Ms. При теле• 13 августа 2025

Мені взагалі однаково чи повернуться люди, що обрали інший шлях

От чесно. Чому хтось вважає що ми тут заздримо біженцям. Ні. Це важкий шлях. Да. Мені не зрозуміло як можна не сумувати за своєю землею, мені не зрозуміло як можна втратити все і продовжувати спілкуватися мовою росії. Але мені не зрозуміло як можна жити тут під обстрілами і перейматися за виплати у Німеччині, мені не зрозуміло як можна жити тут і не розуміти що війна не закінчиться через рішення трампа бо хуйло плювати на всі рішення.
Не розумію людей за кордоном, що не планують повертатися, але сидять на українських ресурсах. Не зрозуміло як можна думати що "я маю віддати чоловіка" - проживши тут три роки за рахунок тих хто дружин не питав, а пішов захищати вас і ваших чоловіків. І не соромитися видавати на гора оці роздуми тут - де є рідні діючих військовослужбовців. Всім страшно за рідних. Але ви живете своє найкраще життя завдяки тим, хто "віддав"
І до речі. Адміністрація Кідстаф. Переведіть вже сайт українською.
Роза в вазі• 13 августа 2025
Ответ дляСірничок
Это не эмиграция, это халява которая появилась благодаря войне с 22 года, с 2914 года у нас не было такой возможности и никто не помогал нам. Все сидят там на птичьих правах и возомнили себя эвропэйцами которые в жизни не вернуться в бедную, несчастную Украину.
Захотіли і поїхали. Їх особиста справа.
Ласковая_львица• 13 августа 2025
Ответ дляMs. При теле
А це психологічний виверт. Бо поїхали і самім треба знайти виправдання. Хоча знаєте. Люди з кордону Дніпропетровської починають зараз ви´їжджати бо фронт став зовсім близько. І я не буду засуджувати людину, що їде рятуючи своє життя
Цікаво, а де ви були 4 роки, коли ці люди теж ледве виживали ?
А скільки загинуло звичайних людей , не військових в тих районах!?(
А вы сидите і муйню пишете , що нібито дозволяєте їм виїжджати !
Та ким ви себе маєте ?
Побажала б я вам , але ....
Гірчинка• 13 августа 2025
Ой какой винегрет вы сделали, всего накидали в одну кучу. Если вы чего-то не понимаете , это исключительно ваши проблемы. Вам уже и администрация сайта что-то должна здесь? Создайте свой сайт и командуйте.
Я погнала• 13 августа 2025
Ответ дляНе пириживай
Ви намагаєтесь пояснити складні речі людям, яким вони не цікаві, вони не можуть зрозуміти вами написане. Так, хай не вертаються, раз не хочуть, толку з них не буде все одно. Єдина проблема - не всі з них зможуть отримати нове громадянство і приїдуть назад примусово. І будуть тут нити ’вєчно надуте, вєчно недовольне’.
Коли закінчаться активні бойові дії і людей почнуть вертати примусово, це будуть в основному пенсіонери, маргінали та ті хто не хоче працювати. І при цьому Європа припинить фінансову допомогу. Замість тог щоб карати людей, які не мають до нас ніякого відношення, ви краще подумайте як ми тут будемо виживати
Дайте подуться• 13 августа 2025
Ответ дляdulenok
и поэтому вы написали этот опус....потому что вам все равно
Это как в том анекдоте:
Я бежала за вами три дня, чтобы сказать насколько вы мне безразличны 🤣🤣🤣
Зайченя• 13 августа 2025
Автор, я з вами згодна. Кожен обирає сам свій шлях.
Гірчинка• 13 августа 2025
Ответ дляЯ погнала
Да-да-да, затягивайте свою волыну, что без войны будет хуже, чем с войной. Дикая логика конечно
Сливочная пенка• 13 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
я в своей жизни шла и не на такие риски, чтобы улучшить свою жизнь, и в итоге все было успешно
а рисковать ради того, чтобы быть вторым сортом в чужой стране, когда есть своя, это, извините, глупость
и завидовать тут нечему
Вы хорошо понимаете, что это не так, что все эмигранты проходят этап интеграции и многие удачно ассимилируются. Нет в этом никакой глупости, человек едет и пробует. Не получится - вернется. Или будет успешнее вас.)
И я не верю, что вы рисковая, не осуждали бы тоже рискнувших. Скорее сидите в своем тихом болоте и злитесь.
Ласковая_львица• 13 августа 2025
Ответ дляСірничок
А мне не все равно я твердо скажу, я не хочу что бы они возвращались, те кто был вынужденно уехать т к потерял всё жилье, работу, из оккупированных и прифронтовых областей, я за них. А кто посдавал свои квартиры или от того что увидел лазейку как на халяву выехать, то пусть там и сидят, нафиг они тут не нужны и квартиры их отдать новым переселенцам.
На яких вагах будете важити кому дозволено, а кому ні ?
І хто ви суддя ?
Гірчинка• 13 августа 2025
Ответ дляСливочная пенка
Многие удачно сидят на пособиях и молятся на вечную войну, об этом и речь
Непогодка• 13 августа 2025
А мне непонятно, как можно сумувати за своей землёй? Просто потому, что она своя? Нормальные люди тоскую за чем-то хорошим. А то хорошего в Украине? Вот что? За чем тосковать?
Цены, безопасность, стабильность, социальная защита государства, правовая защита...? Я не скучаю совсем. Это нонсенс, когда в чужом государстве ты больше ощушаешь себя человеком, чьи права уважаются, чем в своей стране,чьм гражданином ты являешься. Но это факт. А вот насчёт форумов-вообще бред. Это интернет, и если правилами форума не запрещено, то уж точно никто мне не будет указывать на каком форуме мне общаться.
Гірчинка• 13 августа 2025
Ответ дляНепогодка
Ну так найдите себе местный форум, вместо того чтобы приходить на украинский, и рассказывать как как вам в Украине было плохо. Или вас там не принимают?
Вот таких неудачников мирного времени война и освободила. Права у неё. Полный контроль за подачку 500 евро. И она гордо об этом сообщает на украинском форуме
МаргариткаW• 13 августа 2025
Ответ дляКошкинДом
Полностью поддерживаю!!!
Мои мысли - слово в слово!
Людям фронтовых областей, и те города которые регулярно обстреливают ( Запорожье, Николаев, Харьков) - к ним вопросов нет.
А все остальные, свалившие на халяву и пособия - я б вообще закрыла б возможность вернутся в Украину и все что с ней связано.
с последним не согласна. всех этих недо-беженок с западенщины нужно наоборот вернуть назад, поснимать с пособий. а на их места в ЕС поселить тех. кто действительно нуждается.
Душа компанії• 13 августа 2025
Ответ дляСливочная пенка
я смотрю вы это поддерживаете не потому что не завидуете, а потому что далеки от того, о чем я говорю
вы говорите о каком-то «успехе», я говорю о том, какие последствия от такой массовой эмиграции, и о том, как по-свински эти люди относятся к стране, когда приезжают погостить
я смотрю вы мыслите другими категориями совершенно, для вас жить в Украине – это сидеть в болоте, а свалить – шанс на успех и уважаемый риск
Ищу Аленя• 13 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
Только евреев со своей земли выгнали, а тут украинцы сами уехали в поисках халявы
за это еще и доплачивать??? хотите, можете со своего кармана дать
Когда такие отсталые как вы у власти, страна в глубокой ж. Пе
Ласковая_львица• 13 августа 2025
Ответ дляНе пириживай
А з тих ждунів, яким : нам всьоравно кто будет , толькаб ни стреляли, вам яка користь ?
Душа компанії• 13 августа 2025
Ответ дляИщу Аленя
давайте ближе к делу, сколько грн каждый месяц готовы давать из своего кармана на выплаты этим людям?
Гірчинка• 13 августа 2025
Ответ дляЛасковая_львица
Люди які хотять мирного життя , хотять щоб перестали гинути їх співгромадяни, для вас ждуни? Ви мабуть десь глибоко на заході сидите?
Чого ж не в окопі якщо для вас велика різниця?
Я погнала• 13 августа 2025
Ответ дляГірчинка
Люди, вам казали не обирати Зеленського бо буде пиздець, ні млять, ’хоть паржом’. Вам казали що ця війна на роки, ні млять ’та що ви мелете, два-три тижні’. Після того як припиниться фінансова допомога, ми м´ясо будемо їсти як селяне у 19-му сторіччі, тільки на великі свята
Ms. Анонимная• 13 августа 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
если они хотят возвращаться, пусть думают, как они помогут государству отстроить города, заводы и дороги.
думаю, что возвращение сюда будет платным.
Смешно
Гірчинка• 13 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
А самое главное - за что им платить?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 13 августа 2025
Ответ дляMs. Анонимная
Смешно
а что смешного.. там получали выплаты..это доход
Докладальниця• 13 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
А вас питатимуть?)
Гірчинка• 13 августа 2025
Ответ дляЯ погнала
Ще один диванний аналітик.
Вам також багато чого казали, коли ви пішли майданити самі не розумівши за що.
А тепер у вас всі винуваті ,тільки не ви. Ще щось там аналізувати береться і майбутнім без війни лякати. Свої матюки у себе на кухні лишіть.
Душа компанії• 13 августа 2025
Ответ дляЯ погнала
ой, объявилась ботня
люди в те времена не говорили «хоть поржем»
говорили: «хуже Порошенко быть уже не может, давайте выберем меньшее из двух зол»
если вы в Ростове были в 2019, это ещк не значит, что вы что-то об этих выборах знаете и имеете право тут что-то писать
Я погнала• 13 августа 2025
Ответ дляГірчинка
Ще один диванний аналітик.
Як за шо, за 200 гривень звісно
tarveldy• 13 августа 2025
Автор
Не пириживай• 13 августа 2025
Ответ дляЯ погнала
Чого це я їх караю? Я як раз розумію, що буде тяжко і крутитись доведеться з усіх сил. І люди, які звикли жити на соціалі, які можуть працювати, але не хочуть, вдома займуться тим, що створюватимуть всім проблеми. Можна допомагати людині, яка хоче рухатись. А як допомогти людині яка хоче соціал і ненавидить тебе, бо ти його забезпечити не можеш. Звісно, що будуть проблеми і конфлікти.
МаргариткаW• 13 августа 2025
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну і?З тих пір, як ви стали україномовною,ви в коридорі не лежите і шахеди над будинком перестали вас звільняти?

її боротьба из разряда назло маме отморожу уши
Я погнала• 13 августа 2025
Ответ дляДуша компанії
ой, объявилась ботня
Я розмовляла із розумними людьми яких знала богато років і просто офігєвала. Усі хто дивились серіал, ніби мізками обмінялись із орагутангом