Сорока-ворона• 14 августа 2025
Чим займається ваша мама у віці 62 роки і старше?
Моя все згадує молоді роки і вважає себе "списаною, нікому не потрібною". Мені цікаво, а що роблять інші жінки в такому ж віці, як проходить їх день.
Белочкой зови• 14 августа 2025
Мамы нет, свекрови 60+, огород, кроли и куры, о высоких материях переживать некогда.
Єдина Країна• 14 августа 2025
Моей маме 60, работает. Красивая, молодая, видная. В свои 60 как девочка- активная
Белочкой зови• 14 августа 2025
Ответ дляValentina shop2020
Чем вы хорошим хвастайтесь,стоя на костылях обрезала виноград ,наверное не от хорошей жизни
Вообще-то хорошим, это от непоседючести, что очень важно в пожилом возрасте, если начнет жалеть себя, сляжет, движение это жизнь, женщина молодец. У меня бабушка умерла в 84, на месте не сидела, вторая не дожила 10 дней до 80, то же самое.
Лялька в колисці• 14 августа 2025
Сидить вдома, спить, лежить, дивиться фільми в інтернеті. Вихід тільки в магазин, прибирає рідко, дома чорт зна що. Погано себе почуває завжди. Постійно ниє
Зубожиння• 14 августа 2025
69 працює головним бухгалтером та ще веде купу фопів, по вихідним гребеться в своїх кущах, квітах. Взимку хобі, реставрує старі меблі) ще буває підкидаю вечорами онучку, гуляють.
СамавиховуюКота• 14 августа 2025
коли моїй матусі було ще тільки 62 рочки вона працювала аж гай шумів, вона викладач у досить престижному виші була, її студенти вже по всьому світу є, в неї були дисертанти, індивідуали, групові заняття, плюс в неї ще є одне класне хобі, тож завжди була зайнята
тепер їй 79 рочків, залишилося тільки хобі, трішки нудьгує на пенсію, на яку пішла рік назад
щоб не відчувати себе не потрібною нікому, треба щось робити! он наразі купа занять -можна сітки плести, можна інакше допомагати волонтерити, було б бажання, а такі хто ниє у 62 той й раніше нив, людина така
62 це зовсім молода жінка ще, моя сусідка в 75 тільки заміж вийшла в перший раз
Брюнетка в Мармеладе• 14 августа 2025
Ответ дляValentina shop2020
Не исключаю ,что живёт одна вот и весь рассказ,приходится сама себя обрабатывать
Никому не рассказывайте про моторчик и всякую чушь,человек на костылях ,этим все сказано
Дай Боже вам не розуміти такого ніколи. Людина хоче зайняти себе посильною роботою. Не хоче сидіти і смерті чекати. Раз обрізає виноград, значить любить поратися в саду. От і все.
СамавиховуюКота• 14 августа 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
Моїй бабусі 99, намагається вхопитися за будь- яку активність.
Не всі себе списують, люди хапаються за життя, життя - це рух в усіх проявах- фізичних, розумових тощо
у моєї покійної бабусі була така сусідка, жила в хруші то все поралася надворі, квіти саджала, дерева обрізала, білила, я її пам´ятаю, було їй 95 рочків! а вона цілий день надворі й у справах, у скільки померла не знаю, бо ми бабусю забрали у себе коли їй 83 було, бо тиск стрибав, було стрьомно лишати одну, так що не знаю щодо тої сусідки, бабуня моя бігала до 88 років, померла у 91, останній рік щось лежала хворіла, все боліло у неї, а то трималася та весь час теж щось робила
рух - це життя, згадайте Амосова
Сіточка• 14 августа 2025
Вчора внучку в Voda Club вигулювала,приїхала і ще здала квартиру подобово.
Сьогодні продала трохи квітів і відвезла на нову.
Цілий вечір поливаю,пересаджую.
Доглядаю за батьком.
Також кури,гуси,кролі,пси і коти.
Мені 63.
Немає коли нити.
З неділі встановлюватимуть нову кухню.
В одній з квартир починаю ремонт.
Знов мрію про Червоне море.
Цілий вечір поливаю,пересаджую.
Доглядаю за батьком.
Також кури,гуси,кролі,пси і коти.
Мені 63.
Немає коли нити.
З неділі встановлюватимуть нову кухню.
В одній з квартир починаю ремонт.
Знов мрію про Червоне море.
Вся така шо куди там• 14 августа 2025
Моей маме сейчас 73 года. Я в начале войны её спросила: ’что мне делать, если у меня двое детей которые учатся в школе, и когда начинается тревога, то учителя просят домой забрать? мне уезжать по программе помощи в Германию?’. До войны была продленка и я могла детей забрать после работы. Сейчас её нет.
Мама сказала оставаться и пообещала помочь с детьми. Мама моих детей со школы забирает к себе домой в 12:00, кормит и укладывает спать (на большинство продуктов я ей заказываю доставку и сама оплачиваю - но бывает такое, что она шла по улице и увидела бабушку с красивыми сливами и сама купила и принесла домой; но я стараюсь маму жалеть и заказывать курьера, мягко ей говорю чтобы ничего не покупала и не тащила - она-то может сама, но мне её жалко) - ей стоимость продуктов оплачиваю. Несколько блюд каждое утро по приношу маме в банках по 0,5 - литр (чтобы она не возилась с готовкой - у меня ещё папа есть который с ней живёт и, как мужчина, любит поесть). И так спасибо маме, что с моими детьми возится. Деньги (часть зарплаты) перечисляю регулярно.
Мама когда вместе с моими детьми поспала (в отдельных кроватях) часов до 15:15 дня, потом их или ведёт на кружок танцев пешком в бомбоубежище на расстоянии 1 остановка от маминого дома (понедельник, среда, пятница на 16:15), либо выводит их на детскую площадку за соседним домом. Обычно я к 17-17:30 уже приезжаю с работы и забираю детей сама (когда мама уже дома) - но бывает такое, что мама звонит и говорит ’Да не забирай там, я вот соседку увидела на кружке, мы опять двадцать пять разговорились с ней и она интересный собеседник, дети твои вместе с соседкиными решили пойти на площадку до нашего дома, здесь заберёшь’. Я живу в соседнем доме от мамы.
Мне это крайне удобно что мама может забрать детей и привести их к дому - моя мама молодец, я крайне ей благодарна.
Но что хочу сказать - то как выглядит моя мама - я не знаю в чём дело (то ли генетика - у меня бабушка до 89 лет прожила, была в полном здравии и ходила до последнего месяца, пока не попала экстренно на операцию к молодому хирургу; после операции не проснулась), то ли здоровый образ жизни (не пьёт, не курит, каждый день на свежем воздухе гуляет с детьми, общается по интересам с бабушками на лавочках) - она отлично выглядит для своих лет.
Очень жду и надеюсь на окончание войны - чтобы Россия перестала стрелять в нас, чтобы находиться в школах у нас стало безопасно, чтобы нам в школу вернули продленку и секции, чтобы я могла каждое утро приводить детей в школу в класс на 8 и забирать в 5 вечера из спортивного зала, как было до войны.
Кишмишная Мая• 15 августа 2025
Маме 70, ничем не занята. Сидит на балкончике или на диване, смотрит Ютуб и тик-ток, сплетничает по телефону с подружками. Много общается с внуками по видеосвязи. Ноги почти не ходят, на улицу не выходит.
Папе 70, спорт, прогулки многокилометровые, пара котов.
Чтооооооооооо?• 15 августа 2025
Ответ дляValentina shop2020
От скуки. Не может человек все время в интернет втыкать - скучно ей. Энергии море, а зоровья нет - вот и придумывает посильные занятия себе. Недавно в магазин ходила за мороженным - это как раз пару часов с её артрозом. Не потому что есть нечего, а потому что ’как только я лягу и буду лежать - сразу умру’ (с)