Почекуха• Изменено 17 августа 2025

Кто в Германии и у кого есть собака. Дорого обходится? А как кот?

Хотим собаку.
Но......

Смотрю, налог: 156 евро в год
Страховка: 30-100 евро в месяц

Вакцинация, посещение ветеринара - даже не знаю, сколько....

Корм и тд....

Кот . не то ... но намного дешевле обходится?
Вилами по воде• 17 августа 2025
...дорого....собака ..у..нас
автор Почекуха • 17 августа 2025
Ответ дляВилами по воде
...дорого....собака ..у..нас
заводили бы сейчас?
Вилами по воде• 17 августа 2025
Ответ дляПочекуха
заводили бы сейчас?
Конечно ❤️
Сегодня сержусь• 17 августа 2025
Нах… Немец продавал все, что мог, чтоб оплатить n тысяч операцию собаке, страховка ее не покрывала.
Ananasprotivogaz• 17 августа 2025
Та ну нах .. есть нормальные страны, зачем вам эти с поборами
Козачка• 17 августа 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Например какие?чтобы переехать с котом и собакой
Ananasprotivogaz• 17 августа 2025
Ответ дляКозачка
Любые, кроме них. В остальных проще. Бельгия ещё дорого. Но дорого то одно, налог это другое
Козачка• 17 августа 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Собственно из за животных до сих пор не выехала. Обое чипированы,привиты,но я не готова их бросать
Ananasprotivogaz• 17 августа 2025
Ответ дляКозачка
Ну, а в чем проблема? Не пойму? Лечение дорогое, да, везде, в Германии так подавно. В других странах +- норм. Не бросайте, животные это лучшее ,что есть
автор Почекуха • 18 августа 2025
Ответ дляКозачка
а зачем их бросать?
Сиамская сороконожка• 18 августа 2025
Дорого, если животное заболело. Моя знакомая оперировала собачку, заплатила 2800 евро, страховки не было. Потом застраховала, но тоже следующее лечение дорого обошлось, так как страховка не все расходы покрывала. Короче, за 3 года жизни в Германии на собачку около 5 тыс евро потратили. Порода-мальтийскя болонка.
Я матуся, мені можно• 18 августа 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Если налог это дорого, то лучше вообще собаку не брать. 156 евро это копейки по сравнению с другими расходами.
Ananasprotivogaz• 18 августа 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
У вас много лишних денег? А я не хочу переплачивать
Я матуся, мені можно• 18 августа 2025
Ответ дляAnanasprotivogaz
Тогда вообще не стоит думать о животном если не хотите переплачивать. 159 евро это копейки. Если не дай бог понадобится лечение то это тысячи евро.
Ananasprotivogaz• 18 августа 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Это не копейки. А если собака не одна? Проще страну другую выбрать, чем страдать фигнёй. Одно дело лечение, другое налог. Да и для лечения я бы выбрала другую страну. Ту где реально расплатиться
размахер• 19 августа 2025
Мы приехали с котом и собакой 2 года назад,собаку так еще и не регистрировали и страховку тоже не оформляли, пару раз обращались к ветврачу,это очень дорого.