Почекуха• Изменено 17 августа в 23:12
Кто в Германии и у кого есть собака. Дорого обходится? А как кот?
Хотим собаку.
Но......
Смотрю, налог: 156 евро в год
Страховка: 30-100 евро в месяц
Вакцинация, посещение ветеринара - даже не знаю, сколько....
Корм и тд....
Кот . не то ... но намного дешевле обходится?
Но......
Смотрю, налог: 156 евро в год
Страховка: 30-100 евро в месяц
Корм и тд....
Почекуха
• 17 августа в 23:12
Ответ дляВилами по воде
...дорого....собака ..у..нас
заводили бы сейчас?
Сегодня сержусь• 17 августа в 23:16
Нах… Немец продавал все, что мог, чтоб оплатить n тысяч операцию собаке, страховка ее не покрывала.
Ananasprotivogaz• 17 августа в 23:25
Та ну нах .. есть нормальные страны, зачем вам эти с поборами
Козачка• 17 августа в 23:45
Ответ дляAnanasprotivogaz
Например какие?чтобы переехать с котом и собакой
Ananasprotivogaz• 17 августа в 23:47
Ответ дляКозачка
Любые, кроме них. В остальных проще. Бельгия ещё дорого. Но дорого то одно, налог это другое
Козачка• 17 августа в 23:49
Ответ дляAnanasprotivogaz
Собственно из за животных до сих пор не выехала. Обое чипированы,привиты,но я не готова их бросать
Ananasprotivogaz• 17 августа в 23:52
Ответ дляКозачка
Ну, а в чем проблема? Не пойму? Лечение дорогое, да, везде, в Германии так подавно. В других странах +- норм. Не бросайте, животные это лучшее ,что есть
Почекуха
• 18 августа в 00:20
Ответ дляКозачка
а зачем их бросать?
Сиамская сороконожка• 18 августа в 07:20
Дорого, если животное заболело. Моя знакомая оперировала собачку, заплатила 2800 евро, страховки не было. Потом застраховала, но тоже следующее лечение дорого обошлось, так как страховка не все расходы покрывала. Короче, за 3 года жизни в Германии на собачку около 5 тыс евро потратили. Порода-мальтийскя болонка.
Я матуся, мені можно• 18 августа в 17:12
Ответ дляAnanasprotivogaz
Если налог это дорого, то лучше вообще собаку не брать. 156 евро это копейки по сравнению с другими расходами.
Ananasprotivogaz• 18 августа в 17:53
Ответ дляЯ матуся, мені можно
У вас много лишних денег? А я не хочу переплачивать
Я матуся, мені можно• 18 августа в 21:06
Ответ дляAnanasprotivogaz
Тогда вообще не стоит думать о животном если не хотите переплачивать. 159 евро это копейки. Если не дай бог понадобится лечение то это тысячи евро.
Ananasprotivogaz• 18 августа в 21:10
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Это не копейки. А если собака не одна? Проще страну другую выбрать, чем страдать фигнёй. Одно дело лечение, другое налог. Да и для лечения я бы выбрала другую страну. Ту где реально расплатиться
размахер• 19 августа в 14:18
Мы приехали с котом и собакой 2 года назад,собаку так еще и не регистрировали и страховку тоже не оформляли, пару раз обращались к ветврачу,это очень дорого.