Аноним_669• 17 марта 2014

как отражается военное положение на простых гражданах?

Добрый день! слушаю новости, дрожат руки..я паникёр. пожалуйста без оскорблений и издевательств поясните мне как торажается военное положение на простых гражданах? что с садиками? школами? ходят ли люди на работу? открыты ли магазины? военные на улицах? я очень прошу..
Аноним Завхоз• 17 марта 2014
НЕТ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЕЩЕ!!!
ЖАЛОБА Автору за панику!!

фрау Гитта• 17 марта 2014
если вы с Крыма, то все....ждите мессию, а так лично в Киеве и на Западе Украины все хорошо)
Аноним_742• 17 марта 2014
Ответ дляАноним Завхоз
НЕТ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЕЩЕ!!!
ЖАЛОБА Автору за панику!!
И не будет НИКАКОЙ ВОЙНЫ!
автор Аноним_669 • 17 марта 2014
Ответ дляАноним Завхоз
НЕТ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЕЩЕ!!!
ЖАЛОБА Автору за панику!!
спасибо
apelsina5• 17 марта 2014
Не паникуйте,рано!
Aurimka• 17 марта 2014
Военное положение — особый правовой режим в государстве или его части, как правило в военное время, который устанавливается решением высшего органа государственной власти в случае агрессии против государства или непосредственной угрозы агрессии.
Апочемучка• 17 марта 2014
Ответ дляapelsina5
Не паникуйте,рано!
\Я например тоже не паникую, но предупрежден - значит вооружен
Крым обьявил себя независимым
Наши власти сказали, будут за него воевать.
А мне пофиг на Крым, но я бы хотела хоть приблизительно знать что делать и куда бежать в случае чего
автор Аноним_669 • 17 марта 2014
Ответ дляAurimka
но зхдесь нет ответа на мой вопрос, это я тоже прочла
автор Аноним_669 • 17 марта 2014
Ответ дляАпочемучка
Крым обьявил себя независимым
не пойму разве мобилизация не говорит о военном положении

Курочка-чубаточка• 17 марта 2014
Ответ дляАноним Завхоз
НЕТ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЕЩЕ!!!
ЖАЛОБА Автору за панику!!
А в 10.30,что было подписано по вашему?
В Украине введено военное положение!(Турчинов)
Липка-прилипка• 17 марта 2014
меня изначально беспокоит не Крым (хотя я родом оттуда, хотят и флаг им в руки, а тот факт, что совершенно ясно, что Пу пришел не за этим. А зачем - загадка...
автор Аноним_669 • 17 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
А в 10.30,что было подписано по вашему?
пожалуйста дайте ссылку
Aurimka• 17 марта 2014
Военное положение обычно предусматривает существенное ограничение некоторых прав и свобод граждан, в том числе таких основных, как свобода перемещения, свобода собраний, свобода слова, право на судебное рассмотрение дел, право на неприкосновенность имущества и тому подобное. Кроме того, судебная и исполнительная власть может быть передана военным судам и военному командованию.
Курочка-чубаточка• 17 марта 2014
Ответ дляАноним_669
пожалуйста дайте ссылку
Тема в топе уже 50 мин, и прямое включение рады смотрите....
Смурфик• 17 марта 2014
при военном положении могут и квартирку под шумок отобрать. так сказать. для нужд солдат
а потом в суде доказывай, что она тебе нужна и что она твоя.
ну и возможна частичная компенсация за отобранное
Aurimka• 17 марта 2014
не паникуйте
военное положение введено пока только в части мобилизации и сбора денег на армию, на жизни обычных людей пока никак это не отразиться
армию будут собирать 3 месяца!
Курочка-чубаточка• 17 марта 2014
Ответ дляСмурфик
Мужу сказали,что наши машины в помощь армии забирут,имеют право!
У нас два джипа,не новых конечно,но сами понимаете.....горбатили всю жизнь,а теперь отдайте армии нужней!
Курочка-чубаточка• 17 марта 2014
Ответ дляAurimka
не паникуйте
армию будут собирать 3 месяца!
Россия подождет пока мы 3 мес. готовиться будем....
Утренняя зорька• 17 марта 2014
Ответ дляАноним Завхоз
НЕТ ВОЕННОГО ПОЛОЖЕНИЯ ЕЩЕ!!!
ЖАЛОБА Автору за панику!!
как это нет вы что есть девочки всех собираю танки, бете эры идут на крым, вызываю всех собирают, сказали сухой поек собой на два дня, куча знакомым звонят на мобильный военкомат и сегодня ночью ехали таки ( Одесса ), это просто капец!!!!!!!

Aurimka• 17 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
за 2 недели Крым забрали, страшно представить что будет через 3 месяца пока наши армию мобилизируют!