Пургену мне• 06 августа 2025
Было у вас такое что у вас хватает стажа, а пенсионный говорит что нет?
Пенсионный что-то пропустил или это специально делается, СКАЗАЛИ не хватает стажа чтоб выйти на пенсию, хотя в кабинете пенсионного видим что хватает (пенсия будет по загиблому военному) пользовались услугами одной женщины она тоже высчитала что хватает. Подали заявление чтобы пенсионный дал документ в котором будет расписано как считался стаж, а не просто на словах сказали три года…
Возможно в кого-то была такая ситуация и как она решилась?
СирОжино пирОжино• 06 августа 2025
При подсчёте пенсионного стажа с 2004 (в некоторых случаях с2000) года учитываются пенсионные взносы (ЕСВ). Возможно их ваши работодатели не платили (во время ковида в 2020 можно было не платить, с началом полномасштабной в 2022-2023 г).
До этого - архивные данные. А не запись в трудовой.
Заместитель Анонима• 06 августа 2025
Было. Пришли потом через 2 года, они посчитали и сказали, почему раньше не пришли?
пенсию всю выплатили за прошедшие периоды.
Заліковий троль• 06 августа 2025
Сказали это не ответ , вы подаете заявление должны получить ответ письменно отказ , а тогда если не согласны в суд
Свій варік• 06 августа 2025
Якщо в кабінеті видно що стажу вистачає, то хто каже що ні?
Всі дані з кабінету і беруться, роздрукуйте довідки Ок7
Пургену мне
• 06 августа 2025
Ответ дляЗаліковий троль
Мы чуть не попали на крупную сумму, хорошо что умный человек подсказал что все должно быть письменно
Скіфська пектораль• 06 августа 2025
Было что заявление вышвыривали, отправили заказным с адвокатом и все оказалось ок. Но больше 15 лет назад
Заліковий троль• 07 августа 2025
Ответ дляПургену мне
В смысле на крупную сумму? Я например все мужу оформляла онлайн пенсию льготную 50л, назначили, но не учли стаж до 1999г как льготный взяли по трудовой как общий подтвердить с оккупированной территории справками нет возможности. Справки о подтверждение все были , но старые года с укр.печатью , а им новые подавай. Я написала им заявление онлайн, получила отказ и обратилась в Суд ухвалу вынесли все приняли , но проблема что суд в Киеве и это трешь уже 2й год ждём решения , а если бы кто подсказал раньше можно было что отправили по заявлению в другой регион уже бы решилось. Вот теперь опять в Пфу написала заявление , что не верно начисляется индексация жду ответ и подам в Суд опять , но уже я умная ))) на другой регион направлю.