Місячне Сяйво• 13 августа в 13:26

Деньги и друзья

У мужа есть начальник, лет на 15 его старше. Мужик всегда при деньгах, дом, машина, поддерживает детей внуков, и у него относительно низкие моральные ценности. Например, может помочь в сложном положении, а потом напрягать если ему нужно и не стесняется о помощи напоминать. Может привирать, недоплачивать денег за работу, где-то увиливать в финансовых вопросах и хоть бы хны. В принципе я понимаю почему от него люди не отворачиваются. Это хрен всегда придумает как заработать, но за счёт людей которые ему доверились. Муж приводил ему клиентов, они договорились о проценте за каждого клиента. Когда речь дошла до денег, то не тут то было. Меня это гад бесит и очень. Но при этом я не вижу, чтобы ему такой подход выходил боком.
Love_Love_Love_• 13 августа в 13:28
При чому тут назва теми ?
Дівчина Гілмор• 13 августа в 13:28
То шо ви пропонуєте? Сглазити його, паразіта?
автор Місячне Сяйво • 13 августа в 13:28
Например, позвал на работу, внутрення отделка. Договорились что дорогу в одну сторону будут оплачивать, а ехать почти час в одну сторону. На эти деньги тоже рассчитываешь, а во время оплаты круглые глаза типа «о чем? За что? Та когда?» и наезды. Но вокруг него людей много.
Ответ дляДівчина Гілмор
Вообще ничего не предлагаю. скорее рассуждаю о справедливости и как таким людям живётся.
автор Місячне Сяйво • 13 августа в 13:29
Ответ дляLove_Love_Love_
При чому тут назва теми ?
Так он зарабатывает и обманывает друзей, знакомых.
Love_Love_Love_• 13 августа в 13:29
Ответ дляМісячне Сяйво
Що ви хочете від нього і який сенс в цій темі? Лохів розводили завжди 🤷🏼‍♀️
Дівчина Гілмор• 13 августа в 13:29
Ответ дляМісячне Сяйво
Нема справедливості. Ви ж самі кажете, що він садить на гачок допомогою, а потім три шкури дере. Або терпіти, або шліть його
Love_Love_Love_• 13 августа в 13:29
Ответ дляМісячне Сяйво
Обманути можна лише 1 раз.
автор Місячне Сяйво • 13 августа в 13:30
Ответ дляLove_Love_Love_
А какой смысл в советчице? Поговорить. Может кому-то откликнется.
автор Місячне Сяйво • 13 августа в 13:31
Ответ дляДівчина Гілмор
Да, он нам помогал финансово, когда помощь нужна была. Давал в долг когда нужно было. Мы отдали, отблагодарили. Муж говорит, что вот, ОН просит помочь, работа, то да се, не могу отказать. Ага, а вышло боком.
Love_Love_Love_• 13 августа в 13:32
Ответ дляМісячне Сяйво
Ніколи ні в кого нічого не просіть, тим більше фінансово🤷🏼‍♀️
руки_Крюги• 13 августа в 13:33
Ответ дляМісячне Сяйво
ниче не поняла. шеф не доплатил вам за автобум? или что?
руки_Крюги• 13 августа в 13:34
Ответ дляМісячне Сяйво
так. а ваш муж это друг шефа? что значит ’ приводил ему клиентов’.
поче у себе не привел?
Сердючка• 13 августа в 13:36
Ответ дляМісячне Сяйво
В следующий раз - скинь денег на дорогу, тогда приеду
Плекаю думи• 13 августа в 13:55
Ответ дляМісячне Сяйво
Так зачем Ваш муж подставляет своих друзей и знакомых.
Скляна миша• 13 августа в 13:57
Ответ дляLove_Love_Love_
Тоб то якщо вас обманули, кинули чи підставили, то ви лох, а покидьок порядна людина? Вікно Овертона в дії.
Скляна миша• 13 августа в 13:59
Ответ дляПлекаю думи
Зрозуміло чому, чоловік автора розраховував на порядну поведінку, а її там немає.
Скляна миша• 13 августа в 14:00
Автор, кидалів зараз вистачає, людей аморальних також. Краще не мати з ними справу взагалі і неважливо на якій він посаді. Чим вона вижча, тим більше влади робити людям лайно.
Біток чи ефір?• 13 августа в 14:02
Ответ дляМісячне Сяйво
А в банку взяти не варіант?
Біток чи ефір?• 13 августа в 14:04
Ваш чоловік офіційно працює ? Чи він ремонти робить, а той ’друг’ кришує. Чи що. Домовлятись без паперів то ні про що. Вашого чоловіка все влаштовує. І то не друг аж ніяк
Ищу-брожу• 13 августа в 14:38
Ответ дляМісячне Сяйво
Если друзья и знакомые не согласны с расчетом и понимают что из поимели на деньги … Они больше не сотрудничают и все , если получили деньги не все, промолчали, пообидалист и все и снова идут на общение и на сотрудничество , то они терпилы и их будут постоянно пользовать, из все устраивает
автор Місячне Сяйво • 13 августа в 20:44
Ответ дляПлекаю думи
Мой муж не подставляет и не зарабатывает на друзьях. Он зарабатывает физическим трудом.