работает, как дальше будете?
На пенсии например, думали как будете себя обеспечивать? Если с мужем например что-то случится или он выйдет на пенсию и доход будет маленький, или разведетесь
Мне 30, но уже крепко задумалась что стаж вряд ли добью себе, сейчас и так есть траблы со здоровьем, усталость, болезни. Как в 60-65-70 не понятно, если доживу конечно, а перспектива инфляции и воин не радует
Vita_Nikolaeva• 12 августа 2025
Ответ дляЛепетун
Мужа могут мобилизовать. Да и без войны продолжительность жизни мужчин в Украине около 65 лет. Какая там пенсия?
не говорите)
ХикориДикори• 12 августа 2025
Не знаю. У меня только подработки. Надеюсь, всё будет хорошо в будущем, небольшая подушка есть.
Губи до вух• 12 августа 2025
У меня хорошие сбережения, мне 44 года. У мужа сейчас отличнейшая пенсия. Мне такую не заработать.
Эскиз бесконечности• 12 августа 2025
Ответ дляIshoy
Какая у Вас пенсия, если не секрет?
Что вы))))) Я еще работаю) До 60-ти еще прекрасных 10 лет
Кракадэ
• 12 августа 2025
Ответ дляКрасота неземная
У меня стажа не будет, докупить тоже не смогу. Я не знаю. Но я не одна такая, сдохну старой так сдохну. В доме престарелых, значит там. Здоровье не позволяет этот стаж заработать. Я не знаю, это хреново, но таких много. И вот что такие будут делать? Хз
а дом престарелых кто оплачивать будет?
Это вообще не дешевое удовольствие, если мы про более менее услуги говорим
Vita_Nikolaeva• 12 августа 2025
Ответ дляГуби до вух
а мужу сколько лет что он на пенсии?
Губи до вух• 12 августа 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
а мужу сколько лет что он на пенсии?
Кракадэ
• 12 августа 2025
Ответ для_Юта_
А чем вам поможет пенсия 3 тысячи грн?
Хотя скорее всего и ее не будет к тому времени
так вот именно
Ответ дляЭскиз бесконечности
А, ну тогда Вы рано радуетесь, дай Бог Вам здоровья конечно, но 10 лет это еще огромный срок. А потом Вам предстоит еще пободаться с пенсионным фондом, что бы весь стаж признали. В общем, еще все впереди
Кракадэ
• 12 августа 2025
Ответ дляГуби до вух
ваших сбережений хватит на 10-15 лет +- без работы?
Суцільна зрада• 12 августа 2025
Мене в вашій темі слово «стаж» здивувало. Кому він буде потрібен, якщо пенсій не буде. Чи ви не в Україні? Ви ж знаєте, що наша пенсійна система бере гроші від «нині працюючих», а не від того, що ви там напрацювали за умовні 30 років стажу. Тому, копити подушку, можна спробувати нерухомість закордоном купити. Хоча світ тепер став такий непередбачуваний, що лишається мати невеликий запас і радіти, що пережили кожен день. Ще б 5 років тому вам радили тут нерухомість, крипту і оці стандартні способи інвестицій. А тепер що? Один дрон і квартира в попіл, на крипті заробляють лише ті, хто вчить заробляти на крипті і тд. Тому, бережіть здоровʼя і інвестуйте краще в нього, оце точно завжди буде в ціні.
Губи до вух• 12 августа 2025
Ответ дляКракадэ
Хватит и на больше.)
Кракадэ
• 12 августа 2025
Ответ дляСуцільна зрада
ну вот, гарантий что будут пенсии вообще нет
может у военных, тцк шников еще все гуд будет, милиция тоже там более менее, а все остальные, как будут жить
им хочешь не хочешь, ползти на работу будет нужно в любом состоянии
Эскиз бесконечности• 12 августа 2025
Ответ дляIshoy
Я уже сейчас подала заявку в ПФ. Трудовой стаж подтвержден и если бы у меня были льготы на раннюю пенсию она бы составляла 6 тис. грн(((( А так надо только по возросту выходить. Надо было по другим направлениям работать, где на пенсию выходят после 40
Красота неземная• 12 августа 2025
Ответ дляКракадэ
а дом престарелых кто оплачивать будет?
Я не знаю будущего, просто перечислила возможные варианты
миссАрфография• 13 августа 2025
Ответ дляКракадэ
а чего клоунов налепили? что-то по сути будет?
просто страшно представить какая должна быть подушка безопасности на 10-15 лет старости, с учетом того что цены каждый год растут в 2 раза
Не так давно недвижимость считалась хорошей подушкой безопасности, а вот на стопку долларов фукали. Типа, деньги должны работать, а не лежать. А теперь половина счастливых владельцев недвижимости хочет кеш взамен. И чем восточнее недвижимость, тем желаннее ее валютный эквивалент.
А вы хотите, чтоб мы на 30 лет вперед заглянули? Кто знает, может, самым ценным капиталом в 2055 будет вода.
А еще, если б вы купили пару биткоинов на первом курсе за копейки - уже б могли курить бамбук.
Невидимка Майя• 13 августа 2025
Ответ дляКракадэ
пособие по безроботице не покроют мне даже коммуналку в своей собственной квартире
Продадите квартиру, купите комнату в общаге. Соседи не дадут помереть внезапно или с голоду.
Квартира хоть в хорошем месте? От родителей ваших и мужа что-то достанется? Пассивный доход, ещё +
Ну и как бы работайте над собой, учитесь, или вы на минималке до пенсии собрались работать?
Невидимка Майя• 13 августа 2025
Ответ дляГуби до вух
Военный? Понятно
Пока наши невоенные воюют, ваш дома жопу бережёт. Хоть бы соврали что-то уклончиво.
Я не надіюсь взагалі, бо чи є ті 2300, чи нема - однаково не вижити. А щоб пенсія була хоча б 5-6 треба пахати на дуже хорошу офіційну зп. Офіціна зараз всюди ліплять мінімалку - толку з такою працювати 40 років нема ніякого. Ц мене тьоті без дітей 40 років стажу ( і це їй порахували вишу освіту , а мені уже не рахують її- бо там я б ще мала 6,5 років) - навіть 10 к нема, все життя карʼєра без дітей, керівна посада. У мамки теж 6 к - підприємець років 20 останніх! З таким успіхом краще або собі збирати, або інвестувати хоча б в нерухомість, або вкладатись в дітей ( які щось та поможуть, може) , чим оцей розвод з пенсіями в країні де вся молодь 17+ виїздить.
Роздратована шкіра• 13 августа 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
стаж можно купить если в этом вопрос
То ви ще не знаєте подробиць і вартість
жінка незаміжня• 13 августа 2025
Не знаю.
Не думаю об этом
Тут живешь одним днем, какая уж старость. Не всем повезет до нее дожить, до пенсии
Не думаю об этом
Мастер Класс• 13 августа 2025
Не думаю. Тут неизвестно, что даже завтра будет, не то, что через лет 20 или 30
Xвостокрутелка• 13 августа 2025
Как оно будет никто не знает.У меня официального стажа тоже лет 10.Оказалось,что институт не входит.Я так далеко не загадываю,хотя до пенсии мне лет 13-14.Ищу работу,пока шо попало.
Метелик• 13 августа 2025
Ответ дляКрасота неземная
Вас не возьмут в дом престарелых. Берут тех, у кого пенсия хорошая.
Тримаю свічку• 13 августа 2025
Ответ дляVita_Nikolaeva
изучайте крипту
может там гарантии в ней увидите какие-то если все так зыбко для вас в этом мире
а муж что ваш говорит? как он пенсию свою видит? или дожить до нее тоже не планирует?
Я уже ее изучаю вовсю. Но тоже стремно в нее вкладывать.
Vita_Nikolaeva• 13 августа 2025
Ответ дляТримаю свічку
все что рисковое - все страшно
но там и шансы велики если получится
Тримаю свічку• 13 августа 2025
Ответ дляКрасота неземная
Мне вот тоже здоровье не позволяет официально работать, работаю удаленно за компом. Надеюсь лет до 70 так работать и жить дольше даже.