Ms. При теле• 13 августа в 10:27
Мені взагалі однаково чи повернуться люди, що обрали інший шлях
От чесно. Чому хтось вважає що ми тут заздримо біженцям. Ні. Це важкий шлях. Да. Мені не зрозуміло як можна не сумувати за своєю землею, мені не зрозуміло як можна втратити все і продовжувати спілкуватися мовою росії. Але мені не зрозуміло як можна жити тут під обстрілами і перейматися за виплати у Німеччині, мені не зрозуміло як можна жити тут і не розуміти що війна не закінчиться через рішення трампа бо хуйло плювати на всі рішення.
Не розумію людей за кордоном, що не планують повертатися, але сидять на українських ресурсах. Не зрозуміло як можна думати що "я маю віддати чоловіка" - проживши тут три роки за рахунок тих хто дружин не питав, а пішов захищати вас і ваших чоловіків. І не соромитися видавати на гора оці роздуми тут - де є рідні діючих військовослужбовців. Всім страшно за рідних. Але ви живете своє найкраще життя завдяки тим, хто "віддав"
І до речі. Адміністрація Кідстаф. Переведіть вже сайт українською.
КошкинДом• 13 августа в 10:47
Ответ дляСливочная пенка
Ну то есть, если бы вам предложили жить бесплатно и платили пособие, и это законно, то вы бы гордо отказались?)) Ага, верю.
Я бы в любом случае отказалась.
Я ненавижу Германию по жизни. От немецкого языка у меня мурашки по коже.
Я бы сдохла там, в той Германии
Сірничок• 13 августа в 10:47
Ответ дляИщу Аленя
Так а що тепер виїхавши не можна сидіти на укр ресурсах по вашому? Поясніть?
Нет не могут, они ненавидят Украину но постоянно просят помощи от нас. Пусть создают свои сайты общения и там на них сидят. Они же возвращаться категорически не будут, ну и сидите молча и не вякайте.
Душа компанії• 13 августа в 10:47
Ответ дляРоза в вазі
До 2022 року вас хвилювало, хто куда емігрує? Мабуть що ні, зараз прокинулися і увімкнули совок про зрадників, але еміграція це нормально.
меня и раньше это раздражало
у скрябина даже песня есть такая: «ти сам собі країна, зроби порядок в своїй голові»
чего ехать куда-то, когда у тебя своя страна есть
Сливочная пенка• 13 августа в 10:47
Ответ дляКошкинДом
Это тунеядство
Это советское понятие, его декоммунизировали!
Ищу Аленя• 13 августа в 10:48
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если они хотят возвращаться, пусть думают, как они помогут государству отстроить города, заводы и дороги.
думаю, что возвращение сюда будет платным.
Кварталите? Украине нужна будет программа репатриации как у Израиля или Польши, где возвращенцам хорошо доплачивают
Душа компанії• 13 августа в 10:48
Ответ дляКошкинДом
Вы путаете понятие «беженство» и «эмиграция».
Эмиграция - это когда уезжаешь, живешь за свои честно заработанные деньги)
Когда живешь в арендованном или собственном доме, а не на бесплатной)
Эмиграция - это все сам, своими деньжатами, ручками, силами)
Так что не надо))
Большинство из «беженцев» до 2022 года и за границей толком как турист не бывал)) максимум неделька - турцЫя и ИгИпит))
Так что не надо))
это точно
Тріль!• 13 августа в 10:48
Ответ дляРоза в вазі
Під час війни виїзд взагалі виправдано на всі 200%. Це вимушена еміграція.
Ооооо, ще одна. В перші тижні війни розмовляли з подругою про знайому. Вона каже, що та ,,евакуювалася’ (дослівно). Ого, питаю, а де ж вона жила, що прийшлося ЕВАКУЙОВУВАТИСЬ? Відповідь-в Тернополі. Та бля ..
Докладальниця• 13 августа в 10:49
Ответ дляКошкинДом
Ну канешна))
Тут же даже каждый день тема, что делать..нищета, муж бьет, пьёт, все достало..😆и сразу советы - едете в Германию, Норвегию!
Это панацея стала😃эмигрантки-социальщицы
У вас якась дивна логіка) я вам про інше: позбавлення громадянства по причині того, що людина виїхала з охопленої війною країни- це дічь, не просто недемократична, а ненормальна. Якщо раптом уряд України таке прийме, то всі біженці від війни зможуть просити про політичний притулок. І отримають його
Так що дєрзайте, вимагайте, пишіть петиції президенту
Я розумію, що ви таке тільки на совєтчиці таке напишите
Уходя дверю не хлопать• 13 августа в 10:49
Ответ дляMs. При теле
Я скажу - не в цілях виправдань. Що все життя. А я не молоде. Я була російськомовна. Ви з Соломи? От я теж. Коли лежиш в коридорі і слухаєш як тебе російськомовну звільняють шахеди над будинком, а зранку ідеш виносити скло з дитячої полікліники - мовне питання чітко має відповідь.
Ну і?З тих пір, як ви стали україномовною,ви в коридорі не лежите і шахеди над будинком перестали вас звільняти?
Душа компанії• 13 августа в 10:49
Ответ дляСливочная пенка
ну вот вся суть «беженцев»
если есть свое, чужого не нужно
Успокойся_Успокойся• 13 августа в 10:50
Ответ дляДуша компанії
меня и раньше это раздражало
Правильно він все казав, що людина сама собі країна. А ви не можете зміст навіть українською зрозуміти
І може бути щасливою там, де їй добре
А пам´ятаєш?
Метро нічного Берліна
І наші тіні на стінах
Місця щасливих людей
А пам´ятаєш?
Балкон під небом Мадріда
І на трибунах коріди
Місця щасливих людей
І може бути щасливою там, де їй добре
А пам´ятаєш?
Метро нічного Берліна
І наші тіні на стінах
Місця щасливих людей
А пам´ятаєш?
Балкон під небом Мадріда
І на трибунах коріди
Місця щасливих людей
Докладальниця• 13 августа в 10:50
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Україна?
Та ясно що наші тільки язиком ляпають, але ж ляпають
Душа компанії• 13 августа в 10:51
Ответ дляИщу Аленя
Только евреев со своей земли выгнали, а тут украинцы сами уехали в поисках халявы
за это еще и доплачивать??? хотите, можете со своего кармана дать
Сливочная пенка• 13 августа в 10:51
Ответ дляДуша компанії
ну вот вся суть «беженцев»
если есть свое, чужого не нужно
Какого чужого?) Вы пособия никакие никогда не получали? Детские? Вовину 1000? Аж бегом получали любые выплаты, если была возможность. А ведь это тоже «чужое». 😁
Душа компанії• 13 августа в 10:52
Ответ дляУспокойся_Успокойся
І може бути щасливою там, де їй добре
А пам´ятаєш?
Метро нічного Берліна
І наші тіні на стінах
Місця щасливих людей
А пам´ятаєш?
Балкон під небом Мадріда
І на трибунах коріди
Місця щасливих людей
І може бути щасливою там, де їй добре
А пам´ятаєш?
Метро нічного Берліна
І наші тіні на стінах
Місця щасливих людей
А пам´ятаєш?
Балкон під небом Мадріда
І на трибунах коріди
Місця щасливих людей
это другая песня, и она про путешествия, а не про с#еб из страны в поисках халявы
Докладальниця• 13 августа в 10:52
Ответ дляКошкинДом
Я бы в любом случае отказалась.
Я бы сдохла там, в той Германии
Я вам вам писала в іншій темі - ненавидіти крану, яка тобі не робить нічого поганого, в навпаки допомагає, це діагноз
Роза в вазі• 13 августа в 10:52
Ответ дляДуша компанії
меня и раньше это раздражало
Країна це просто земля для проживання. Нема обов´язку жити виключно там, де народився.
Душа компанії• 13 августа в 10:52
Ответ дляСливочная пенка
беременность нужно планировать и готовиться к ней в том числе и финансово
Сірничок• 13 августа в 10:52
Ответ дляРоза в вазі
Еміграція це особиста справа кожного. І нічого сувати ніс туди.
Это не эмиграция, это халява которая появилась благодаря войне с 22 года, с 2914 года у нас не было такой возможности и никто не помогал нам. Все сидят там на птичьих правах и возомнили себя эвропэйцами которые в жизни не вернуться в бедную, несчастную Украину.
Потішаюся• 13 августа в 10:52
Ответ дляМрію про космос
Вчера иду по улице, стоят женщины разговаривают, 50 +
а одна такая веселая, уверенная в себе, жизнерадостная
услышала, что живет в Познани, приехала по быстрому порешать дела и обратно домой ( в Польшу )
Днепр.
Счастливые люди. Молодцы, что выехали, обосновались.
Днепр.
Если выезжали не всем скопом мало кто обосновался , если не крутой специалист. Я вчера пришла с работы , дочка ушла гулять , а я легла спать уставшая. В вот этом и все счастье , что я не смотрю постоянно в телефон, не отслеживаю тревоги и ребенок спокойно гуляет. А в остальном мне хреново, денег впритык и работа не айс. Собираюсь вернуться , как дочку смогу оставить саму, но умом понимаю , что в свои почти 50 я в Украине и этого не смогу заработать. Вот в чем вся тревога людей
Успокойся_Успокойся• 13 августа в 10:52
Ответ дляДуша компанії
Повно євреїв живуть в інших країнах і не планують повертатися
Душа компанії• 13 августа в 10:53
Ответ дляУспокойся_Успокойся
вы что-то нить разговора потеряли
Сливочная пенка• 13 августа в 10:53
Ответ дляДуша компанії
В ваших словах читается зависть. Вы завидуете, что они рискнули и поехали, а вы не решились. Я поняла, почему такая злоба к ним. И поняла, почему у меня ее нет, я не завистливый человек.
КошкинДом• 13 августа в 10:54
Ответ дляДокладальниця
Ну так у вас оговорка по Фрейду)
Вы б и рады были, если бы вас лишили гражданства.
Тогда б смогли получить где-то там какое-то…
То есть - вам Украина не нужна, вам не нужно все что связано с Украиной.
Вы спите и видите, как станете фрау дойчланд
И война ( условно) дала вам такую возможность.
Почему вы не интегрируетесь в немецкие общество?
Почему сидите на укр.форуме с ненавистью?
Вы - ещё хуже малоросов.
Роза в вазі• 13 августа в 10:54
Ответ дляТріль!
А ви в перші тижні знали чим закінчиться війна? Ніхто не гарантував, що буде українська влада, Україна, що росіяни не захоплять Київ і всі органи влади.
Мост_Устал• 13 августа в 10:54
Выехали- потому что так посчитали нужным. Да, тяжело. Тем, кто остался тоже тяжело. Никому не завидуем и вам не советуем. Будущее туманное в Украине, или скажите обратное, все ясно и понятно?
Сидим на советчице, сидим на местных форумах. И что?
’У кожного свій шлях широкий’.
Автор, вы не нервничайте. Занимайтесь своей жизнью.
’У кожного свій шлях широкий’.
Успокойся_Успокойся• 13 августа в 10:54
Ответ дляДуша компанії
Халява не при чому. В нього повно інших пісень про зовсім не країну мрій
Має бути країна для людей
А в нас навпаки, люди для країни
Має бути країна для людей
А в нас навпаки, люди для країни
Екатерина27• 13 августа в 10:55
Давайте уже переходить на следующую стадию эволюции, когда каждый отвечает только за себя и не осуждает соседа. Сразу станет намного легче жить.
А по теме, права и свободы человека заканчиваются там, где начинается права и свободы другого человека. Инами словами, каждый имеет право как выехать, так и остаться. Если он не нарушил при этом права другого человека. Как выехавшие из условного Тернополя вам мешают, если просто выехали и живут там?
Но одно должно оставаться константой- будущее страны должны решать только те, кто остался в стране. Сидеть в Америке и рассказывать кто и как должен воевать и сколько воевать, это неправильно. Ваше мнение никого здесь не интересует. Вы утратили возможность давать советы и высказывать мнение.
Душа компанії• 13 августа в 10:55
Ответ дляСливочная пенка
я в своей жизни шла и не на такие риски, чтобы улучшить свою жизнь, и в итоге все было успешно
а рисковать ради того, чтобы быть вторым сортом в чужой стране, когда есть своя, это, извините, глупость
и завидовать тут нечему
Потішаюся• 13 августа в 10:56
Ответ дляУспокойся_Успокойся
І може бути щасливою там, де їй добре
А пам´ятаєш?
Метро нічного Берліна
І наші тіні на стінах
Місця щасливих людей
А пам´ятаєш?
Балкон під небом Мадріда
І на трибунах коріди
Місця щасливих людей
І може бути щасливою там, де їй добре
А пам´ятаєш?
Метро нічного Берліна
І наші тіні на стінах
Місця щасливих людей
А пам´ятаєш?
Балкон під небом Мадріда
І на трибунах коріди
Місця щасливих людей
Так, а моя ( наша) країна суцільна руїна